В каких пельменях есть мясо?

АвторСообщение
34 053
Lana
Не зарегистрирован
Отправлено 09 июня 2009 в 08:48 —
Svetlana2106: 
Вообще, лучшие пельмени, что покупали - это фирмы "от Палыча". По-моему, они совсем недавно появились, поскольку раньше их не видела. Мне торты этой фирмы очень нравятся, ну вот и пельмени еще теперь...
Кстати, покупаю в Ашане, не знаю есть ли они в Одинцово...

причем уже года два так точно
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 20 июня 2009 в 20:35 —
Lana: 
Svetlana2106: 
Вообще, лучшие пельмени, что покупали - это фирмы "от Палыча". По-моему, они совсем недавно появились, поскольку раньше их не видела. Мне торты этой фирмы очень нравятся, ну вот и пельмени еще теперь...
Кстати, покупаю в Ашане, не знаю есть ли они в Одинцово...

причем уже года два так точно

ответ - ни в каких*
см. программу "мясо"
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Oks
Не зарегистрирован
Отправлено 26 февраля 2010 в 01:40 —
Могу поделиться рецептом хорошего пельменного теста.

Во-первых, когда тесто делаю, помимо соли и яйца я чуточку перца молотого черного добавляю. И, главное, воду для теста беру горячую. Такую горячую, какую только руки терпят. Поверьте, тесто сделанное на горячей воде гораздо мягче, пышнее и эластичнее, чем на обычной воде комнатной температуры.
Во-вторых — месить надо долго и с удовольствием. Минут 30-40. Потом оставить тесто отдохнуть на пол-часика под чистой тряпочкой и перед лепкой еще немного помесить.

Все проверено неоднократно на собственном опыте.

ЗЫ:
Я, когда тесто вымешиваю, частенько песни пою. Протяжные, певучие — так душевно все вместе получается.
21.01.2011
Отправлено 19 февраля 2011 в 23:31 —
Я пельмени на год в перёд налеплю сама и нет проблем. Так же и с котлетами, и блинчиками с начинкой. Я вообще много чего замораживаю. зелень, овощи, фрукты и ягоды. Да же бульон для супа. Когда нет времени, просто разморозил всё, покидал в кастрюльку и готово.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 19 февраля 2011 в 23:45 —
ponochka: Я пельмени на год в перёд налеплю сама и нет проблем. Так же и с котлетами, и блинчиками с начинкой. Я вообще много чего замораживаю. зелень, овощи, фрукты и ягоды. Да же бульон для супа. Когда нет времени, просто разморозил всё, покидал в кастрюльку и готово.
этож какой у вас холодильник тогда?
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
21.01.2011
Отправлено 20 февраля 2011 в 00:09 —
у меня отдельно двух метровая морозилка и ещё пол морозильника в холодильнике.
24.05.2010
Отправлено 22 февраля 2011 в 09:14 —
ой, а по моему чем дольше пельмени в холодильнике тем они противней на вкус (((((а вот зелень ягоды овощи это вкусно))))
________________
Ирина
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 10 июня 2011 в 17:29 —
А я на цену ориентируюсь. Если стоимость рублей 190 за кило, то есть можно. А те, что по 120-140 за кило брала пару раз и выкинула все.
03.09.2011
Отправлено 03 сентября 2011 в 21:10 —
я так же делаю, но не всегда прокатывает, бывает так, что и дорогие очень даже не очень ((
05.11.2011
Отправлено 13 ноября 2011 в 07:15 —
Сейчас ни в каких покупных нет мяса. Им же это не выгодно. Вы представьте, сколько тогда будут стоить пельмени и кто их будет покупать? А он гонятся за количеством.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: