АвторСообщение
22 359
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 07 января 2010 в 08:07 —
Marisa: Более 700 штук — это у вас аллергены??? или вы имеете в виду, что никак не найдете причину? ника не выберете из 700?

В общем, не «тыкайте», наверное, уже… А аскетический образ жизни вести не пробовали недельку-другую? Строгая диета на море, к примеру (на море кожные явления быстро уходят — солнышко…).
Эта цифра в общей таблице и за каждую комбинацию из нескольких аллергенов — платный анализ. А потом говорят, а давайте ещё разочек анализы сдадим. А мы к сожалению ни какого отношения к дележу природных богатств не имеем и по этому карман не бездонный. По поводу аскетического образа жизни — пробовали — иногда помогает, иногда нет. Вот по этому и задумалась, а может сглазили и какая нибудь бабушка кудесница сможет помочь?
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
москва
07.01.2010
Отправлено 07 января 2010 в 17:32 —
Добрый день. Разрешите поделиться. У меня диагноз атопический дерматит стоит с 3-х месяцев. Все способы лечения, перечисленные вами, были применены на мне. Ничего не помогало. Даже строгая диета. Даже отсутствие ковров и животных. Ни-че-го. Врачи кричали, мол, никаких кошек, собак, птичек (я рыдала, так как очень хотела животное), никаких ковров, может, пройдет, когда стану взрослой. Шли года. Я съехала от родителей в 20 лет. начала замечать, что дерматит уходит. завела 2х котов и собаку (плевать я хотела на рекомендации врачей), ела, что мне захочется. Потом поступила на психфак. И когда мы начали проходит раздел медицины «Психосоматику», я вдруг поняла. Я поняла, откуда у меня был этот жуткий, мокнущий, трескающийся дерматит. Дело в том, что в семье после моего рождения начались скандалы. и я стала реагировать на них дерматитом. стресс-фактор дал мне этот диагноз. съехала от родителей — все. нет дерматита. Ну, конечно, стоит мне попить сладкого вина или наесться соленых огурцов или начать нервничать, на руках появляется высыпание. А так, кожа чистая. Это не совет. Это просто моя история. Возможно, дело не в аллергенах?
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 07 января 2010 в 20:55 —
sanechka29: И когда мы начали проходит раздел медицины «Психосоматику», я вдруг поняла. Я поняла, откуда у меня был этот жуткий, мокнущий, трескающийся дерматит. Дело в том, что в семье после моего рождения начались скандалы. и я стала реагировать на них дерматитом. стресс-фактор дал мне этот диагноз. съехала от родителей — все. нет дерматита. Ну, конечно, стоит мне попить сладкого вина или наесться соленых огурцов или начать нервничать, на руках появляется высыпание. А так, кожа чистая. Это не совет. Это просто моя история. Возможно, дело не в аллергенах?
Спасибо за Вашу историю, но дело в том, что не только скандалов, но даже на повышенных тонах «общаемся» /всё в жизни бывает/ только в отсутствии ребёнка… вот такая ерунда
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
москва
07.01.2010
Отправлено 08 января 2010 в 15:51 —
Спасибо за Вашу историю, но дело в том, что не только скандалов, но даже на повышенных тонах «общаемся» /всё в жизни бывает/ только в отсутствии ребёнка… вот такая ерунда
Благодарю за ответ. Зачастую кожные заболевания являются следствием психологической проблемы. думаю, посещение психолога лишним не будет…исключите, по-крайней мере, этот фактор. мало ли… удачи вам. на соседней ветке в этом форуме психолог отвечает на вопросы. может, у него спросите? я почитала, очень толковый дядька.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 08 января 2010 в 15:59 —
sanechka29 спасибо за совет.
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 10 января 2010 в 19:04 —
У моей дочки АД с 1.5 месяцев.5 лет живем с этим диагнозом. Сдавали кровь на алергены — ничего не выявили. в 8 месяцев попали к гастроэнтерологу, где выяснилась дискенезия желчных путей. Часть АД дает дискинезия, часть алергенные продукты. А дисбак он как раз появляется от неправильного питания. Один раз спаслись строгой дитетой. Только броколли, куриная грудка, гречка и рис. Из фруктов только зеленые яблоки. Как только «слезаем» с диеты — сразу обсыпает. Самым пагубным образом действуют продукты, в которых есть Е. найти продукты без Е и без глютамата натрия в наше время сложно. А что делать? А еще на молоко из пакетов может реакция быть. Мы киндер-сюрпризы очень любим, а от них самый диатез. Согласна с Marisa, что скорее всего это на всю жизнь. Диета и терпение.
Одинцово
03.12.2009
Отправлено 10 января 2010 в 19:23 —
У моей дочки АД примерно с 7 месяцев до сих пор не известно от чего. диета не помогает, врачи прописывают кучу кремов, мазей (в основном гормональные), лекарств причем каждый врач свое и говорят соблюдать диету, а получается что лекарств в день должно съедаться больше и чаще чем еды плюс еще запоры от которых также выписывают лекарства. старались избегать мучное и сладкое (ну жареное, копченое само собой ни-ни) лучше не стало, на НГ естественно все кому не лень втихую подсововали дочке шоколад, но как ни странно после НГ высыпания не появились до сих пор. а насчет доверия к врачам…лично у меня пропало доверие конкретно к аллергологу в поликлинике на Горовора.
________________
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 10 января 2010 в 19:36 —
mouse13: старались избегать мучное и сладкое (ну жареное, копченое само собой ни-ни) лучше не стало, на НГ естественно все кому не лень втихую подсововали дочке шоколад, но как ни странно после НГ высыпания не появились до сих пор. а насчет доверия к врачам…лично у меня пропало доверие конкретно к аллергологу в поликлинике на Горовора.
Ни каких высыпаний, а наоборот -всё в порядке /тьфу-тьфу-тьфу/, в школу не ходили 3 недели и хорошо… вот так. Может школа виновата?
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 11 января 2010 в 10:17 —
mouse13:, врачи прописывают кучу кремов, мазей (в основном гормональные), лекарств причем каждый врач свое и говорят соблюдать диету, а получается что лекарств в день должно съедаться больше и чаще чем еды плюс еще запоры от которых также выписывают лекарства. старались избегать мучное и сладкое (ну жареное, копченое само собой ни-ни) лучше не стало, на НГ естественно все кому не лень втихую подсововали дочке шоколад, но как ни странно после НГ высыпания не появились до сих пор. а насчет доверия к врачам…лично у меня пропало доверие конкретно к аллергологу в поликлинике на Горовора.
В альтамеде раньше была хороший аллерголог, правда не знаю работает ли она сейчас. И гастроэнтеролог Ольга Георгиевна. Вот она нам наоборот не разрешала никакие гормональные препараты.
Про аллерголога на Говорова давно ходят легенды ) и про «прекрасный» характер, и про взятки…
У моей дочки постоянно сухая кожа на животе и на ручках, покраснения, которые аж трескаются. Когда сильное обострение — даю кларитин и аципол, утром овсянку на разбавленном молоке. А мажу тридермом, если совсем худо или детским кремом «маленькаяя фея». Почему то из всех детских кремов помогает снять шелушение нам только он. Кстати после юга высыпания проходят и до НГ хватает, если шоколадом не обкормят бабушки.
Одинцово
22.11.2007
Отправлено 11 января 2010 в 12:54 —
Да в альтамеде была хороший алерголог сами к ней обращались, у малыша тоже с 2 месяцев АД, мы конечно последовали совету алерголога мазь адвантан и курс фенистила, но это все временое до месяцев 7-8 мучались переодически сидя на строгой диете как я так и он, а вылечила ребенка обычным кефирным грибом, конечно малыш пил его только 1 месяц по грамм 100 но этого хватило чтоб сейчас есть и мандаринку и шоколадку без последствий, очень редко может щечка покраснеть от чего нибудб, но сразу само по себе проходит, и я есть все стала, он у меня на ГВ
так что считаю что атопический дерматит это просто не хватка в кишчнике ребеночка каких то микроорганизмов которые дают высыпания на кожу не принимая тот или иной продукт
но это лично в моем случае, никак не смею давать никаких советов просто расказываю свой случай
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: