Как отдыхать, если такое безобразие твориться? Что думаете и присоветуете по поводу этого?

АвторСообщение
2 312
Одинцово
29.10.2003
Отправлено 02 августа 2010 в 10:37 —
Решила вот узнать ваше мнение, что вы думаете о такой происходящей ситуации:

Пошла заказывать билеты в Евпаторию в туристическое агентство. Билеты нужны были не дорогие и удобные места: плацкарт купейный два нижних места. Я решила узнать, как лучше сделать и, когда приходить, чтобы получить то, на что я рассчитывала, первый приход в фирму был просто узнать занимаются они такими услугами и сколько примерно денег мне выйдет, а потом вспомнила, что за 45 суток надо покупать билет (но в агентстве мне этого не сказали, а я узнала об этом из инета потом) и решила зайти узнать, когда мне лучше им принести деньги, чтобы можно было купить опять же, то что нужно мне, а не то что останется.

Ладно оставила деньги 5000 подумала так будет лучше и я буду уверенна в получении билетов. Наступает день покупки билетов, звонит мне девушка и говорит мол остались только боковые нижние и верхнее. Я спросила почему вы раньше не бронировали она сказала мол мы ночью не работаем и если у нас есть такое желание забронировать ночью билеты, то мы должны оплатить кроме 300 рублей за их услуги и ещё за ночные переработки, я в растерянности понимаю меня кинули и даже не предупредив)))), что мне делать звоню мужу в Германию, а искала не просто так нижнии места, мы то с мужем не маленький полные люди, вот и представте нас карабкающихся на верх)))))), ладно это всё лирика, далее…

Муж согласился на верх залезать и я в свою очередь беру билеты, когда забирала билеты спросила со следующими билетами на обратную дорогу такая же неприятная ситуация не получиться. Мне ответили, что гарантий нет того, что мы поедим в купе плацкарт на нижних. Мои действия после таких слов, начала думать, как перестраховаться и в назначенный день поехала на вокзал, оказалось, что выпускают не в 12 часов в продажу, как мне сказали в агентстве, а в 8 часов, на вокзале покупаю билеты и сама думаю, что сейчас приеду к открытию агентства и скажу чтобы не искали нам больше ни чего. Они мне перезванивают раньше (да телефон я их не записала и поэтому решила лично приехать, но с первыми билетами они прежде чем их бронировать звонили и спрашивали брать или нет).

Так вот звонит девушка и говорит мол забронировали и на мои слова, что уже куплены билеты, они говорят мол я должна за бронь им штраф заплатить 1500 р, а с прошлых билетов у них остались мои 500 р, я в ответ мол вот есть 500 и берите, а я больше к ним ни нагой, она мне в ответ мол мы суд подадим, да договор мы не заключали, а просто расплачивались квитанциями.

Что вы думаете по поводу этой ситуации?
________________
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Одинцово
24.01.2006
Отправлено 02 августа 2010 в 14:24 —
Компанию послать самих на йух, в суд они не подадут (им затратнее выйдет) и покупать билеты в кассах ржд заранее, тем более Вы уже знаете, когда начинают продавать билеты на поезд.
________________
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2010 в 13:39 —
Дикость какая-то. Озвучьте компанию, чтоб все знали, куда обращаться не надо.
Одинцово
15.07.2008
Отправлено 31 августа 2010 в 16:19 —
на будующее, зайдите на сайт rzd.ru, зарегестрируйтесь и купите билеты он-лайн. Всего делов на 5 минут, бесплатно и не выходя из дома!
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 04 сентября 2010 в 02:41 —
да, сейчас билеты купить не проблема. Уже появились автоматы, которые выдают билеты на поезда дальнего следования. И купить билеты можно на любое направление на любом вокзале. Сам покупал на 4 вокзалах на разные направления.
Все турфирмы — очень стремная тема, надо быть очень осторожным.
В Крым можно и самим поехать, без всяких фирм, комнату, квартиру или дом снять можно на месте или даже заранее в интернете посмотреть.
Друг с женой в Тайланд несколько раз своим ходом гоняли. Последний раз ездили на 2 недели по трем курортам Тайланда. Заранее посмотрели в интернете гостиницы, стоимость, в аэропорту сказали куда надо везти, приехали, получили номер, через несколько дней в другое место, потом в третье. Рассказывали аж в захлеб, как здорово, какое обслуживание и никаких проблем, которые бывают с турфирмами (с билетами что-то не так, задержки рейсов, проблемы с гостиницей, с доставкой из аэропорта и пр.)
Правда смотря куда ехать, надо стоимость смотреть.
________________
Александр Чигрин
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: