ПОБОРЫ В ШКОЛАХ

АвторСообщение
5 658
Пчела
Не зарегистрирован
Отправлено 20 сентября 2007 в 19:04 —
Народ! Есть вопрос к родителям школьников. Сколько у вас в школах денег просят? В лицее 6 с нас запросили 2 тысячи на классные расходы (охрана, подарки и пр) до декабря и 1 тысячу на ремонт. Бесплатное, ели-палки, образование. А у вас как?
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 20 сентября 2007 в 19:10 —
У нас в 10-м лицее тоже. 2500 на классные нужды. И 2000 на школьные. Вот так!
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 20 сентября 2007 в 19:31 —
У нас не просят, мы сами даем
Одинцово
16.05.2007
Отправлено 20 сентября 2007 в 21:21 —
А у нас вообще кошмар. Мы купили нашим детям синтезатор для проведения уроков музыки.Пришла директор и хочет поставить его на баланс школы .
________________
То что сто лет назад лечили хреном -теперь хрен вылечишь.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 20 сентября 2007 в 21:34 —
Порядок такой, не совсем на балланс (не корректная формулировка), но учесть они обязаны, и номер инвентарный дать.
Одинцово
20.09.2007
Отправлено 21 сентября 2007 в 00:23 —
Grom: 
Порядок такой, не совсем на балланс (не корректная формулировка), но учесть они обязаны, и номер инвентарный дать.

Странно как-то? Зачем учитывать ?Есть другой путь. Нужно написать заявление на имя директора школы с просьбой о хранении инвентаря необходимого для проведения занятий. Пишите в 2-х экземплярах, подписываете у директора, и не нужно ничего ставить на баланс.Разве если только хотите потом школе этот самый инвентарь подарить, то тогда можно и "учесть и номер дать". Если же директор откажет, то можно по этому вопросу проконсультироваться в управлении образования.
Одинцово
06.08.2007
Отправлено 21 сентября 2007 в 09:15 —
9 лет назад я сама закончила 6-ю школу. Мои родители тоже сдавали деньги на ремонт класса, на всякие раздаточные материалы, цветы в класс, подарки учителям на праздники и т.д...Не скажу, что я и мои родители жалели (хотя эти расходы частенько пробивали брешь в семейном бюджете), потому что результат был виден. Чистые классы, нормальная мебель, цветы...короче, было приятно заходить в школу и учиться
Одинцово
31.03.2006
Отправлено 21 сентября 2007 в 10:45 —
Поборы что в детский садах, что в школах всегда были и к сожалению будут. Дело даже не в том, что у этих заведений нет денег...просто зачем тратить бюджетные деньги на школу, когда можно домой что-то купить. Только не надо говорить что все честные и порядочные - многие действительно очень хорошие люди, но в каждом стаде есть паршивая овца.

Приходит учитель к директору и говорит: "надо новую мебель". Что ему отвечают? Денег нет - собирайте с родителей. Родителам на родительском собрании обьявляют: "Хотите что б ваши дети учились нормально - дайте денег". Причем именно дайте....никаких ни договором на поставку мебели, ремонт, учебников...ни документов что покупку совершилась действительно по заявленной цене. А ничего что поборы в школе, можно приравнять к даче взятки должностному лицу? Я лично законы нарушать не люблю.

Мне скоро тоже предстоит связываться с данными учереждениями и если мне скажут заплатить, то первое что должны предоставить копию договора и номер расчетного счета в банке.

p.s. на заметку личная охрана в нашей стране не разрешена, поэтому когда говорят сдайте денег на охрану вашего ребенка - знайте это грубейшая ложь. Вы сдаете на охрану помещения школы, принадолежащего городу и финансируемого из городского бюджета...куда идут ваши деньги догадаетесь с 3 раз.
Пчела
Не зарегистрирован
Отправлено 21 сентября 2007 в 21:52 —
Какая отчетность!? За деньги, что мы сдлаем никто ни разу не отчитался. Суммы получаются ого!! Спрашивать на что наши деньги потратили вАще не принято - тут же начинают шикать, пугать, стыдить... Да в классах чисто, но сколько их можно ремонтировать - без конца что-то требуется. НО при этом самого главного для учены - хороших книг в библиотеке нет. Такое впечатление, что в школе главное интерьеры, а не знания и развите детей.
Учителя у нас, правда, нормальные в классе, скандал не хочется только из-за них поднимать. И ребенку потом житья не будет.
ChekistS
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2007 в 01:36 —
Пчела: 
Какая отчетность!? За деньги, что мы сдлаем никто ни разу не отчитался. Суммы получаются ого!! Спрашивать на что наши деньги потратили вАще не принято - тут же начинают шикать, пугать, стыдить... Да в классах чисто, но сколько их можно ремонтировать - без конца что-то требуется. НО при этом самого главного для учены - хороших книг в библиотеке нет. Такое впечатление, что в школе главное интерьеры, а не знания и развите детей.
Учителя у нас, правда, нормальные в классе, скандал не хочется только из-за них поднимать. И ребенку потом житья не будет.


во-во! Вот так вся страна: "не хочется хороших людей подставлять. Житья не будет. Да застыдят, пальцем тыкать будут".
Вот поэтому поборы до сих пор и есть. Просто поражаюсь, как люди это молча терпят. В Москве же недавно прокатилась волна увольнений и арестов директоров школ, а вы всё боитесь каких-то сволочей - иначе не назовешь.

У меня сестра учится на заочном в Государственном Университете Землеустройства и спасало ее только одно - она там еще и работает. А другим плохо: перед началом экзаменов профессора открыто говорят какая оценка сколько стоит, а некоторым девушкам достаточно зайти к преподавателю в перерыве в его кабинет и попробовать его диван. Мы с отцом когда пронюхали и устроили ей допрос, то начали план составлять по разгрому универа, хотя тамошний ректор хороший товарищ Лужкова, Алексия-II, свой чувак в Министерстве - ведь единственное подобное учебное заведение. Сестра чуть ли не на коленях ползала, умоляла, чтобы мы забыли об этом, аргументируя тем, что в универе снизу и до верху, до самой макушки эта система уже очень давно, а с покровителями в правительстве вообще ничего не получится, а если узнают, что от нее идет, то кранты ее вышке. Мы долго пыхтели, но отказались от нашей идеи, но только потому, что сестра - взрослый человек, 22 года, мы ее послушали.
А в Вашем случае - речь о школе, и Вы должны принимать решение, а не ребенок. И на Вашем месте я бы вместе с другими родителями навел бы порядок.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: