Вопрос к тем, кто ездил в Анапу на машине.

АвторСообщение
13 661
Saxarok
Не зарегистрирован
Отправлено 13 июля 2008 в 23:46 —
Интересует в общем то всё, начиная от ночёвок и их стоимости в мотелях, до взаимоотношений с гаишниками и состоянии дорог. Буду рад и очень признателен всем, кто поможет хоть какой то информацией!
людмила
Не зарегистрирован
Отправлено 14 июля 2008 в 11:42 —
в августе собираемся в анапу. лучше всего ехать в ночь, т.к. днем очень много желающих. мы ехали в день и в итоге не дотянули до места ночлега км.150. останавливались в александровке донской на ночь, на берегу дона. места шикарные и рыбу половить можно, дальше ехали до богучара и там в деревне на берегу дона остались на неделю, ловили рыбу, купались, загарали. дальше тронулись в сторону темрюка опять же в ночь. т.к. машин меньше, а у нас был 2-х летний малыш, он всю ночь спал. дороги местами ремонтируются ,так что нужно быть осторожным. есть платный участок дороги -пробка -мама не горюй, качество самое обычное, можно проехать в объезд, дешевле и быстрей получится. менты через каждые 10-15 км, а после ростова просто-везде! лучше не нарушать, взяток не берут- многие знакомые пробовали, еще и дело пришьют,так что желаю удачи. людмила.
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 14 июля 2008 в 20:38 —
Я ездил года три назад.Я думаю,что изменилось многое. Мои впечатления интересуют?Коротко так: Мне 45 . У меня Жигули (четвёрка). Ездили вдвоём с женой.Маршрут в принципе был известе . За несколько лет до этого ездили в Туапсе.В этот раз решил проложить маршрут воспользовавшись одним из автомобильных сайтов. Сейчас уже не помню каким. Новинка маршрута была в том что после въезда в Краснодарский край я не пошёл на Краснодар и потом на Анапу. А свернул возле какой-то станицы (Кущевская(?) Калининская(?)).И шёл через Тимошевскую на Славянск на Кубани, через Темрюк на Анапу.По километражу вроде бы меньше. Но скорости особой не будет. Потому что сплошные населённые пункты.Я непрофессиональный водитель. Ехали практически без остановок.Только позавтракать,пообедать,поужинать.Выехали в 4 утра из Одинцово.Заночевать пришлось в машине совсем недалеко от Славянска на Кубани. Утром через 2 часа после возобновления поездки я был в Анапе.Дорога разная. Местами очень хорошая. А местами просто невозможно обогнать какую нибудь фуру.Очень хорошая дорога была от МКАДа и примерно километров 230 дальше.Широкая.Скорость неограничена.В тёмное время встречный свет вообще не мешает.С заправками по-разному. То на каждом шагу, а то нет и нет.Вот вкратце мои впечатления.Маршрут можно посмотреть здесь http://www.anapka.ru/cms.php?type=page&id=72 (Только там будут названия населённых пунктов и расстояние в километрах)
Одинцово
05.11.2007
Отправлено 14 июля 2008 в 21:00 —
Saxarok: 
Интересует в общем то всё, начиная от ночёвок и их стоимости в мотелях, до взаимоотношений с гаишниками и состоянии дорог. Буду рад и очень признателен всем, кто поможет хоть какой то информацией!

В Анапу приходилось ездить два раза в год. Июль-август и сентябрь. После поста "Цукерова балка", на котором будет полный досмотр на 80 %, после Кущевской поворот на указателе станица Ленинградская и на Анапу по указателям. Последний раз 2007 год, дорога нормальная. Гаи не трогало и взяток они не берут. Выезжаем в 11-12 утра и едем с остановками поесть, туалет и все, утром в Анапе. Бензин лучше Лукойл, заправки км. через 20-50 постоянно (лукойл), мы заправляемся под завязку в Воронеже, и Ростове. Если спать, то только на постах ГАИ. Нам проще, у нас машина раскрашена, но по ночам остановки поближе к народу. В этом году поедем в начале августа, если все нормаьно будет
Одинцово
05.11.2007
Отправлено 14 июля 2008 в 21:03 —
Saxarok: 
Интересует в общем то всё, начиная от ночёвок и их стоимости в мотелях, до взаимоотношений с гаишниками и состоянии дорог. Буду рад и очень признателен всем, кто поможет хоть какой то информацией!

Да еще в Анапе жить лучше в Витязево, в частных гостинницах, хорошо, чисто, кормят, до моря можно пешком или на авто. Главное, что бы хозяева русские были, это уже по опыту.
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 14 июля 2008 в 21:19 —
Присоединяюсь! Я тоже отдыхал тогда в Витязево. Мне очень понравилось. Пляж очень большой и широкий.Можно было лечь так,что через твою голову не ходили!
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 14 июля 2008 в 22:56 —
Владимир: 
А свернул возле какой-то станицы (Кущевская(?) Калининская(?)).И шёл через Тимошевскую на Славянск на Кубани, через Темрюк на Анапу.По километражу вроде бы меньше. Но скорости особой не будет.

Это самый оптимальный маршрут. Скорость по хорошим краснодарским дорогам 90 км/ч.
Ездил на авто в Витязево много раз, и выезжал с МКАД на М4 часов в 22-00. Знакомая местность - ночью, незнакомая- днем, правда с Витязево домой тоже в ночь выезжал Ехали без ночевки, часов 18-19 получается.
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 16 июля 2008 в 11:59 —
М4 вовсю строилась, поэтому было тяжко.

Рассчитать надо так, чтобы проезжать Елец ночью - это одно из самых гиблых мест ) Мы попали в него во второй половине дня, объезжали по полям и лугам. Объездная Воронежа - вечером, тоже очень муторно и тяжко. Выехали мы из Москвы часа в 2 дня, перли быстро, потом все это время потеряли из-за Ельца и Воронежа. Между Воронежем и Ростовом готовься к гемору с одной полосой туда и обратно, длинными колоннами фур и таких же ездюков как ты, прущщих на юга Даже ночью там было очень много машин.

Цукерову балку проезжал ближе к утру, обратно днем - никаких проблем. Местные гайцы дрючат исключительно по делу, на трассе пасутся постоянно с радарами, в Краснодарском крае на перекрестках ловят за встречку. Заправляйся только на брендовых заправках, лучше будет, если в Анапу ты приедешь с полным баком лукойловского бензика ) Раньше там была хорошая юкосовская заправка, сейчас ее уже нет, скорее всего.

Про мотели ничего не скажу, перли без сна, только перед самой Анапой, не доехав 300 км не выдержали и завалились спать в чистом поле на матрасах ))

P.S. Щас если сюда придет Brewer, он тебе расскажет про ужасы Ельца )) Он меня и предупредил, чтобы я в поля уматывал как можно быстрее ))
________________
Faster, Harder, Coulthard!
Одинцово
02.07.2002
Отправлено 16 июля 2008 в 11:59 —
Немного поплутали, правда )
________________
Faster, Harder, Coulthard!
Brewer
Не зарегистрирован
Отправлено 16 июля 2008 в 12:11 —
гы-гы-гы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: