Кино ПРИМЬЕРЫ на 2007 год

АвторСообщение
62 388
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 17 июня 2007 в 21:15 —
на 21

Эван Всемогущий /Evan Almighty/
Планета страха /Grindhouse. Planet Terror/
Кремень
Византийская принцесса /Tirante el Blanco/
Подстава /Death and Life of Bobby Z, The/
Танцуй до упаду /Kickin It Old Skool/
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 июня 2007 в 19:34 —
В российский прокат в уик-энд 21-24 июня выходит сразу 7 картин. Бороться за внимание зрителя, среди прочих, будут: история о всемогущем Эване, вторая часть трэш-проекта "ГрайндХаус", триллер о борьбе с мексиканской наркомафией и российская картина о проблемах выживания в гламурной Москве.

Мировая премьера этой недели — картина "Эван Всемогущий" /Evan Almighty/ (2007). Режиссер Том Шедьяк, снявший и ленту "Брюс Всемогущий" /Bruce Almighty/ (2003), представляет вторую часть фантастической "божественной комедии". В прошлый раз "божьим промыслом" на экране занимался Джим Кэрри — он убедительно ронял на землю астероиды, притягивал луну и исполнял все до единого просьбы алчущих. Словом, творил абсурд и беззаконие. Миссия посерьезней выпала на этот раз Эвану Бакстеру — тому самому, над которым Брюс так издевался в прямом эфире. Теперь Эван вынужден оставить работу на ТВ. Но в его карьере происходит резкий взлет — он становится конгрессменом. В этот момент перед экс-телезвездой появится Бог, который явит ему ужасные картины грядущего Апокалипсиса. По просьбе Всевышнего Эвану предстоит построить ковчег, наподобие Ноевого.

"Планета страха" /Grindhouse. Planet Terror/ (2007) — второй фильм совместного проекта Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "GrindHouse". Лента Тарантино "Доказательство смерти" /Grindhouse. Death Proof/ (2007) в России вышла две недели назад и за стартовый уик-энд собрала 11,75 млн. рублей. Стоит отметить, что в США обе полу-картины вышли одним фильмом. Так называемый double-feature — еще одни термин из американского кино 70-х, как и Grindhouse — в Америке практически провалился. Или зрители не оценили иронии Родригеса-Тарантино, или два фильма сразу для них — это слишком, но продюсер Харви Вайнштайн решил после этого, что в виде двух отдельных лент "Grindhouse" пойдет лучше. Фильмы перемонтировали и вернули вырезанные ранее сцены. В результате "Планета страха" длится 104 минуты, действие происходит в разгар зомби-эпидемии, против армии мертвецов сражаются: женщина, у которой вместо ноги — автомат и ее бойфренд, владеющий боевыми искусствами.

Триллер "Подстава" /Death and Life of Bobby Z, The/ (2007) — классический "запутанный" триллер. Экс-офицер ВМФ США Тим Кирни по глупости своей попадает за решетку. Агент специального подразделения предлагает бывшему морпеху выйти из тюрьмы, но для этого ему нужно выдать себя за знаменитого наркодилера Бобби Зи — недавно скончавшегося — и вывести спецслужбы на мексиканского наркобарона. От столь заманчивого предложения Тим Кирни не может отказаться, вот только есть одна проблема — он совсем не похож на Бобби Зи. Переговоры с мексиканскими наркоторговцами уже должны вот-вот состоятся, но тут экс-морпех неожиданно скрывается вместе с шестилетним сыном настоящего Бобби.

Режиссер фильма "Византийская принцесса" /Tirante el Blanco/ (2006) Висенте Аранда обещает показать красивую и откровенную историю обольщения в Константинополе XV века. В то время Византийской империи угрожали турецкие завоеватели. В качестве гарантии мира Великий Султан Турции Мухаммед IV решил взять в жены прекрасную дочь византийского императора Карменсину. Но ее отец отказывается от этого сомнительного предложения и велит своему лучшему полководцу Тиранту освободить Константинополь от турецких завоевателей. Мысли Тиранта, впрочем, вовсе не о том как победить завоевателей. Он мечтает завоевать сердце непреступной Карменсины. Византийские рыцари, дворцы, интриги, большие чувства и опасные связи — вот чего в этой картине предостаточно.

Фильм "Танцуй до упаду" /Kickin It Old Skool/ (2007) в апреле уже успели посмотреть в США и вот теперь, спустя почти 2 месяца, премьера состоится в России. Восьмидесятые возвращаются в прямом смысле слова. Джастин Шумахер, самый крутой брейкер в школе, в 1986 году — после несчастного случая — впадает в кому. Через 20 лет он приходит кв себя, но мир вокруг него уже претерпел значительные изменения. Совершенно незнакомая теперь жизнь готовит брейкеру массу сюрпризов. А родители Джастина по уши в долгах, друзья стали взрослыми, а девушка мечты теперь давно уже замужем. Брейкер берется за то единственное, что он умеет — он собирается доказать, что старая школа танца может посоревноваться с современной. Джастин собирает старую команду и подает заявку на участие в танцевальном конкурсе. Награда — 100 тысяч долларов — достаточная чтоб начать жизнь заново в 2006 году.

"Кремень" (2007) — единственная российская лента, выходящая в прокат на этой неделе. Это первая работа Алексея Мизгирева в полнометражном кино. И уже успешная. На 18-м кинофестивале "Кинотавр" он был признан лучшим дебютантом. Сценарий для этого фильма Алексей написал сам. Главный герой — Антон, готовый ради достижения цели на все. Попадая в современную Москву, задыхающуюся в объятиях гламура, он понимает, что в мегаполисе может выжить и победить лишь сильнейший, лишь "Кремень".
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 июня 2007 в 20:14 —
Ни сна, ни отдыху американским зрителям. Блокбастер за блокбастером, каждый уик-энд. Прошлому лидеру проката США — "Тринадцати друзьям Оушена" /Ocean's Thirteen/ (2007) не удалось продержаться в лидерах больше одной недели.

На первой строчке после 15-17 июня произошло "Вторжение Серебряного Серфера" /Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer/ (2007). За три дня этот фильм заработал 57,4 млн. долларов, что не поражает воображения, но все же несколько больше, чем первая часть "Фантастической четверки" /Fantastic Four/ (2005) — у нее в кассе со старта накопилось 56,1 млн. Стоит обратить внимание, что "Вторжение" можно считать не только сиквелом "Четверки", а и дебютом нового киногероя — детища Marvel — самого Серфера. Ему в скором будущем должен быть посвящен и отдельный фильм. И не один, скорее всего.

В то же время прокатная судьба у "Друзей Оушена" складывается лучше, чем когда их было "Одиннадцать" /Ocean's Eleven/ (2001), но хуже, чем когда "Двенадцать" /Ocean's Twelve/ (2004). Правда, разница эта не так велика. На сегодня картина заработала почти 70 миллионов — примерно такая же сумма, как и у предыдущих "Друзей" за такой же период. За второй уик-энд третья и, похоже, не последняя часть получила около 20-ти миллионов.

Крепко держится за третье место "Немножко беременна" /Knocked Up/ (2006), Джадд Апатов — еще один необъяснимый любимец американских зрителей. Его новая лента собрала на третью неделю уже 90 миллионов. Что уже в три раза больше. чем было потрачено на эту комедию.

"Пираты Карибского моря: На краю света" /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007) сейчас занимают четвертую строчку с 12 млн. долларов. Мировые сборы картины тем временем преодолели планку в 820 миллионов, правда большая часть из них приходится на прокат вне США, на родине картина пока не может и формально окупиться — у нее на 25 млн. меньше затраченной суммы (300 млн.).

Без особого успеха прокатывается мультфильм "Лови волну!" /Surf's Up/ (2007), на вторую неделю — только 35 млн. долларов.

"Шрэку Третьему" /Shrek the Third/ (2007) до 300 миллионов сборов в США осталось добрать всего 2,5 с половиной. На следующей неделе это ему, по видимому, удастся — ведь на этой его карманы пополнились девятью миллионами и он сейчас только на шестой позиции.

Дебют "Нэнси Дрю" /Nancy Drew/ (2007) не вышел особенно зажигательным. Седьмое место, семь миллионов — похоже зрители пока не хотят знать ни о каких выдающихся тинейджерах, кроме Гарри Поттера.

В кассе второй части "Хостела" /Hostel/ (2005), оказавшегося сейчас на 8-й строчке, сейчас 14 млн. долларов. У ленты "Кто вы, мистер Брукс?" /Mr. Brooks/ (2007) — на девятой — 23 млн.

Через полтора месяца после премьеры покинуть "десятку" собирается "Человек-паук: враг в отражении" /Spider-Man 3/ (2007). 330 млн. в США, 538 в остальном мире — есть на что снимать четвертую и пятую серии.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 25 июня 2007 в 20:01 —
Ни четверга без блокбастера — нынешний девиз российского и мирового кинопроката. Очередная громкая премьера — четвертая по счету история Джона Маклейна — "Крепкий орешек 4.0" /Live Free or Die Hard/ (2007). Кроме этого фильма, в уик-энд в кинотеатрах России можно будет увидеть анимационное семейное кино о парижском крысе-мечтателе, новую ленту-предостережение Франсуа Озона и откровенный фильм-провокацию на тему порно-секса в формате "7 в 1".

С тех пор, как была показана первая история "Крепкий орешек" /Die Hard/ (1988), прошло без малого 19 лет. За это время угрозы, существующие в мире, сильно изменились. В картине 1988 года МакКлейн в вечно грязной майке-"алкоголичке" в одиночку борется с бандой террористов. Последний "Орешек" в России приобрел "компьютерное" окончание "4.0": теперь герою изрядно полысевшего Брюса Уиллиса предстоит сорвать планы хакеров, которые нацелились на электронную систему, поддерживающую экономику США. Справиться с компьютерными террористами самостоятельно бравый экс-полицейский уже не может — он человек "аналогового" поколения. Ему на помощь приходит молодой и талантливый, хоть и недисциплинированный, напарник.
Четвертая часть "долгоиграющего" кинопроекта "Крепкий орешек" может стать не последней — на это, по крайней мере, намекнул сам Брюс Уиллис. Еще в 2003 году, когда только шли разговоры вокруг продолжения съемок, актер заявил: "Я могу сняться и в "Крепком орешке 9". Я могу сделать "Крепкий орешек 200", если я увижу в этом вызов мне, как актеру. И если сценарий не окажется историей о том, как те же самые дела случаются с тем же самым парнем в очередной раз подряд".

Картина "Рататуй" (2005), тоже выходящая в этот уик-энд в мировой прокат, анонсировалась как "самый кулинарный анимационный фильм года". Это красочная и добрая комедия, продюсировал которую Джон Лассетер — ранее он выступал продюсером знаменитых "Суперсемейки" /Incredibles, The/ (2004) и "Корпорации Монстров" /Monsters, Inc./ (2001), а также был режиссером "Тачек" /Cars/ (2006) и "Истории игрушек" /Toy Story/ (2002).

Действие фильма происходит в кулинарной столице Европы — Париже. Главный герой — крыс Реми — обитает в подвале шикарного ресторана и постоянно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Ему этого мало — он мечтает стать заправским шеф-поваром и уже научился прекрасно разбираться в науке приготовления блюд. Понимания со стороны своего окружения Реми не находит: родственники корят его за предательство традиций крысиного племени, а работники ресторана всячески пытаются вытравить его. Лишь только поваренок Лингвини разделяет увлечение крыса и веру в мечту.

Свой новый фильм "Ангел" /Angel/ (2007) режиссер Франсуа Озон назвал "лечением от возможных ошибок". Известный французский кинодеятель лично представил ленту на 29-м Московском международном кинофестивале. Озон написал сам сценарий по одноименному роману и во многом его изменил, прежде всего, это касается главной героини. "В романе Энжела, так зовут героиню, карлица, лесбиянка и просто чудовище, в которое невозможно влюбиться. А мне очень хотелось соблазнить зрителя, хотелось, чтобы он полюбил Энжелу и сопереживал ей", — сказал режиссер. Озон отметил, что его героиня "живет в выдуманном мире, лелеет мечты о сказочном принце и остается наивным ребенком, а это опасно". "Ангел", по словам режиссера, это предостережение от пути, по которому не надо идти и чего не надо делать.

Пожалуй, самое неоднозначное кино этого уик-энда — "Запрещено к показу!" /Destricted/ (2006). 116-минутный фильм, не просто балансирующий на грани дозволенного, а являющийся настоящим арт-порно, вошел в программу "Восемь с половиной фильмов" нынешнего ММКФ. Картина состоит из 7 новелл, снятых семью режиссерами. Их задача — исследовать тонкую грань, где пересекаются искусство и порнография.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 25 июня 2007 в 20:26 —
Список самых кассовых фильмов в американском прокате на этой неделе возглавила "божественная комедия" — "Эван Всемогущий" /Evan Almighty/ (2007).

После всех подсчетов в кассе этой ленты должно будет насчитываться около 32 млн. долларов, собранных с 3,6 тысяч кинотеатров.Тут надо вспомнить, что четыре года назад предыстория "Эвана" — картина "Брюс Всемогущий" /Bruce Almighty/ (2003), кассу которой делало тогда имя Джима Кэрри, заработала за стартовый уик-энд в два раза больше — 67 млн. долларов. Правда и потрачено на нее было немало — 175 миллионов, против 80-ти у нынешнего фильма.

Надо еще отметить, что "Эван" стал уже третьим в ряду фильмов, которых объединяет такое определение, как "сиквел фильма с Джимом Кэрри без Джима Кэрри" — это "Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда" /Dumb and Dumberer: When Harry Met Lloyd/ (2003), а также "Сын Маски" /Son of the Mask/ (2004).

За право занять первую строчку с картиной, описующей божий промысел, боролась лента о делах другой, темной стороны высших сил. 21 июня в широкий прокат на территории США вышла лента "1408" /1408/ (2007) — экранизация новеллы Стивена Кинга. Она, хотя и заняла только второе место с 20,17 млн. долларов, стала на старте самой успешной картиной из когда-либо поставленных по произведениям "мастера ужасов".

И наконец, третья новинка — "Сильное сердце" /Mighty Heart, A/ (2007) в очередной раз иллюстрирует тот факт, что как бы ни велика была бы любовь зрителей лично к Анджелине Джоли — одному ее имени целый фильм на вершину хит-парада не вытянуть. Единственной самостоятельно-успешной лентой за карьеру актрисы стала только "Лара Крофт — Расхитительница гробниц" /Lara Croft: Tomb Raider/ (2001), собравшая за все время проката чуть больше 100 млн. долларов. Нынешняя же серьезная драма, актуальная и основанная на реальных событиях, сумела добраться лишь до 10-го места с 4 млн. долларов.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 25 июня 2007 в 22:05 —
28 июня

Рататуй /Ratatouille/
Крепкий орешек 4.0 /Live Free or Die Hard/
Ангел /Angel/
Запрещено к показу! /Destricted/
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 29 июня 2007 в 20:40 —
Представитель кинокомпании Mirage Studious Стив Мерфи написал на днях в своем блоге, что у "Черепашек ниндзя" /Teenage Mutant Ninja Turtles/ (2007), вполне вероятно, скоро будет продолжение.

"Дне недели назад Imagi Animation Studios — студия, которая делала анимацию для "Черепашек" — проинформировала Mirage Studious, что вероятность принятия решения снимать сиквел составляет где-то пятьдесят на пятьдесят процентов, — пишет Мерфи. — На этой неделе шансы подросли до 70%. Значит, переговоры между Imagi, Warner Brothers и Weinstein Group развиваются в правильном направлении".

В общем, причины позитивного настроя студий достаточно очевидны: производство фильма стоило 34 млн. долларов, а в прокате он собрал 92,2 миллиона и продюсеры вряд ли откажут себе в удовольствии заработать на "Черепашках" еще раз.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 29 июня 2007 в 20:49 —
Президент России Владимир Путин 28 июня 2007 года присвоил звания "Народный артист России" актерам театра и кино Дмитрию Харатьяну и Ирине Розановой.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля, в этот день президент отметил государственными наградами многих деятелей культуры и искусства. Были присвоены звания "Заслуженный деятель искусств России", "Заслуженный артист России", "Заслуженный художник РФ", "Заслуженный работник культуры РФ", вручены ордена Почета.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 29 июня 2007 в 21:05 —
В Лос-Анджелесе, в отеле Beverly Hilton состоялась 36-я церемония вручения наград авторам ки-арта — различного рода промо-материалов к кинокартинам, — устраиваемая изданием "The Hollywood Reporter".

Больше всего наград среди художественных картин — три — собрал фильм "Как малые дети" /Little Children/ (2006). В недавно появившихся номинациях для документального кино так же три награды — за постер, трейлер и ТВ-рекламу — оказалось у "Неудобной правды" /An Inconvenient Truth/ (2006).

Если говорить о студиях, то первое место с пятью призами заняла Fox Searchlight, на втором месте, отставая лишь на одну награду, оказалась New Line Cinema. Среди мерчандайзинговых компаний первой с четырьмя победами стала компания Trailer Park, а второй, с тремя — Mark Woolen and Associates.

Обладателями лучших постеров были названы:

* В категории action — "V значит вендетта" /V for Vendetta/ (2005)
* Среди анимационных лент — "Ледниковый период 2: Глобальное потепление" /Ice Age 2: The Meltdown/ (2006)
* Среди комедий — "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006)
* В категории "Драма" — "Леденец" /Hard Candy/ (2006)
* Среди хорроров — "Спуск" /Descent, The/ (2005)
* "Адреналин" /Crank/ (2006) победил в номинации "лучший тизер-постер"
* У киноальманаха "Париж, я люблю тебя" /Paris, je t'aime/ (2006) — лучший постер среди "иностранных фильмов"
* Лучшие фестивальные постеры у Лос-анджелесского Международного фестиваля короткометражных фильмов.

Обладателями лучших трейлеров были названы:

* Среди action-фильмов — "Казино Рояль" /Casino Royale/ (2006)
* Среди комедий — "Здесь курят" /Thank You for Smoking/ (2006)
* В категории "драма" — "Как малые дети" /Little Children/ (2006)
* В категории "фильмы ужасов" — "У холмов есть глаза" /Hills Have Eyes, The/ (2006)

Роберт Родригес стал первым обладателем Visionary Award. Вручаться она будет отныне и впредь будет тем кинематографистам, которые своими творениями вдохновляют профессионалов, занимающихся продвижением картины создавать необычные и интересные произведения ки-арта.

Остается добавить, что в период подготовки к церемонии 442 профессионала рекламной индустрии осмотрели целых 1452 наименования ки-арта и выбрали из них только 34 лучших.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 30 июня 2007 в 14:05 —
4 июля

Трансформеры /Transformers/

5 июля

Перелом /Fracture/
Опустевший город /Reign Over Me/
Сорок
Фэй Грим /Fay Grim/
Шепот /Whisper/
Любовь и честь /Bushi no ichibun/
Angelove
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: