АвторСообщение
435 798
Катерина
Не зарегистрирован
Отправлено 20 мая 2007 в 19:08 —
Пожалуйста, подскажите, стоит ли наблюдаться в женской консультации Одинцово (ул. Говоровад.8) Куда лучше обратиться в нашем городе для наблюдения во время беременности? Заранее спасибо…
Рыбка
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2007 в 10:10 —
Очень актуальный вопрос. Девочки, поделитесь своим опытом.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 21 мая 2007 в 11:37 —
В платных центрах, занимающихся ведением беременности в Москве много лишнего (часто делается УЗИ и пр.). Иногда складывается впечатление, что просто этим увеличивают стоимость контракта. Консультация генетика ( входит в контракт) с его настоятельными рекомендациями лечь в ЦПС на дорогое обследование (кордоцентез, например) - тоже становится практикой, не смотря на риск этой процедуры для ребенка. И постоянный прессинг - "с ребенком возможны проблемы", особенно если чувствуют, что вы платежеспособны. Вообщем, если вы в состоянии под действием такого давления (что ребенок в постоянной опасности) трезво оценить, что вам действительно нужно, а что нет - то можете смело обращаться в любой платный центр (этим вы избавите себя от очередей в обычной консультации). Но в состоянии беременности это сделсть не просто - вас очень умело обработают. И потом не все центры, которые ведут беременных имеют право выдавать больничные листы на дородовый и послеродовый отпуск - и все равно придется обращаться в консультацию. Мое мнение (из личного опыта), что на учет в консультатции лучше встать. Если все нормально, то ее услуг вполне достаточно. Если какие-то вопросы - то всегда можно съездить на консультацию или УЗИ куда угодно, к любому специалисту.
Ольга
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2007 в 12:02 —
Я наблюдалась в Москве и ни за какие коврижки не пошла бы в ЖК.
Никто меня на доп анализы не отправлял. все строго по контракту. анализы только необходимые. отношение оч хорошее.. больничные выдают. обменную карту тоже... в общем я довольна.. теперь у меня другой вопрос: где и как рожать )
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 21 мая 2007 в 12:14 —
Порекомендуйте центр, если там хорошо. Я, например, свой не буду рекомендовать по вышеуказанным причинам. И точно знаю, что он не один этим страдает. А рожала я в Красногорском роддоме, вот его рекомендую с удовольствием. Про новый Одинцовский ничего сказать не могу.
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 31 мая 2007 в 12:53 —
Я низачто не пойду в ЖК, тк мой первый опыт похода к гинекологу был, мягко говоря, неудачным

Я тогда только окончила школу, решила, что уже взрослая и должна наблюдаться у гинеколога Долго собиралась и очень боялась... Принимала меня Красильникова. После осмотра сказала, что нашла эрозию и необходимо принять меры. Я до смерти перепугалась (ведь думала, что молодая и у меня точно еще не может быть проблем) и спросила насколько это серьезно и обязательно ли лечить. Я понимаю, что у врачей куча проблем, пациенок и их раздражают уже глупые вопросы молодых девочек, но Уважаемые врачи, не надо смотреть на девушку как на идиотку и отвечать: "Если тебе не обязательно его лечить, пиши отказ, а вообще - это предраковое состояние, так что подумай!" Мало того, что я жутко боялась вообще (ведь в первый раз там), так еще услышала что-то про "рак". Я проревела полчаса у окошка, глупая, думая, что скоро умру... Хорошо, что мама была дома и скоро меня успокоила

Теперь выбираю врача только по рекомендациям и всем советую
Ольга
Не зарегистрирован
Отправлено 05 июня 2007 в 22:29 —
А кто нибудь был в новой клинике ОНклиник?
Кошка
Не зарегистрирован
Отправлено 20 июня 2007 в 12:09 —
Тем кто собирается вставать на учет в Одинцовской ЖК предупреждаю: анализ мочи в ЖК лучше не сдавать, лучше сдавайте платно (это, кстати ни так дорого), иначе в ЖК у вас в моче могут найти что угодно, плоть до ацитона! И положить с этим в больницу и лечить от того, чего нету на самом деле. А пересдадите в любой другой поликлиннике - говорят что все нормально. Сегодня попала сама в такую ситуатцию - белок в моче нашли, хотели в больницу положить, но я сделала срочный платный анализ во 2-ой поликлиннике (93 руб) и через 15 минут доктор сказала что нет у меня никакого белка
Одинцово
23.02.2006
Отправлено 28 июня 2007 в 10:07 —
Ацетон и белок может появлять и исчезать. Врач (в платной клинике) объяснила мне, что он может появиться, например, если перед сдачей мочи долго не кушать и от некоторых других факторов. В любом случае анализ нужно пересдавать. А вот так строго обвинять в этом ЖК, думаю, не стоит.
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 02 июля 2007 в 22:53 —
я хожу в ЖК! и меня все устраивает,моя врач Бархатова-отличный специалист!!!! все зависит оттого к кому попадешь,даже в платных мед. учереждениях бывают плохие врачи!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: