Недостойное поведение приезжих продавцов на рынке Каравай

АвторСообщение
9 321
Одинцово
27.03.2007
Отправлено 07 июля 2008 в 17:49 —
.
________________
Если ничего не помогает, прочтите наконец ИНСТРУКЦИЮ!!!!!
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 10 июля 2008 в 15:02 —
sava04: 
3 недели назад продали паленую 1,5 бутылку воды "Славяновской" или как-то очень похоже на то называлась.

Вы экстремал кто ж на рынке водку покупает да еще и летом....завещание готово уже?
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 10 июля 2008 в 16:35 —
Glashka: 
Не наша вина, что им на своей родине жить плохо, да и едут к нам на заработки далеко не лучшие представители национальности.


Нормально жить везде можно, если человек сам по себе нормальный, а то, что к нам едут не лучшие представители национальности, это 100%. Например кто ездил в Грузию, потом никогда не скажет, что грузины плохие люди и в гости пригласят и накормят и всегда вежливые, я сначала не поверил, говорю как же так, вон посмотрите, что они вытворяют, а мне объяснили, вот этих - кто приехал, на своей Родине унизили да так, что им пришлось уехать, а куда ехать как не на заработки и так по всем национальностям.
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 10 июля 2008 в 17:03 —
Mr_Gray: 
Например кто ездил в Грузию, потом никогда не скажет, что грузины плохие люди и в гости пригласят и накормят и всегда вежливые

Я еще в СССРе ездил под Тбилисси.... нефига не помню(пьяный был от гостеприимства ) но очень понравилось... а здесь другие грузины... контрафактные
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июля 2008 в 17:36 —
Mr_Gray: 
Например кто ездил в Грузию, потом никогда не скажет, что грузины плохие люди и в гости пригласят и накормят и всегда вежливые, ...

А мне сказали что туда лучше не ездить.
Говорять похитють и замуж выдадут.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 10 июля 2008 в 17:59 —
Alise: 
Говорять похитють и замуж выдадут.

Может для кого-то это и выход
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июля 2008 в 19:18 —
Projector: 
Может для кого-то это и выход

Что за выход такой, жить как собака на привязи выполняя команды хозяина?
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 17 января 2009 в 19:06 —
Alise: 
Projector: 
Может для кого-то это и выход

Что за выход такой, жить как собака на привязи выполняя команды хозяина?

на аватарке у Вас бутер классный. С таким бутером точна не похитють, если тока не блондинго. Если блондинго, то и с бОльшим бутером: батон на батон похитят - это к гадалке не ходи

не, а если сурьёзно, то неславянских рож на "Каравае" стало меньше явно, что вовсе не защищает нас от обвеса и просто хамства - но это их бузинесс, продавщический частный бузинесс, по-другому не получится получать свою зарплату без усушки и утруски. Тем не менее, хорошие отделы на Каравае тоже есть, настолько хорошие, что другого и не надо. Мясной, например, хооршее мяско по разумным в нашем кризисе ценам, только ходить с утречка нужно, хотя бы к часикам 10-ти.... А зоотовары! Я обожаю девушек-сменщиц, всегда корректные, что сложно в таком тесном пространстве чисто психологически. Мои коты, черепахи и собачонок передают им большой привет. И сыры из Башкирии, кажись, составляют хорошую конкуренцию соседним диксям даж не по цене, а по качеству. Что касаемо овощно-фруктовых рядов, то тут сплошной разврат, и потребнадзору стоило бы тут и дневать и ночевать на самом деле. Но как-то вот не слышно даже неодинцовского акцента над горками с апельсинами и еле живыми бананами. А обвес еще более наглый. Ну так и в чем тут дело?
А хамство продавщицы из сигаретного ларька - это вообще песня. Если б я не знала её родословную лет за 30, то точно попыталась бы отправить её в Татарию, или в Башкирию.

Ну и вывод... вытурили ублюдков, которые хоть чего-то боялись, заполучили персоналии, которые ничего не боятся... И дело тут в пресловутом человеческом факторе. Если за прилавком стоит хозяин или сплоченная команда, как в мясном отделе... то все четко, идет борьба за клиента, ошибок быть не должно. А если за прилавком стоит бесконтрольный продавец, с которого требуется тока минимальная выручка за день, то тут.... разлюли-малина. Значится: кассовый чек, перевес на эталонных весах и вызов правоохранительных органов - иного пути нет. Если все покупатели с "Каравая" так будут поступать, то мы выдрессируем имеющиеся "продажные" ресурсы на счет раз, невзирая на национальности и прописку. С хамством вельми сложнее. Просто обходить эту точку стороной. Но всем.

А вообще, назревает сложный и мощный вопрос о потребнадзоре Одинцово. Этот вопрос уже поднимался где-то на форуме. Я его поддерживаю. Потребитель должен знать, где можно взять товар дешевле и качественнее. У нас кризис, в конце-концов, и не фиг выкореживаться, как про галстуки, которые на порядок дороже за углом.

Как аналитик заявляю, задница, пардон, еще впереди.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 17 января 2009 в 19:17 —
т.е. я предлагаю организовать список лучших-хороших-надежных-конкурентноспособных по качеству и ценнобразованию фирм, отделов, закутков с пирожками в подземном переходе.... и это наша потребительская личная инициатива. Если модератоы с форума подключатся - будет хорошо, нет - ну да лана, без них как-нибудь. Т.е. публикуем то, куда нужно ходить, и куда не нужно ходить категорически или с натяжкой в образе кислой мины: а куда деваться-то.... с естественным поиском достойных конкурентов. Я понимаю, что со временем коррупция пролезет и сюда, но хоть для начала-то можно оперделиться с хорошими местами продаж на необходимые виды продуктов.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 17 января 2009 в 19:51 —
если наберется голосов 5-10 за данное предложение, то можно поднять бурю в нашем Одинцовском стакане. И можно будет создавать Одинцовское социальное радио. Оно дешевле, чем ОТВ в обслуживании, но поскольку две мощнейших сети объединились, от районного телеканала, который транслирует ченрт-знает-что, хотелось бы ожидать нечто большего. Мы в кризисе, рассказками про квновские слеты недоделанных мальцов страну не спасешь, да и наших людей от этого не убережешь. Нужно быть честными. Спасение утопающих. - дело самих утопающих. Мы обязаны спасать себя сами. А потом уже плясать под деградирующую попсу с разноцветными треугольничками внизу.

В конце концов, можно сделать чат по социальным проблемам.

Я предлагаю отряхнуться от перьев и меда, которые нам понавешали, я предлагаю смотреть на нынешнюю ситуацию критически, я предлагаю подумать о себе, о детях и внуках. Нужно что-то делать. Начнем хотя бы с обвеса и разводилова. Такой бузинесс должен уйти.

До июля мы можем питать возрождающиеся иллюзии по российским рынкам, но это только иллюзии, падение будет велико, инфляция огроменна. Про Кудрина ничего говорить не буду, окромя того, что он чистый лох. И все шайбы в свои ворота пропустит, как моя вечно дрыхнущая собачонка - проспала всех врагов, но не виноватая я, ибо спать хотелось.

Предлагаю всем мобилизоваться и, по возможности, оказывать помощь ближнему своему хотя бы советом. Мыслей много. Модераторы, подключайтесь.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: