Осторожно врач-неумеха

АвторСообщение
6 928
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 18 марта 2010 в 22:30 —
В детской поликлинике работает вот такой врач: женщина, в очках, брюнетка, худая, среднего возраста, волосы в пучок, она по 5 микрорайону ул. Чикина. Фамилии не помню. Очень грубая и самовольная, ведет себя как будто она тут хозяйка горы. Вобщем лечила она меня не правильно, прописывала сильнейшие антибиотики. У меня была очень тяжёлая болезнь, с каждым днём становилось всё только хуже, оказывается мне хуже было от этих антибиотиков!!! Хорошо что родители сходила в центральную больницу, хотели меня положить, но мест не было (если только в корридоре). Они проконсультировались с главврачом и она была в шоке от того какими лекарствами меня лечат!, она назначала мне гармоны. И после того как мне начали колоть гармоны мне стало значильно легче. И не известно чем бы закончилось то лечение которое мне прописала врач с детской поликлиники. В конце болезни мне надо было опять прийти в детполиклинику к ней, сидела она с медсестрой, говорит: «что ты морс не пьёшь? каждую весну и осень болеть будешь и загнёшься!» Стоит её не много на место поставить, она сразу «как ты со мной разговариваешь? как ты смеешь? (хотя говорю я спокойно и вежливо) Они думают что мы маленькие, что нас можно унижать и оскарблять, но разве мы дети виноваты что у них маленькие зарплаты? и то что им не нравится их работа? надоело это хамство, но славу богу я уже состаю во взрослой поликлиники. Потом, когда я уже выздоровела она мне не хотела давать справку в институт, пришлось требовать, отец сходил и всех там на уши поставил и справку взял. Вобще таких как она сажать надо, советую не водите ваших детей к этому врачу, она не профессионал (наверно училась медтех плохо)!!!
И ещё один момент почему то не хотели мне отдавать мою старую мед карту. Вот скажите нахрен она им нужна? Щас взяли (конечно за подарочек) в карте обнаружели чужие анализы, просто у этой девочке фамилия на такую же букву как и у меня!!!
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 19 марта 2010 в 14:13 —
Наталья, расскажите как вы попали в институт (за подарочек?) с таким уровнем русского языка? Да и как вообще закончили школу?
На будущее, фамилия врача висит на кабинете в котором он принимает, если нет, то нужно идти к заведующей поликлиникой.
Вы написали какую-то мало понятную ахинею, видимо врач в больнице тоже ошиблась с лечением… Если не секрет чем болели или болеете?
А для себя я понял, что в государственные мед. учреждения районного или поселкового масштаба, я буду обращаться только в крайнем случае. Что и Вам советую. Либо нужно пройти несколько врачей и суммировать их мнения. Лучше с кем-то из родственников, т. к. больной человек способен иногда неадекватно воспринимать глупости рассказываемые бездарными врачами.
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 19 марта 2010 в 17:36 —
Vovka: Наталья, расскажите как вы попали в институт (за подарочек?) с таким уровнем русского языка? Да и как вообще закончили школу?
Да, русский язык с грамотностью «отдыхают».
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 19 марта 2010 в 21:32 —
Ничё я не собираюсь вам рассказывать!!! Ну увидели ошибку вы счастливей стали?
Фамилия Васильева
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 20 марта 2010 в 14:24 —
natalia898: Ничё я не собираюсь вам рассказывать!!! Ну увидели ошибку вы счастливей стали?
Фамилия Васильева
Дружеский совет: когда будете устраиваться на работу и указывать, что у вас высшее образование, не забудте проверить ошибки в вашем резюме (с таким уровнем грамотности у вас мало шансов устроиться на приличную работу и при наличии 3-х высших образований)
Одинцово
06.11.2007
Отправлено 20 марта 2010 в 20:40 —
«Грамотеи» тут собрались! Советы дают, учат! («Что и Вам советую.», «Дружеский совет…»)
Vovka, Вы бы свой текст просмотрели для начала, сколько запятых у Вас пропущено!
Tatjana слово «забудте» пишется с мягким знаком!!!

P.S. «Не судите, да не судимы будете»
(я не претендую на звание «грамотей», за ошибки простите)
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 21 марта 2010 в 02:44 —
Вы знаете, я не врач, но у меня отец заканчивал военмед в Питере.
Так вот, даже сильнейшие антибиотики менее опасны чем гармоны, назначают их уже в крайнем случае, когда вариантов то других и нет.
Столкнулся с безграмотностью врача в альтамеде. Повредил на работе глаз, наружнюю оболочку, ну всё как положено — к врачу. Поздно было — поехал в Моники, там осмотрели, выписали рецепт, 4 различных лекарств, сказали через пару дней провериться по месту жительства. День на третий стало мне лучше и решил провериться, стоять за талончиками в поликленику желания не было, записался в альтамед на крылова 23 (благо живу в соседнем доме), осмотрели меня там, сказали что пошло воспаление роговицы, ситуация хреновая и прописали капать гармоны как раз таки и сказали, что если не будет улучшений, то придется вообще делать уколы в глаз (на этой фразе было желание спрятаться под стул )
Ну я врачу обрисовал ситуацию, что мол пару дней так вообще глаз открыть не мог, хуже было гораздо, стоит ли усиливать лечение. Та на своем стояла, нет типа это обязательно, если не хотите тяжелых последствий.
Позвонил батьке, побеседовал, в общем он настоятельно не рекомендовал капать то, что прописали в альтамеде, а сказал продолжать то, что капал до этого. С момента посещения альтамеда прошли одни сутки, глаз и по моим ощущениям и по заключению бати гораздо лучше. Ну эт ладно, я чета ушел далеко от темы, просто естественное человеческое желание поделиться событиями.
Но просто суть в том, что может быть Ваш случай и был этот самый крайний, где пришлось применить самое сильное средство, но в большинстве случаев антибиотики решают. Врач не может определить с первого раза насколько серьезна проблема (вспомните доктора Хауса ), во время болезни у врача нужно НАБЛЮДАТЬСЯ, чтобы врач видел все изменения и корректировал лечение.
А Вы хотите, чтобы Вас лечили, а Вы просто лежали дома, смотрели телек и поправлялись. В детской кстати поликленике видел еще давно (не знаю висит ли щас) интересный плакат, когда врач говорит пациенту: «смотри, нас трое: ты, я и болезнь. если ты встанешь на сторону болезни, то я останусь совсем один и не смогу тебя вылечить, но вместе мы победим ее». За дословность не ручаюсь, но фраза очень мудрая, да и по большому счету лечитесь Вы, врач лишь помогает Вам в этом, так что прислушивайтесь почаще к своему организму, то что лечение не работает — видно почти сразу, и сразу же надо было снова идти к врачу, сообщить ему об этом.
В конце концов это Ваше здоровье, кому как ни Вам оно дороже всего.
Всего доброго и не болейте
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 21 марта 2010 в 20:43 —
Спасибо, это было 2 года назад, поэтому я полностью выздоровела. Я на самом деле при первом же симптоме пошла к врачу, сначала конечно не понятно, что именно за болезнь. Только после сдачи анализов стало ясно. Дело в том, что мне нельзя было ходить, поэтому врач сама ко мне приходила, и соответственно я у неё наблюдалась. Лечила не то что бы другими средствами, а устаревшими и мне от них было только хуже. Да, были очень сильные антибиотики, но именно эту болезнь сейчас лечат гормонами, особенно при тяжёлых случаях.
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 21 марта 2010 в 20:48 —
И кстати я не все ошибки написала по не грамотности, на некоторых просто опечатка
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 21 марта 2010 в 21:47 —
philia21: «Грамотеи» тут собрались! Советы дают, учат! («Что и Вам советую.», «Дружеский совет…»)
Vovka, Вы бы свой текст просмотрели для начала, сколько запятых у Вас пропущено!
Tatjana слово «забудте» пишется с мягким знаком!!!

P.S. «Не судите, да не судимы будете»
(я не претендую на звание «грамотей», за ошибки простите)
Вы с нами?! (за мягкий знак прошу прощения, не углядела, «клавушка» тормозит:rev А вы на какое звание претендуете? Вас неучи умиляют?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: