У кого есть практика?В каком банке взять кредит для покупки квартиры?

АвторСообщение
20 095
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 06 ноября 2007 в 15:29 —
Chocoladka: 
На сколько я знаю сейчас ставка рефинансирования ЦБ составляет 10%, так что не понятно почему не ниже 9% ипотека, автокредиты же выдают по 4%, 5%?

Может Вы и в такое верите? Ну прям как дети малые!
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 06 ноября 2007 в 15:35 —
dimchiks: 
Владимир: 
1. Есть ставка ЦБ, и банки не могут давать меньше этой ставки (как правило они сами занимают деньги на межбанке и потому если они сами взяли к примеру по ставке ЦБ то с чего им Вам давать дешевле - они не альтруисты).

бред пишите. банки дают кредиты под ставку ниже 9%%, примеры привести или так поверите?
да и где написано, что банки не могут давать ниже ставки ЦБ? ткните пожалуйста меня носом. .
к тому же ставки на МБК варьируются в очень широком диапазоне.
Цитата: 
2. В среднем процент по вкладам 9% годовых, и если банк взял вклад под 9%, то опятьже как он и Вам даст по 9% - где же прибыль? Вот Вам и ответы. А если есть процент меньше, то это просто схема такая, цена заложенна в товар и просто за Вас часть отдаст продавец, но все равно за Ваш счет, просто выглядеть будет красиво. (для завлекаловке). Запомните - бесплатный сыр только...........Все работают на прибыль.

средняя температура по больнице тоже обычно около 36, 6 . и откуда у Вас сведения про 9% по МБК?

Банки могут давать ниже ставки рефинансирования, но тогда Вы попадаете по налогообложение, которое приведет вас все равно к 10% годовых. И вообще учите ЭКОНОМИКУ!!!!!! Сколько раз повторять БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - сами дальше знаете.
Одинцово
09.06.2007
Отправлено 06 ноября 2007 в 16:10 —
Владимир: 
Банки могут давать ниже ставки рефинансирования, но тогда Вы попадаете по налогообложение, которое приведет вас все равно к 10% годовых.


Цитата:  НК
1) превышение суммы процентов за пользование заемными (кредитными) средствами, выраженными в рублях, исчисленной исходя из трех четвертых действующей ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату получения таких средств, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора;
(в ред. Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ)
2) превышение суммы процентов за пользование заемными (кредитными) средствами, выраженными в иностранной валюте, исчисленной исходя из 9 процентов годовых, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора.
(в ред. Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ)


Я выучу и экономику и математику, если Вы мне на пальцах (т.е. на цифрах) обоснуете свои заявления
Цитата: 
И вообще учите ЭКОНОМИКУ!!!!!! Сколько раз повторять БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - сами дальше знаете.

про сыр мы поняли, а что-то более конкретное у Вас есть?
Одинцово
09.06.2007
Отправлено 06 ноября 2007 в 16:16 —
Владимир: 
Может Вы и в такое верите? Ну прям как дети малые!

дяденька, Вы уж просветите нас, детей малых. только уж с сылками и цыфрами
Одинцово
24.07.2006
Отправлено 06 ноября 2007 в 18:49 —
я хотела реально услышать ответ на вопрос: почему практически все банки предлагают кредиты не ниже 9%, если официальная ставка реф-ия-10%, но достойного ответа от вас, Владимир, не услышала... Возможно мы и дети, но вы ничем не лучше, потому что разговаривать как взрослый человек не умеете
..ещё я не поняла про налоги..какие с меня можно взять налоги если я итак деньги вдолг беру? со вклада...-это понятно 35% с разницы
Одинцово
09.06.2007
Отправлено 07 ноября 2007 в 08:36 —
Chocoladka: 
..ещё я не поняла про налоги..какие с меня можно взять налоги если я итак деньги вдолг беру? со вклада...-это понятно 35% с разницы

чуть выше я привел цитату из НК про налогообложение при использование кредитных средств. подразумевается что Вы молучаете материальную выгоду используя кредитные средства под %% ниже 3/4 ставки рефинансирования в рублях или 9%% в валюте
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 07 ноября 2007 в 11:50 —
Покажите мне кредитный договор (хоть ипотеку, хоть авто, да любой) где будет прямо в договоре!!!! написанно 4% годовых, или даже 7% годовых. Покажите!!!!! 7 лет в банках работал и ни разу таких не видел. У кого есть, может хоть копию покажите, очень прошу!
Но именно в договоре. В рекламных буклетах я и 0% видел. Хотя нет ни у кого таких договоров! Как минимум там всеравно будет стоять 9%.
Владимир
Не зарегистрирован
Отправлено 07 ноября 2007 в 11:57 —
Chocoladka: 
я хотела реально услышать ответ на вопрос: почему практически все банки предлагают кредиты не ниже 9%, если официальная ставка реф-ия-10%, но достойного ответа от вас, Владимир, не услышала... Возможно мы и дети, но вы ничем не лучше, потому что разговаривать как взрослый человек не умеете
..ещё я не поняла про налоги..какие с меня можно взять налоги если я итак деньги вдолг беру? со вклада...-это понятно 35% с разницы


теперь курс рубля к валюте посчитайте и все у вас получиться (это примерно получается 17% годовых в рублях) 17% ведь больше 10%, надеюсь с арифметикой справитесь.
Одинцово
09.06.2007
Отправлено 07 ноября 2007 в 12:30 —
Владимир: 
теперь курс рубля к валюте посчитайте и все у вас получиться (это примерно получается 17% годовых в рублях) 17% ведь больше 10%, надеюсь с арифметикой справитесь.

налогооблагаемой базой будет являться разница между 3/4 ставки рефинансирования и ставкой по кредиту
Одинцово
09.06.2007
Отправлено 07 ноября 2007 в 12:39 —
Владимир: 
Покажите мне кредитный договор (хоть ипотеку, хоть авто, да любой) где будет прямо в договоре!!!! написанно 4% годовых, или даже 7% годовых. Покажите!!!!! 7 лет в банках работал и ни разу таких не видел. У кого есть, может хоть копию покажите, очень прошу!
Но именно в договоре. В рекламных буклетах я и 0% видел. Хотя нет ни у кого таких договоров! Как минимум там всеравно будет стоять 9%.

изначальным был пассаж про то что банки не могут выдавать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: