АвторСообщение
2 654
Водила
Не зарегистрирован
Отправлено 20 мая 2010 в 16:57 —
Расскажу небольшую историю. Мне ее пересказал знакомый водитель-дальнобойщик, я с ним несколько раз ездил вместе, не верить поводов нет.
В прошлом году он поехал из Архангельска в Москву, обычный рейс, ничего эдакого. Шел пустой. Возле Ярославля есть пост ГИБДД, у нефтеперегонного завода.
Там его тормознули, проверили документы, а он, чтоб документы подать, из кабины-то вылез, из высокой. Один мент попросил еще кузов показать, мол, вдруг чего везешь. Второй мент у кабины остался. Водитель ничего такого не заподозрил, не попадался. Ну, пошел, открыл фуру — там пусто. Вернулся, забрал документы и поехал далее. Через несколько десятков метров стекло лобовое решил протереть снаружи, там где дворники не достают. Из кармана в двери вытащил тряпку, а с ней выпал пакет. С белым порошком. Такого он туда не складывал, потому просто взял и выбросил в кювет. Стекло вытер и поехал.
А через некоторое время его с мигалками ментовская машина нагнала. Вылезли оттель куча мусоров, с собакой даже. Остановили, из кабины попросили и сразу собаку к двери, давай в кармане шурудить. Нету ничего. Тогда стали с собакой кабину обнюхивать. А та ничего не нашла. По рации связались, и громко не стесняясь, уточнили номер машины. В общем, полчаса помурыжили, а толку. Водитель смекнул, ничего не сказал.
Потом уж, знакомые дальнобои рассказали ему, что на этом посту частенько так разводят, наркоту подкинут и потом вымогают деньги. По разному, но тысяч на 16-20 рублей разводили. Ну, то есть, что у кого с собой бывает из водил, все и отбирают. Твари.
Одинцово
08.02.2006
Отправлено 21 мая 2010 в 08:27 —
Я так понимаю, что это не единственное на что они способны… работяг разводить… зато перед членовозами с мигалками чуть ли не кланяются… суровая реалия нашей жизни…
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2010 в 18:08 —
Выродки ублюдочные!!!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2010 в 18:37 —
В Ставропольском крае такие же скоты! Меня около Минвод разводили на то, что я пьяный. Попросили открыть багажник, чтобы меня из тачки вытащить. Я вышел, а они: «Да от тебя разит». Подсунули трубку какую то, которая показала сильное алкогольное опьянение))) Она заранее уже заряженная была! Я ни в какую, упёрся рогом, говорю: «Ничего не знаю, не пил, везите к наркологу». Хотя было конечно, и не мало))) Но я был уверен, что вечерние оргии на следующий день днём во мне внешне не заметны никак! Первый экипаж минут 20 разводил меня, но отпустил. Через пару километров ещё раз тормознули и начали разводить по такой же схеме один в один! Ну и я также упирался. Минут 40 полного бреда и шока! Я сидел у них в машине и охреневал от того, что происходит! Грабёж самый натуральный! Не менты, а бандиты какие то! В конце концов он просто в лоб спросил: «Деньги есть у тебя?» Говорить, что нет — глупо. Кто едет без денег? Хорошо, что это произошло, когда я в Москву уже ехал назад. С собой оставалось примерно 13000, я сказал, что у меня только 3000. Он говорит: «Ну давай три и свободен». Я ответил ему, что это на бензин и еду до дома, иначе мне просто не хватит! Типа последние деньги! На что получил ещё одну шокирующую фразу: «Короче, давай 1000 и дальше поедешь спокойно, если нет, то я сейчас позвоню тем, кто дальше стоит и дальше у тебя будут серьёзные проблемы, будешь очень рад, если до дома доберёшься». Пришлось отдать штуку и радоваться, что ноги унёс и к наркологу всё же не повезли, иначе мой блеф вышел бы мне боком!))) Ну, а дальше до самой Москвы никто ни разу не остановил)))
21.07.2010
Отправлено 25 августа 2010 в 10:56 —
Меня однажды остановили на посту ДПС по причине, что я под мигающий зеленый сигнал светофора въезжал на перекресток. Ну и пока на посту гаишник всё оформлял спросил «Откуда едешь?» я — «С дачи». Он — «А чего не пьяный?»
Вот и что он хотел услышать в ответ?
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 25 августа 2010 в 11:14 —
Видимо, у него стереотип, что на дачи многие ездят бухать.
Одинцово
18.09.2007
Отправлено 25 августа 2010 в 11:17 —
skekser88: Меня однажды остановили на посту ДПС по причине, что я под мигающий зеленый сигнал светофора въезжал на перекресток. Ну и пока на посту гаишник всё оформлял спросил «Откуда едешь?» я — «С дачи». Он — «А чего не пьяный?»
Вот и что он хотел услышать в ответ?
Что за нарушение такое — выехать под зеленый мигающий?
мигающий он или нет — ехать можно
21.07.2010
Отправлено 27 августа 2010 в 10:30 —
zeleboba: Что за нарушение такое — выехать под зеленый мигающий?
мигающий он или нет — ехать можно
Это понятно, но по мнению сотрудника ГИБДД надо было заранее остановиться, т. к. скорость у меня была небольшая. Ну да не об этом разговор. Ясно, что докапывался.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: