фильм Утомленные солнцем-2, кто смотрел?

АвторСообщение
14 956
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 13 апреля 2011 в 23:06 —
неоднозначное впечатление. Потенциально эпическое кино вылилось в коряво скомпанованные эпизоды. Надеюсь, что со временем выйдет все-таки доснятый релиз, и будет все именно так, как должно быть. Съемки фильма на кризис 2008-го попали, недостаток финансирования сыграл нехорошую шутку. Но говорить, что по бюджету этот фильмец ой-ой-ой как дорог! — не стоит. Там распил шел еще до попадания на счета ТриТэ, и реальный бюджет разами меньше.
20.08.2010
Отправлено 14 мая 2011 в 17:12 —
и вторую и третью, даже смотреть не собираюсь!
27.05.2011
Отправлено 27 мая 2011 в 09:24 —
нафиг этого михалкова с его солнышками. байда.
21.07.2011
Отправлено 21 июля 2011 в 15:07 —
я смотрел мне понравился даже очень
08.11.2010
Отправлено 14 октября 2011 в 13:05 —
Мне тоже в принципе понравился, это конечно совсем другой фильм нежели УС 1.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 мая 2012 в 12:25 —
Впечатления от просмотра «Утомленные солнцем 2»

Итак, спустя 5 часов и несметное количество перекуров (т. к. смотреть этот бред за один подход невозможно), я все-таки досмотрел это фильм. Начнем разбор полетов…

Наверняка все читали рецензии в интернете на «Утомленных солцем 2». И наверняка читали, что фильм плохой, ну или очень плохой. Не знаю, рецензий с другими отзывами я не видел. Поэтому качал фильм уже с определенной целью, что бы посмотреть насколько всё плохо. Оказалось всё даже хуже, чем я думал. Буду по порядку перечислять моменты, которые мне особенно не понравились.

1) К Котову на дачу приезжает Сталин со своей свитой. Отмечу сразу, Сталин не похож, Буденный не похож, Ворошилов не похож, Берия относительно похож (всё-таки считаю себя чуточку историком, поэтому терпеть не могу антиисторичность). Михалков (он же Котов) сует Сталина мордой в торт, судя по всему показывая свое отношение к ушедшей Советской власти. Интересно, что его незабвенный папаша пользовался уважением у этой самой власти и имел аж 3 Сталинских премии.

2) 1941 год. Нам показывают, как доблестная Красная Армия улепетывает от наступающих немецких войск. Солдаты абсолютно спокойно убивают офицера, который пытался остановить отступление, и бегут дальше. Вполне нормально, какой там к черту воинский долг. В итоге тупые саперы начисто взрывают мост, по которому идут сотни людей. Потрясающая историчность…

3) Опять же 1941 год. Штрафной батальон (напомню, что штрафные батальоны появились только в конце июля 1942 года. Приказ №227, может слышали о таком) сидит в траншее посреди голой степи. Оружия у них естественно нет (да на кой черт им вообще оружие?). Вооружены только саперными лопатками (между прочим, очень действенное средство против танков, чистая правда). Но зато у них есть пушка ЗИС-3 (массовое производство которой началось только в 1942-м году), непонятно откуда взявшаяся посреди траншеи. Опять же потрясающая историчность…

4) В море одиноко плывет баржа с раненными, женщинами и детьми. На них заходит четверка Ю-87. Но благородные немцы не собираются бомбить баржу, ведь это не соответствует Международной Конвенции (наверное в соответствии с этой Конвенцией сжигали миллионы человек в печах, вырезали целые деревни), поэтому они просто отрабатывают заход. И тут стрелок одной из «Штук» решает на эту баржу насрать, для чего высовывает свою голую жопу из самолета. Если кто думает, что это реально, пусть попробует плюнуть из окна движущегося автомобиля. А ведь самолет не автомобиль, там скорость под 500 км\ч. Не трудно представить куда полетит всё немецкое дерьмище. Дальше один из раненных из ракетницы!!! убивает голожопого стрелка. Ну тут уж несчастные немцы просто вынуждены проявить жестокость, и уничтожить этих тупых варваров на барже. Бесподобная сцена, из-за неё одной можно посмотреть фильм…

5) В фильме постоянно матерятся. Я хоть и за историчность, но не до такой же степени. Михалков в каждом предложении говорит «блять».

Можно еще много писать на эту тему, здесь я перечислил особо «выдающиеся» эпизоды. Следует также отметить, что на фильм потрачено 8 лет и 43 миллиона бюджетных долларов. Замечу, БЮДЖЕТНЫХ!

В общем моя оценка фильму 1 из 10. Смотреть его я никому не советую, ну разве что ради смеха.

Спасибо всем, кто сможет дочитать до этой строчки)))

© vasya113
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Брянск
16.05.2012
Отправлено 16 мая 2012 в 22:09 —
Если говорить кратко — абы что. Не советую.
________________
Хочешь мира — готовься к войне ©
Москва
31.08.2012
Отправлено 03 сентября 2012 в 17:51 —
очевидно же было что не переплюнет он уже оригинал 1 часть ((так что не надо было снимать
________________
:)
17.11.2012
Отправлено 25 ноября 2012 в 11:11 —
Странно фильм имеет столько наград, а лично мне он не очень понравился. Крови, взрывов много, а до советских фильмов про войну на мой взгляд не дотягивает.
14.01.2013
Отправлено 16 января 2013 в 00:07 —
по мне так ни о чём фильм
слишком много пиара было вокург него
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: