Блюда Новогоднего стола.....

АвторСообщение
16 012
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 23 декабря 2007 в 21:27 —
Хочется на НГ отойти от традиционных блюд... Может есть у кого... какие то свои рецепты?
Делитесь
Одинцово
09.12.2007
Отправлено 23 декабря 2007 в 23:55 —
Projector: 
Хочется на НГ отойти от традиционных блюд... Может есть у кого... какие то свои рецепты?
Делитесь

Есть у кого какие идеи,
а то муж предложил кошку в сыре! (он так шутит: год мышки, надо её порадовать!)
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 24 декабря 2007 в 01:06 —
Projector: 
Хочется на НГ отойти от традиционных блюд... Может есть у кого... какие то свои рецепты?
Делитесь

А что для тебя традиционное? Оливье и селедка под шубой?
Одинцово
09.05.2007
Отправлено 24 декабря 2007 в 16:28 —
Незнаю насколько это будет для вас необычно...
Делаете обычный крабовый салат (крабовое мясо, кукуруза, рис, зелень, яйца, майонез - или любой другой).
БерЁте тонкий лаваш (кажется армянский), смазываете его майонезом и выкладываете на него слой салата. Затем сворачиваете в рулетик. Обычно я на час-полтора оставляю на столе- что бы пропитался, а потом в холодильник на ночь(день). Перед подачей на стол нарезать толщиной 1.5-2 см как обычный рулет.Украсить зеленью. Выглядит необычно, гостям обычно нравится.
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 24 декабря 2007 в 22:53 —
Marisa: 
Оливье и селедка под шубой?

Это даже не супертрадиционное.... это, неверное, с молоком матери передается
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 24 декабря 2007 в 23:44 —
Чё-то народ как-то слабо откликается...
Я, если честно, вообще еще не подготовилась к НГ. В смысле продуктов, в частности. Хотела на этой неделе - дитё заболело... Да и вообще, у меня событие поважнее ожидается, наверное, поэтому оно перекрыло праздничный настрой - уж к этому-то событию я подготовилась во всеоружии
Напишу тогда что планирую готовить, ежели доведется... Может, что-то будет для вас новым. Тогда расскажу рецепт.
1. Оливье Это для детей - святое.
2. Салат из морского коктейля. Рецепт, кстати, взяла чуть ли не тут, на форуме, пару лет назад. Точно не помню, у кого и где. Помню тока, что в инете. Готовлю теперь по праздникам, салат обалденный.
3. Стейки семги/форели в сливках. Готовить как нефиг делать, результат потрясающий.
4. Свинины запеченной кусок. С чесноком.
Пожалуй, все, остальное - просто фрукты и свежие овощи. Еще авокадо с красной икрой хочу.. Еще, наверное, мороженым затаримся.
Вообще, в последнее время предпочитаю с едой не мудрить (салат из морских гадов - исключение ) ... по мне, чем проще и натуральнее - тем вкуснее
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 25 декабря 2007 в 00:46 —
Попробуйте курицу в белом желе: курицу отварить(теоретически подойдет филе любого мяса),кусочки разложить на блюде. Подготовить из бульона, желатина(количество как указано на упаковке) и майонеза(я ещё добавляю немного сахарного песка, но это на любителя) заливку. Кусочки залить приготовленным желе и дать застыть. Перед подачей на стол украсить кусочками маринованного огурца и консервированым горошком. Я кладу много и того и другого, так как всё идёт как превосходный гарнир. Мои друзья лет 20 это блюдо принимают на "Ура".
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 25 декабря 2007 в 09:17 —
Все внимательно читаю даже уже распечатал кое что..

Спасибо !
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 25 декабря 2007 в 11:30 —
А у нас десерт (правда у нас он уже стал чуть ли не повседневным)
Фрукты:манго,банан,яблоко,киви,мандарин.Всё очищено от шкурки и не мелко порезано.А потом добавляем мороженое и перемешиваем.
Объедение!
________________
Оксана
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 25 декабря 2007 в 12:36 —
Моя подруга делает такую закуску: болгарский перц фаршированный брынзой. Перец очистить от серцевины. Брынзу потереть на терке, смешать с кусочками оливок или маслин без косточек, мелко порубленной зеленью и майонезом. Полученной смесью наполнить перец. Разрезать получившееся поперек колечками и разложить на листьях салата.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: