Нужна информация о приватизации квартиры!!!

АвторСообщение
11 800
Павел
Не зарегистрирован
Отправлено 22 января 2009 в 00:33 —
Народ! Кто сталкивался, напишите, плиз, какие документы нужны для приватизации квартиры в Одинцовском районе. Хотя бы примерно по срокам: как это долго всё оформляется? Где какие очереди? Сколько влетим по деньгам? И можно ли это дело поручить кому-нибудь, просто заплатив? И сколько примерно платят в таких случаях?
Приветствуется любая информация!
Заранее благодарю!
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 23 января 2009 в 00:09 —
ну вы и вопрос задали - в Одинцовском районе???? район большой и стоимость в разных его частях отличается, я не думаю, что тот, кто работает (оказывает услуги по приватизации) в Одинцово возьмётся заниматься этим же в Кубинке или Звенигороде. Поэтому в данном случае поподробнее - Одинцово, Голицыно или какой-то другой населённый пункт.
Что касается документов, я не раз уже отвечал на этот вопрос, посмотрите в аналогичных вопросах, но в целом:
1. Заказываете инвентаризацию квартиры в органах БТИ с получением технического и кадастрового паспортов (стоимость зависит от сроков исполнения, даже официальная). Если у вас не перепланировок и прочих отступлений от первоначального обмера, идём далее.
2. Домоуправление. С тех. и кадастровым паспортом БТИ + последние квитанции по оплате комуналки идём за получением целого комплекта документов: все проживающие подписывают заявления на приватизацию (или отказ от неё), вам выдают заверенную копию ордера, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счёта.
3. Все полученные ранее документы сдаём в орган местного самоуправления (в г. Одинцово - отдел приватизации), где выдают договор на передачу квартиры в собственность и ещё ряд документов, необходимых для регистрации права.
4. УФРС (бывш. рег. палата), все ранее полученные документы сдаёте на регистрацию и получаете заветное свидетельство о регистрации права. Всё - вы собственник!!!
5. Если в квартире есть перепланировка - на 1 этапе возникает подъэтап - согласование перепланировки, если это возможно, но это отдельный разговор.
Сколько это стоит. Очень много факторов, от которых это зависит (сколько человек участвует, где находится квартира - даже в г. Одинцово, сколько комнат, есть ли перепланировка, на каких этапах Вам необходимы такие услуги и т.д.). По такой исходной информации Вам точную сумму никто не скажет.
Сроки. Зависит от того, насколько Вам быстро это необходимо и готовы ли вы платить за срочность. Минимум срочности - около 3 месяцев, если нет перепланировки, а очереди - они есть везде, где-то большие, где-то не очень.
Будут вопросы - пишите или звоните: +7 (926) 216-1369, Сергей.
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Павел
Не зарегистрирован
Отправлено 23 января 2009 в 00:41 —
Огромное сенькью за подробный ответ! Наша квартира в д.Хлюпино. Это между Голицыно и Звенигородом. Трёшка.
А где энто БТИ находится? И как заказать инвентаризацию? Приходишь и пишешь заявление? А потом приходит толстая тётя в гости, и смотрит была ли перепланировка? И сколько же эту тётю ждать, максимум (мы не торопимся)?

sergi! А конкретно вы - этим, случайно, не занимаетесь? Или вы только консультируете?
Хотелось бы чтобы всё было чики-пики, а самим заниматься этим некогда. Мож посоветуете кого?
И ещё: а почему стоимость услуги будет зависеть от количества человек, участвующих в приватизации? Я так понимаю, чем больше будущих собственников, тем дороже услуга, так?
Когда удобнее позвонить вам, чтобы не помешать?
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 23 января 2009 в 00:52 —
Вообще занимаюсь в Одинцово, но в Вашем случае - я могу Вас проконсультировать и зарегистрировать права в УФРС, всё остальное необходимо будет делать в Голицыно (БТИ) и Хлюпино, куда с Одинцово ездить не совсем комфортно. По Голицыно - не могу кого-то посоветовать, т.к. там ничего не оформлял, даже не знаю.
Со стоимостью - вы всё правильно поняли, чем больше собственников, тем больше свидетельств на квартиру (на каждого собственника).
Позвонить можно днём в любой рабочий день начиная с 10 и до 20, бывает могу не ответить, если занят, так что не стесняйтесь перезванивать.
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Павел
Не зарегистрирован
Отправлено 23 января 2009 в 23:37 —
Спасибо!
Одинцово
24.07.2006
Отправлено 10 февраля 2009 в 13:51 —
Перепланировка стоит 500р и хождения по кабинетам администрации, жэу и дом упр-я.потратила месяц
мне кажется что sergi пропустил пункт между 1 и 2. в отделе приватиации есть список док-ов: нужна копия св-ва о гос регистрации права на приватизируемое жилое помещение(берётся в куми в администрации), но чтоб его получить нужно написать заявление. Жду практически месяц..
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 12 февраля 2009 в 00:27 —
естественно есть особенности приватизации переоборудованных помещений (квартир), особенности, связанные с собственником жилых домов (ведоственные помещения и т.д.), я описал только общий порядок приватизации, частности и есть частности
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Светлана
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 14 октября 2015 в 14:12 —
Сергей, добрый день. А вы оказываете услуги в самом городе Одинцово? И какова процедура?
Мне необходимо провести приватизацию квартиры, но собственно времени этим заниматься самостоятельно совсем нет
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 16 октября 2015 в 14:57 —
Добрый день, Светлана!
Да, работаем в основном по городу Одинцово + ближайший пригород.
Процедура в целом не изменилась: оформление технической документации на квартиру, оформление заявления и комплекта документов для подачи собственнику для передачи вам квартиры в собственность и регистрация прав в Росреестре. Вот такая процедура в целом.
Если действительно необходимо, обращайтесь, сделаем хорошо и недорого.
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: