АвторСообщение
4 004
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 19 октября 2008 в 17:13 —
Я полностью согласен что везде соя в пельменях котлетах колбасе соя в2.5раз колларийней мяса. Мы с женой пришли к выводу что фарш будем находить время делать сами и заготавливать котлеты и пельмени сами. Подскажите как пользоваться формой для пельменей все делаем правильно почти. а готовые пельмени застревают в форме и не вываливаются.
Одинцово
24.01.2007
Отправлено 20 октября 2008 в 20:01 —
перед тем как накладывать пласт раскатанного теста на форму,её ОБИЛЬНО посыпать мукой
________________
пишите!
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 21 октября 2008 в 12:09 —
Alla_2007: 
перед тем как накладывать пласт раскатанного теста на форму,её ОБИЛЬНО посыпать мукой
Или пласт теста с той стороны, которой будете класть на форму ОЧЕНЬ сильно посыпать мукой.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 13 ноября 2008 в 21:05 —
У меня есть оба: в одном случае пельмени сами проваливаются на стол, в другом случае формочку надо перевернуть и вытрясти их, правда, предварительно все ребрышки между пельменями нужно хорошо прижать пальцами. Вот такие производители
Одинцово
18.11.2006
Отправлено 14 ноября 2008 в 13:47 —
Цитата: Берем 1 кг свинины, 1 кг красной говядины, 300г сала, 3 крупных луковицы, черный перец, соль. Прокручиваем через среднюю решетку, вливаем почти стакан воды и перемешиваем. Вода обязательна для сочности! Для этого количества мяса, теста хватает с одного яйца на половину стакана воды. Да! Солим тесто тоже!!! Фарша забиваем так много, чтобы получались чуть-чуть синими и с тонким швом. Нужно только уметь лепить с мокрым фаршем. Я когда лепила еще плохо, у меня шов намокал и не склеивался, мама вместо воды немножко капусты в фарш крутила - она тоже сок дает, но позже, и лепить легче. Варим в соленой воде с лавровым листом и в большой кастрюле - иначе, особенно если замороженные бросаешь, дольше всплывают, слипаются и тесто расползается.
А вообще рецептов много.

Кстати рецепты теста тоже бывают разные. Может поделитесь своими секретами? Какие пропорции, как замешивать и т.д.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 22 ноября 2008 в 22:13 —
ALVING: 
У меня есть оба: в одном случае пельмени сами проваливаются на стол, в другом случае формочку надо перевернуть и вытрясти их, правда, предварительно все ребрышки между пельменями нужно хорошо прижать пальцами. Вот такие производители


Зачем пальцем? Мая мама всегда делала это скалкой. Пару раз прокатала, и все пельмени сами падают.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: