АвторСообщение
22 368
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 04 января 2010 в 17:53 —
Суть проблемы. У младшей дочки / 9 лет / уже как 6.5 лет Атопический дерматит /так утверждают местные врачи/, Московские говорят глисты, третьи «специалисты» утверждают что это наследственно — хотя ни у кого из родных такого нет и у старшей дочки тоже нет и не было. И как всегда, после любых утверждений, следуют очень дорогостоящие анализы, выписываются очень дорогие / и как правило гормональные / лекарства и т. д. и т. п. В голову пришла мысль о знахарке / расстояние не имеет значение, главное что бы помогло, что бы кто-то у неё уже лечился/. К нашей медицине доверие закончилось!
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
04.01.2010
Отправлено 04 января 2010 в 21:22 —
у моей дочки эта проблема с 2 мес, сейчас нам 1,4.
вообщем, как и нам, нам всякую ерунду говорили. с АД мы легли в детскую поликлинику. где, Сергей (отчество забыла), врач, нам открыл на все глаза.
у нас проблема заключалась в моем молоке (я аллргик, и по сути, мне нельзя было кормить дочку грудью в периоды моих заболеваний, т. к. ее организм не может пока бороться с аллергенами). об этом, как оказалась, меня еще гинеколог должна была предупредить.
полежали в больнице 3 дня, прокололи нам Зодак и все, до сих пор дочка у нас на диете.
правда я иногда грешу, то мандарин, то печенье, и снова ее высыпает.
мы спасаемся адвантоном (400р стоит, уже 2ой тюбик пошел), мирамистин, фенистил, и Зодак по (10 капель, когда сильно высыпает, и по 6 для профилактики). без этих препаратов из дома далеко не уезжаем.
главное надо за диетой смотреть. а так, съездите в Габричевского, так вроде называется, там по АД есть специалисты. просто попав к Сергею, нам не понадобилось ехать в москву.
а наша детская поликлиника находится за Пенсионным фондом, он на консультацию записывает людей
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 04 января 2010 в 21:45 —
Svetlana07: Суть проблемы. У младшей дочки / 9 лет / уже как 6.5 лет Атопический дерматит /так утверждают местные врачи/, Московские говорят глисты, третьи «специалисты» утверждают что это наследственно — хотя ни у кого из родных такого нет и у старшей дочки тоже нет и не было. И как всегда, после любых утверждений, следуют очень дорогостоящие анализы, выписываются очень дорогие / и как правило гормональные / лекарства и т. д. и т. п. В голову пришла мысль о знахарке / расстояние не имеет значение, главное что бы помогло, что бы кто-то у неё уже лечился/. К нашей медицине доверие закончилось!
У моих троих детей — атопический дерматит.
Ни у меня, ни у отца детей нет этой проблемы.
Старшей — почти 15. Практически переросла.
У среднего частично ушло в астму.
Маленькая пока — самая стойкая У нее симптомы незначительные и сравнительно быстро уходят при определенных усилиях…

Внимание, вопрос В чем выражается атопический дерматит? Каковы симптомы? Что беспокоит ребенка?
Чем смогу — поделюсь!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 04 января 2010 в 21:48 —
kygerhen: а так, съездите в Габричевского, так вроде называется, там по АД есть специалисты. просто попав к Сергею, нам не понадобилось ехать в москву.
а наша детская поликлиника находится за Пенсионным фондом, он на консультацию записывает людей
А Габричевского — не в Москве? ))))
ааа… дошло — Сергей — в «нашей поликлинике»… Но это больница…
За ПФ находится больница, а не поликлиника…
Поликлиника — на Говорова.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 04 января 2010 в 21:59 —
Marisa: 
Svetlana07: Суть проблемы. У младшей дочки / 9 лет / уже как 6.5 лет Атопический дерматит /так утверждают местные врачи/, Московские говорят глисты, третьи «специалисты» утверждают что это наследственно — хотя ни у кого из родных такого нет и у старшей дочки тоже нет и не было. И как всегда, после любых утверждений, следуют очень дорогостоящие анализы, выписываются очень дорогие / и как правило гормональные / лекарства и т. д. и т. п. В голову пришла мысль о знахарке / расстояние не имеет значение, главное что бы помогло, что бы кто-то у неё уже лечился/. К нашей медицине доверие закончилось!
У моих троих детей — атопический дерматит.
Ни у меня, ни у отца детей нет этой проблемы.
Старшей — почти 15. Практически переросла.
У среднего частично ушло в астму.
Маленькая пока — самая стойкая У нее симптомы незначительные и сравнительно быстро уходят при определенных усилиях…

Внимание, вопрос В чем выражается атопический дерматит? Каковы симптомы? Что беспокоит ребенка?
Чем смогу — поделюсь!
Выражается так — вокруг губ, на сгибе локтей и колен — высыпание. На руках в некоторых местах как будто кожа толще, лопается и красная /чешется/. Проходит какое то время на губах на сгибах локтей проходит, а на руках просто становится меньше. Гормональные очень не хочется использовать. Если используем то, 1/3 одна часть целестодерма, три части детского крема…
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 04 января 2010 в 22:21 —
Svetlana07: Выражается так — вокруг губ, на сгибе локтей и колен — высыпание. На руках в некоторых местах как будто кожа толще, лопается и красная /чешется/. Проходит какое то время на губах на сгибах локтей проходит, а на руках просто становится меньше. Гормональные очень не хочется использовать. Если используем то, 1/3 одна часть целестодерма, три части детского крема…
Диета… строгая. Это самое действенное. И достаточно сложное, конечно, при нашем питании… наших продуктах и привычках…
Очень-очень сочувствую. Но, боюсь, кроме строгой диеты и вспомогательных(!) кремов ничего не поможет. Кремы просто помогают снять симптом, но не устраняют причину недомогания…
Диета — это почти совсем ничего три дня и постепенное добавление других продуктов… «Почти совсем ничего» — это в инете можете найти. Рис пустой, зеленые овощи вареные/тушеные… А пробы н ааллерген делали? Это единственно полезные анализы кмк…
Даже на дерево определенной породы может быть… Если, к примеру, мебель…
Я своим не делала. Зря, скорее всего… Но — живем пока )) Привыкаем
У сына — среднего — как раз на сгибах проблемы кожные. Еще на шее… На диету строгую сел — сразу улучшение… Потом чуть что съел — опять…
Еще увлажнитель купите. Пусть пашет по ночам хотя бы. Замечательная вещь для атопиков.
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 04 января 2010 в 22:52 —
А на дисбактериоз не сдавали? У дочери с 1 года был очень сильный АД, лечили комплексно и кожу и кишечник. Восстанавливали флору. Пили парное козье молоко. С годами прошло. При обострении применяли березовый деготь — мазали пораженные места, (правда у нас были поражения только рук и ног) ванны с отваром березовых веточек, помогало очень хорошо. Покопайтесь в инете про деготь, есть мази на его основе. Мы применяли в чистом виде.
Одинцово
06.05.2006
Отправлено 04 января 2010 в 22:58 —
Marisa: А пробы н ааллерген делали? Это единственно полезные анализы кмк…
Даже на дерево определенной породы может быть… Если, к примеру, мебель…
Такой набор может быть…я сама аллергик, и сыну передалось по наследству. Делали и пробы, и кровь сдавали из вены. Тоже стараемся ограничивать «запрещенные» продукты. Меня учила врач «нейтрализовать» кефиром или еще чем кисломолочным (но, может, это не всем подходит). У нас не было ковров в квартире, не было и никогда не будет домашних животных (никаких- ни рыбок, ни птичек, ни свинок, не говоря уже о кошках-собаках). Из цветов — только кактусы С парфюмерией осторожно. Сейчас сыну тоже 15, уже полегче. Так что пробы, на мой взгляд, вещь нужная- знаешь, что избегать.
Одинцово
06.05.2006
Отправлено 04 января 2010 в 23:01 —
Tatjana: А на дисбактериоз не сдавали? У дочери с 1 года был очень сильный АД, лечили комплексно и кожу и кишечник. Восстанавливали флору. Пили парное козье молоко. С годами прошло. При обострении применяли березовый деготь — мазали пораженные места, (правда у нас были поражения только рук и ног) ванны с отваром березовых веточек, помогало очень хорошо. Покопайтесь в инете про деготь, есть мази на его основе. Мы применяли в чистом виде.
Надо же…а у нас это страшнейший алерген…молоко…козье…и береза тоже…как у всех по-разному…вот точно надо пробы делать…чтобы знать, поможет или навредит…
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 04 января 2010 в 23:11 —
Дисбактериоз — это такая штука… он как бы есть, но его, вроде, и нет…
Не доказано, в общем. У малышни за «дисбак» принимают часто что-то другое.
Ну, и экология, и прививки делают свое «черное дело».

Ковров-животных нет… цветы тоже истребила на всякий случай — нет… Парфюмом особо не пользуемся… В общем, сдавайте пробы и будет вам облегчение хоть какое=то…

кефир, кстати, нам не покатил… с него, можно сказать, все и началось… с молочкой аккуратно надо 
Цитата: вот точно надо пробы делать…чтобы знать, поможет или навредит…
Совершенно верно.
Иногда сложно на все сразу сделать пробы — недешево. Но лучше сделать, оно потом дороже обернется…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: