Продуктовый магазин «МОНЕТКА» на ул. Л. Новоселовой (ценники!!!)

АвторСообщение
7 094
Анастасия
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 21 марта 2010 в 21:35 —
Будьте бдительны!!!
Закупались продуктами в МОНЕТКЕ (оно же ООО «Инвестпроект») в выходные.
На кассе цены не соответствовали ценникам.
Когда я сообщила это кассиру, она и бровью не повела и сказала, что она тут не при чем.
Я принесла ей ценник, она отреагировала так же.
Т. е. не удивления, ни извенений не последовало.
Цены отличаются этак рублей на 6-10.
Для примера, морковь на ценнике — 23.90 руб, на кассе уже 29.90 руб за кг.
Подскажите, куда жаловаться на таких «Продавцов»?!
При мне бабулька так же возмущалась, но небыло у нее сил идти и кому-то что-то доказывать, да оно и не помогло бы.
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 21 марта 2010 в 22:20 —
По закону обязаны продавать товар по той цене, которая на ценнике. Перепутали, забыли поменять — это не проблемы покупателя. Не хотят пробивать товар по ценнику — оформляйте возврат и оставьте запись в жалобной книге.
Одинцово
25.02.2010
Отправлено 22 марта 2010 в 13:53 —
«В силу статьи 500 Гражданского кодекса Российской Федерации покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи.
Т. е оплатить по цене, указанной продавцом в момент покупки. Если на ценнике указана одна стоимость, а продавец продает товар по другой стоимости, Вам нужно написать жалобу на имя директора организации-продавца с описанием ситуации. Для оперативного решения вопроса вызовите администратора-он обязан разъяснить ситуацию. Названная кассиром цена вас не устраивает-откажитесь от покупки.»(Журнал «Добрые советы»эксперт рубрики Я. Шевченко, юрист, спец. в области гражданского права).
Журнал случайно, попался на глаза, а тут и вы с вопросом. И еще, это не только в «Монетке», почитайте статьи о «Пятерочке» на Мож.29А. Все то же.
Анастасия
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 22 марта 2010 в 16:45 —
stahan: По закону обязаны продавать товар по той цене, которая на ценнике. Перепутали, забыли поменять — это не проблемы покупателя. Не хотят пробивать товар по ценнику — оформляйте возврат и оставьте запись в жалобной книге.
Именно так и поступила.
Но ведь они в «МОНТКЕ» и дальше продают так товары.
Закупаются там и много пожилых людей, которые и ценники-то эти не проверяют!!!!
Анастасия
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 22 марта 2010 в 16:47 —
liy6824: «В силу статьи 500 Гражданского кодекса Российской Федерации покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи.
Т. е оплатить по цене, указанной продавцом в момент покупки. Если на ценнике указана одна стоимость, а продавец продает товар по другой стоимости, Вам нужно написать жалобу на имя директора организации-продавца с описанием ситуации. Для оперативного решения вопроса вызовите администратора-он обязан разъяснить ситуацию. Названная кассиром цена вас не устраивает-откажитесь от покупки.»(Журнал «Добрые советы»эксперт рубрики Я. Шевченко, юрист, спец. в области гражданского права).
Журнал случайно, попался на глаза, а тут и вы с вопросом. И еще, это не только в «Монетке», почитайте статьи о «Пятерочке» на Мож.29А. Все то же.
Да…
но что-то нужно ведь с этим делать.
Это обман чистой воды.
Я уж не говорю про социальный магазин, который находится недалеко от МОНЕТКИ.
Неудели на таких вот предпринимателей нет управы?!
Татьяна
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 14 апреля 2010 в 14:16 —
В выходные по РЕН-тв программа была «Несправедливость», там как-раз был сюжет про магазин «МОНЕТКА» в Москве, но правда речь шла о просроченных товарах…
В этот магазин больше ни ногой!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 14 апреля 2010 в 20:42 —
тоже были случаи:
— покупаю один и тот же товар около 5 шт., но с разными рисункам, на кассе 4 шт. в одну цену к примеру за 40р., а один за 100р. отличие в рисунке!!!
— покупаю 2 молока и 1 мыло. на кассе бьют 3 молока и 2 мыла, когда я вижу что сумма не та на которую я рассчитывала, проверяю чек и предъявляю на месте, мне говорят сходите возьмите в зал себе не достающий товар!!!
Я в шоке. И, конечно, не ходок больше туда!
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 19 апреля 2010 в 09:26 —
А мне вот интересно, хоть кто-нибудь оставил запись в книге отзывов?
________________
Александр Чигрин
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 24 мая 2010 в 22:34 —
последняя новость!!!! 2 дня назад отоваривалась в монетке и увидела между прилавками огромную рыжую плешивую крысу!!!!!!! я была в шоке! я побросала весь товар и пошла домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 25 мая 2010 в 00:37 —
Про крыс слышу уже не в первый раз. Особенно было «приятно» тетеньке, которая открыла шкафчик,
что бы взять сумку и оттуда выпрыгнула крыса. Женщине стало плохо. А ведь в этой помойке постоянно очереди
и никто не боится принести домой какую-нибудь заразу. Кстати, мыши там тоже имеются.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: