Недостойное поведение приезжих продавцов на рынке Каравай

АвторСообщение
9 297
Eugene
Не зарегистрирован
Отправлено 17 июня 2008 в 20:43 —
Только что был свидетелем, начала не видел, видимо обвесили одинцовцев, те потребовали деньги назад. Деньги, видимо, вернули, но сбежались со всего магазина продавщицы и давай на них орать, разговаривали очень грубо, как только приезжие продавщицы одинцовцев не обзывали, и жуликами и так далее. Мужчина потребовал, чтобы к нему вежливо обращались, так эти азиатки начали орать, что он им угрожает, сейчас они своих мужчин позовут. Им орать на него можно, он значит должен молчать и терпеть. На самом деле угрозы и оскорбления были только с их строны.
Особенно одна азиатка отличилась. Потом еще ходила по рядам и всем говорила, что в следующий раз в драку полезет.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 18 июня 2008 в 10:50 —
Писать надо хотя бы в Администрацию рынка - чем больше будет подписей, тем лучше. А ещё можно написать в Миграционную службу, по факту нахождения граждан сопредельных государств на территории России. Вариантов много. Было бы желание.
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
карлушо
Не зарегистрирован
Отправлено 18 июня 2008 в 16:40 —
Eugene, проблема гастарбайтеров на рынках стара как Мир. Её уже обсуждали и не раз на этом ресурсе, но, как говаривал приснопамятный Лычагин: "А кто встанет за прилавок, если не они".
Вот вы, готовы стать вежливым и учтительным продовцом?
Кстати, им же запретили работать за прилавками и обслуживать клиента, рядом с прилавком может находится только хозяин этой точки. Обратитесь в Роспотребнадзор, Торгинспекцию и ФМС.

Роспотребнадзор 973-18-58 с 10.00 до 14.00 http://www.rospotrebnadzor.ru/
Катюшка
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июня 2008 в 15:43 —
бредовая тема . во-первых, почти всех азиатов с "каравая" давно убрали. остались только те, у кого есть российская прописка и право на работу. во-вторых, хамоватых продавцов везде достаточно. воспитание, учтивость, терпение вовсе не зависит от нации
Махмуд
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июня 2008 в 16:48 —
Катюшка: 
бредовая тема . во-первых, почти всех азиатов с "каравая" давно убрали....


Катюшко, вы не из администрации рынка? Я думаю, что инициировать проверку все же будет целесообразно.
Катюшка
Не зарегистрирован
Отправлено 26 июня 2008 в 16:18 —
нет, Махмуд(ко?), я не из администрации рынка, но всё о них знаю . Проверки инициируйте, если вашим душам угодно) . Уж с чем с чем, а с документами у продавцов там всё в порядке. Миграционная служба там частый гость . Ну не суть. Разговор не о том. Считаю автора не объективным судьёй в данной ситуации, ибо он сам говорит, что начала не видел. Из-за чего и, самое главное, КТО начал скандалить - не ясно. На счет "обвеса" - это, опять же, его фантазия. зачем пустословить?
Ну и на будущее всем читающим : если Вам нахамили, обвесили, обругали на "каравае" и Вы не хотите проглотить это безо всякой реакции, то можно сразу , по горячим следам, обратиться к администраторам рынка. Они абсолютно всегда находятся в торговом зале, либо у себя в комнатушке (около аптеки). Может нахамившему будет выставлен штраф, может выговор, может увольнение (зависит от ситуации)
sew
Не зарегистрирован
Отправлено 06 июля 2008 в 01:29 —
Может просто покупать в другом месте? Оставить их без работы?
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 06 июля 2008 в 11:14 —
у всего этого "гастарбайтничества" на рынке есть одна общая черта: они реально ненавидят своих покупателей, поскольку клиенты являются в большей массе одинцовцами, аналогичная ситуация и в Москве. А потому, обвесить, подложить тухлятину - это не "торговая" необходимость, а зов сердца. Не наша вина, что им на своей родине жить плохо, да и едут к нам на заработки далеко не лучшие представители национальности.

А бояться, что никого за прилавком не будет - не стоит, свято место пусто не бывает. Просто улучшатся условия труда, что косвенно улучшит и качество продаваемой продукции. Наши научились вести бизнес по-европейски, вложатся немного на открытие розничных точек, оптимизируют процесс торговли, повысят зарплату, и наши девочки-мальчики с удовольствием пойдут "менеджерами по работе с клиентами". Вы думаете, где товар-то берется? Они его от себя в чумаданах везут? - нет, на наших же оптовых базах... Просто ликвидируется часть посредников с соответсвующим акцентом, которые и держат цены на уровне своих возрастающих потребностей. Кроме того, исчезнет разлагающий момент для нашей милиции.

Они ж везде засели. В Мурманске рыбка прям в порту и с кораблика стоит, скажем 15 руб за кг. Через 50 метров, в "Торговом доме" она стоит уже 50-80. Причем, в стоимость рыбки с кораблика входит и топливо, и зарплата рыбакам, и ремонт старой посудины. А вот что за наценка такая в ТД? И, отгадайте, фамилию хозяина. Это просто яркий пример творящегося у нас беспредела в торговом деле. Где-то есть сермяжная правда в необходимости их всех от сюда вытурить без права посещения в ближайшие 15 лет. И дело не в национализме, его-то как раз и нету, но ты приехал жить в эту страну, ты должен её уважать, уважать её граждан и законы. А получается, что уважаем мы их вопреки собственным интересам.

Я сама родилась в Одинцово, но вот лет 15 прожила в Москве, бывая тут только редкими наездами, теперь обратно вернулась. Впечатлений масса и все положительные. Город неузнаваем. Я даже заблудилась на ул. Свободы. Понимаю, что вроде она, но не узнаю в упор. Мне еще предстоит много открытий, я так понимаю, и морально к ним готовлюсь. ))). Я еще не видела наших дворников. Тоже узбеки-таджики-молдаване из подвалов, как в Москве? У меня вот такая картинка про них. Выходной, они садятся на корточки в придомовых кустах, пьют, едят, громко о чем-то орут, а после этой гулянки остается жесткий срач. И чтоб никто не догадался, они все банки-бутылки-упаковки запихивают под машины. Дворники, блин. Или вот ситуация с вечной помойкой вдоль набережных Москвы-реки. Москвичи не гадят, у них у всех почти дачи есть для шашлыков-то, гуляют приезжие, как в последний раз. И после них - хоть потоп. Обидно, противно, гадко. Но это не их город, не их страна, им только в удовольствие так мелко гадить. Фу. Ну их! Пусть домой едут. Переживем, как-нибудь.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 06 июля 2008 в 12:10 —
Правильно.
________________
Да здравствуют диваны на колесах!
Долой евротабуреткомыльницы!

ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛОВ, КАРНИЗЫ, ПОШИВ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ!!!
Одинцово
27.05.2007
Отправлено 06 июля 2008 в 13:24 —
Ох уж этот Каравай-маравай.

Вот тож, 3 недели назад продали паленую 1,5 бутылку воды "Славяновской" или как-то очень похоже на то называлась. Сначала поразительно легко отлетела крышка, а при первом глотке почувствовал отвратительный привкус застоявшейся водицы. При детальном рассмотрении бутылки до конца уверился в ее подделке.

И что ж? Возмущен был не реально, но не то что в Администрацию обратиться, банально сразу поругаться не было времени. Посему только и остается позлословить на форуме.

Предлагаю предать Каравай АНАФЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: