Установка металической двери в подъезде без согласия всех жильцов

АвторСообщение
36 269
Одинцово
12.04.2008
Отправлено 03 марта 2009 в 14:50 —
есть еще такая штука как авто-доводчик... если грамотно все настроить и правильно пользоваться то забудете про гроханье дверью... у меня 2 этаж и раньше тоже мучился от грохота подъездной двери... и не я один мучился... ну и что... скинулись подъездом на доводчик и теперь все довольны и счастливы...
[/quote]

а у нас есть автодоводчик! только он день работает, неделю - нет.... а мастера фиг дождёшься!
________________
Наро-Фоминск
25.02.2009
Отправлено 07 марта 2009 в 03:51 —
Yuri_NN: Последние сообщения отклонились от темы.
1. Не нарушается ли ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей", запрещающая навязывание платных услуг? (А услуга платная, т.к. за обслуживание потом берут деньги со всех, а не только с тех, кто голосовал "за"
2. Нет ли нарушения закона о тишине ?(Татьяну беспокоит именно шум)
3. Нет ли нарушения в том, что людей, которые отказываются от домофона, лишают возможности принимать гостей?
4. Если нарушения есть, то как с ними бороться?

1. тут придется выбирать, либо жить в вечно, простите, зассаном подъезде где попутно ночуют бомжи либо платить за дверь и ее обслуживание...
2. Закон о тишине не нарушается! хлопанье дверью и пищание домофона не относятся к нарушениям... почитайте здесь
3. в законодательстве нет статьи о лишении возможности принимать гостей из-за установленной домофонной двери...
4. бороться с нарушениями не надо... нарушений нет!!!

p.s. мне лично совершенно все равно будет ли в подъезде у Татьяны установлена дверь или нет... и еще, Татьяна, идеальных условий для жизни, в нашей стране, не существует... так что смиритесь... если вы обратили внимание, то в Москве во всех домах и в каждом подъезде установлен домофон... и никаких проблем у жильцов этих домов не возникает... мой вам совет, не создавайте себе проблем, будьте как все, не стоит выделяться если в своей правоте не уверен...


keily: а у нас есть автодоводчик! только он день работает, неделю - нет....

А этот вопрос относится к тому как собственно этой самой дверью пользоваться...
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 11 марта 2009 в 08:16 —
Уважаемый сахар.
По п.1: это не оценка законности, а обоснование целесообразности. Рекомендую открыть тему в главном форуме или блоге, и там привести все свои аргументы в пользу домофонов.
По п.2: Вы дали ссылку на закон Москвы. Ссылка на закон области есть в теме "Соседи достали". В законе есть пункт "прочие действия", поэтому закон можно трактовать как в пользу Татьяны, так и против.
По п.3: но нет и закона, запрещающего принимать гостей.
Гость
Львів
Не зарегистрирован
Отправлено 27 октября 2009 в 19:47 —
Здраствуйте, хоть я живу и не в Росии, но у нас во Львове та же напасть. Эти двери ставят везде, причем очень часто бес согласия всех жильцов подъезда. Я полностью поддерживаю Татьяну. Не понимаю, почему она или я должна идти на дополнительные затраты (здесь умники советовали ставить евроокна, их ведь ей придется ставить за свои деньги), если нескольким горлатым жельцам припекло? Почему она и жители первого этажа должны быть обречены на вечные неприятности, прерваный сон, испорченые нервы? Только потому, что кто-то думает, что это круто — иметь такую дверь? Почему не задуматься над тем, что мы двадцать лет жили и не слышали об этих дверях? А тут вдруг конец света. Без этой музыкальной двери никуда. И не спасает она ни од чего. Что там врать, не бомжи основная наша проблема, а соседи. Это их пацаны пъют пиво в подъзде и жгут кнопки лифта, их собаки гадят. Это алкаши с верхних этажей ссуться в лифте, и все эти паразиты получат свой ключ от двери. У нас стоит такая дверь, и что? Иду пешком, на лесничной клетке стоят и пьют пиво 5 пацанов, их друг живет в нашем подъезде, он их пустил, что бы на улице не мерзнуть. Они пустые бутылки бросают в пролет, они разбиваются в низу. Курят тут же. Страшно. Заходиш в лифт, воняет мочей. Значит, напился наш сосед и не дотерпел до своего этажа. НИЧЕГО ЭТА ДВЕРЬ НЕ РЕШАЕТ, КРОМЕ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УСТАНОВИТЕЛЕЙ ЭТОЙ ДВЕРИ.
barbarian
Не зарегистрирован
Отправлено 29 октября 2009 в 20:26 —
Гость: 
Здраствуйте, хоть я живу и не в Росии, но у нас во Львове та же напасть. Эти двери ставят везде, причем очень часто бес согласия всех жильцов подъезда. Я полностью поддерживаю Татьяну. Не понимаю, почему она или я должна идти на дополнительные затраты (здесь умники советовали ставить евроокна, их ведь ей придется ставить за свои деньги), если нескольким горлатым жельцам припекло? Почему она и жители первого этажа должны быть обречены на вечные неприятности, прерваный сон, испорченые нервы? Только потому, что кто-то думает, что это круто — иметь такую дверь? Почему не задуматься над тем, что мы двадцать лет жили и не слышали об этих дверях? А тут вдруг конец света. Без этой музыкальной двери никуда. И не спасает она ни од чего. Что там врать, не бомжи основная наша проблема, а соседи. Это их пацаны пъют пиво в подъзде и жгут кнопки лифта, их собаки гадят. Это алкаши с верхних этажей ссуться в лифте, и все эти паразиты получат свой ключ от двери. У нас стоит такая дверь, и что? Иду пешком, на лесничной клетке стоят и пьют пиво 5 пацанов, их друг живет в нашем подъезде, он их пустил, что бы на улице не мерзнуть. Они пустые бутылки бросают в пролет, они разбиваются в низу. Курят тут же. Страшно. Заходиш в лифт, воняет мочей. Значит, напился наш сосед и не дотерпел до своего этажа. НИЧЕГО ЭТА ДВЕРЬ НЕ РЕШАЕТ, КРОМЕ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УСТАНОВИТЕЛЕЙ ЭТОЙ ДВЕРИ.

Всё верно. Кстати, стеклопакеты не спасут от пиликанья домофона. По шумоизоляции намного лучше старые окна, с большим растоянием между стёклами. Хорошее уплотнение рам, форточек- да, но вообще нужно понимать, что окна в любом случае придётся всё время держать закрытыми. А матюгальники эти домофонные сейчас нереально громкие попадаются, днем верезжат- за километр слышно. Сомневаюсь, что по уровню звукового давления автосигнализация сильно опережает домофон- машины обычно в отдалении от дома стоят. В чём принципиальная разница? В том, что машина не твоя, поэтому раздаражает.
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 09 апреля 2010 в 18:16 —
Домофон-это система ограничения доступа! Ограничения, а не охраны. И эту систему можно сделать без «пиликания». Доводчик-это механический рычаг, который дотягивает дверь, и на работу домофона совершенно не влияет. Вы же в свою квартиру дверь закрываете плавно, а не бабахаете ею со всей дури. Вот и подъездную можно придержать. Никто не должен навязывать вам платные услуги. Домофон-это собственность жильцов. Они «сбросились» и купили себе данную систему с дверью, и если Вы в 20кв. доме не можете договориться с соседями-это Ваша проблема. Обычно, проводится собрание, жильцы каждой квартиры пишут-согласен или нет, а потом смотрится целесообразность данной «покупки», и если Вы против, Вам обязаны обеспечить доступ к своему жилью и выдать бесплатный ключ, и в дальнейшем, если Вы против технического обслуживания, Вам просто надо в бухгалтерию отдать заявление-отказ и никто Вам ничего начислять не будет!
Алексей
Не зарегистрирован
Отправлено 08 февраля 2011 в 15:49 —
Железная дверь в подъезде — это ужас. От этой двери одни проблемы. У нас в Сибири морозы под минус сорок — обычное явление. Знаете, как неудобно и неприятно в морозы стоять возле подъезда и искать ключ от этой дурацкой двери. А если ключ дома забудешь, то проблем будет ещё больше.

А хулиганы если захотят в подъезд зайти, они найдут способ это сделать. Тут от двери этой толку мало будет.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 10 февраля 2011 в 00:47 —
Татьяна, может попробовать найти компромисс с соседями и установить не домофон, а простой кодовый замок?
Гость Леся
Украина, Запорожье
Не зарегистрирован
Отправлено 17 февраля 2012 в 22:58 —
Я считаю, что наше законодательство просто уродство, которое не защищает народ… У нас такой случай с дверью и домофоном. Женщина живущая на пятом этаже не может оплачивать каждый месяц эту дверь, она больная и пенсионерка. Так вот никто к ней, после установки двери зайти не может… Она спускается, чтобы открыть. Скорую помощь она не может вызвать, что ей часто необходимо, и врача так же. Лна обращалась в этот офис, но ей сказали, подавайте в суд…Идиоты! Человек практически еле ходила. В общем этой женщине, в очередной раз было плохо и она не смога вызвать скорую, ночью, чтобы врачи не будили соседей, а она естественно не могла спуститься…В итоге она умерла в ту ночь… И где найти правду?!
23.03.2010
Отправлено 17 февраля 2012 в 23:57 —
Гость Леся: Я считаю, что наше законодательство просто уродство, которое не защищает народ… У нас такой случай с дверью и домофоном. Женщина живущая на пятом этаже не может оплачивать каждый месяц эту дверь, она больная и пенсионерка. Так вот никто к ней, после установки двери зайти не может… Она спускается, чтобы открыть. Скорую помощь она не может вызвать, что ей часто необходимо, и врача так же. Лна обращалась в этот офис, но ей сказали, подавайте в суд…Идиоты! Человек практически еле ходила. В общем этой женщине, в очередной раз было плохо и она не смога вызвать скорую, ночью, чтобы врачи не будили соседей, а она естественно не могла спуститься…В итоге она умерла в ту ночь… И где найти правду?!
Нехорошая история! Но если все соседи знали, что она не может себе позволить домофонную трубку (я так понимаю, проблема именно в ней и в ее обслуживании), то неужели вы не могли скинуться для нее? а обслуживание стоит 30-40 руб в месяц… Судя по этой истории, проблема в человеческом отношении к окружающим!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: