ЖК «Западные ворота столицы» д. Марфно Одинцовский район — Кидалово

АвторСообщение
6 579
07.04.2010
Отправлено 18 августа 2011 в 08:18 —
http://www.odnodolshik…fino&classified_id=226
http://www.odnodolshiki.ru/browse_classifieds.php
12 сентября 2011года (в понедельник) с 10 до 11 часов утра по адресу:
ул. Ильинка, д. 23, под. 11 (Администрация Президента РФ) -состоится коллективная подача писем вкладчиков ЖК Славянка с обращением к Президенту РФ- Медведеву Д. А. о нарушении наших имущественных прав.

Приглашаются все обманутые дольщики!

Наш сайт http://marfino.gip-gip.ru/

Обращение к президенту РФ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, к вам обращается дольщик жилого комплекса «Славянка», расположенного по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, деревня Марфино.

Прежде чем обратиться к Вам с подобным письмом, я сотни и тысячи раз обращался во все мыслимые и немыслимые контрольные, правоохранительные и прочие государственные инстанции, но никакого понимания со стороны руководства данных организаций не нашел.

Поэтому обращаюсь к Вам — как к Высшему руководству страны, т. к. пришло понимание бесперспективности каких-либо обращений в нижестоящие государственные структуры.

Я считаю необходимым довести до Вас горькую правду о реальном положении дел на строительстве ЖК «Славянка-Сколково», о реальных масштабах такого дикого явления — как «обманутые дольщики» — об его истинных причинах и виновниках.

На протяжении многих лет мы не можем получить оплаченное нами жилье.

Мы до сих пор находимся вне правового поля по отношению к строящемуся, с такими трудами, нашему объекту. Инвестор-заказчик строительства: ООО «Корпорация «Союз-Возрождение»(«Союз-В») в лице руководителя г. Вахания Т. В. отказывается заключать с нами договора по передаче квартир нам в собственность, опасаясь, что будет вынужден, согласно действующего налогового законодательства, понести издержки на выплату налогов на добавленную стоимость и на прибыль до 38% {20 прибыль плюс 18 НДС} от коммерческой стоимости этого жилья. Он заявляет, что у него просто нет таких денег, ведь квартиры передаются бесплатно, а не продаются и в этом случае не может возникнуть никакой добавленной стоимости и прибыли для заказчика строительства объекта от бесплатной передачи. Однако налоговые органы считают иначе и не готовы к принятию положительного решения по вопросу налогообложению, с учетом интересов Заказчика. Мы же, потенциальные получатели, оплатившие свои квартиры, рассматриваемся налоговиками, как получающие квартиры в дар, а это означает, что и мы должны уплатить 13 % от коммерческой стоимости квартиры в виде подоходного налога. Считаем это вопиющей несправедливостью, поскольку эти квартиры мы уже купили и оплачивали их из заработной платы, при выплате, которой, со всех нас уже высчитывался подоходный налог. Существуют значительные проблемы применения системы налогообложения, препятствующие введению меня в правовое поле. Из-за несовершенства и наличия многочисленных пробелов в налоговом законодательстве, заказчик не может заключать со мной договор по передаче квартиры в собственность.

И только Ваше личное вмешательство сможет изменить позицию налоговых органов в этих вопросах, поскольку наши неоднократные обращения в налоговое службы по всей ее вертикали от Минфина РФ до районного УФНС ни каких результатов не дали.

Не менее важным вопросом является и то, что из-за отсутствия должного финансирования со стороны застройщика: Группы Компаний NBM, грубейшим образом нарушаются сроки строительства, приемки и сдачи в эксплуатацию ЖК «Славянка» — они переносятся из года в год на протяжении 10 лет.
Основной причиной такой ситуации на объекте стало отсутствие контроля со стороны Главы администрации Одинцовского района — Гладышева А. Г., руководства Министерства строительного комплекса Московской обл.- Перепелица П. С., Правительства МО — Губернатора МО — Громова Б. В. Мы не попрошайки и не просим от государства бесплатных квартир. Мы поверили своему государству — откликнувшись на его призыв и анонсированные им программы «По жилищному строительству» — вложили свои кровно заработанные средства в строительство жилья для своих семей. Среди нас есть представители среднего класса, есть пенсионеры и инвалиды — всю свою жизнь зарабатывавшие на эти квартиры, есть военнослужащие и молодежь, которые с подачи государства взяли кредиты и попали в долговую яму…
Ситуация требует вашего личного участия, т. к. на протяжении многих лет, мы получаем только отписки, от тех же чиновников, которые виноваты в наших бедах.

Прошу Вас проявить политическую волю и встать на защиту моих имущественных прав- как гражданина РФ.

Впереди выборы! Я и несколько тысяч вкладчиков, оплативших квартиры в ЖК «Славянка», нуждаемся в том, чтобы власть в нашей стране была честной и неподкупной, чтобы она была гарантом наших гражданских прав, чтобы не на словах, а на деле, заботилась о своих гражданах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: