Кино ПРИМЬЕРЫ на 2007 год

АвторСообщение
62 374
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 18:53 —
Джордж Лукас возьмется за создание еще двух эпизодов культовой кино-эпопеи "Звездные Войны" /Star Wars/ (1977-2005). Об этом он сообщил журналистам на вечеринке журнала Time.

Однако такая новость особенную истерию у фанатов "Звездных войн" вряд ли вызовет. Ведь Лукас, оказывается, будет готовить новые серии для телевидения. И речь идет о двух лентах, продолжительностью всего в один час. Кроме того, сценарий обоих фильмов не будет иметь никакого отношения к предыдущим частям "Звездных войн" — в нем будет идти речь о совсем других героях совсем другого времени.

В настоящее время Лукас завершает работу над новыми сериями мультипликационного проекта "Clone Wars", действие которого также происходит во вселенной "Звездных войн".
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 19:14 —
10 мая 2007 года кинокомпания "Черепаха" возобновила съемки фильма "Стритрейсеры" (2007), которые были приостановлены на зиму. Режиссер картины — создатель "Ведьмы" (2006) Олег Фесенко. Сценарий написали Ануш Варданян и Андрей Либенсон, который в данный момент занимается монтажом собственного фильма — "Государь".

"Стритрейсеры" — вовсе не запоздалый российский ремикс "Такси" /Taxi/ и "Форсажа" /Fast and the Furious, The/ (2001). Несмотря на весь антураж, гонки по улицам ночного Питера и актеров, специализирующихся на молодежных комедиях, фильм будет серьезным. Это призвана обеспечить "криминальная" сюжетная линия, без которой наше современное кино обойтись пока не может.

Начинается все с того, что Алексей Чадов возвращается из армии, где он, помимо прочего, участвовал в гонках на танках по пересеченной местности. Страсть к машинам и скорости герой Чадова — Степан — унаследовал от отца. Тот был в своем время известным гонщиком и владел автомастерской.

Нынешний же ее владелец — некто Докер — гонщик "новой формации". На жизнь он зарабатывает угоном дорогих иномарок и перехватом фур с ценными грузами. Прикрывает его генерал милиции Коробов, с его же позволения Докер устраивает ститрейсерские заезды в центре города. Все гонщики — члены банды Докера и его должники. Степан во время участия в гонке разбивает дорогую машину, принадлежащую Докеру, и поневоле становится одним из них.

Любовный треугольник в фильме создает Марина Александрова, сыгравшая в "Азазеле" (2002), "Последнем бронепоезде", и "Бедной Насте". В ее героиню, Катю, бывшую подругу Докера, влюбляется Степан. В общем, главному герою придется побороться и за любовь, и за честь, и за свободу — во всех смыслах: угон автомобилей — авантюра уголовнонаказуемая. Да и ко всему прочему окажется, что все это — всего лишь прикрытие для переправления за границу большой партии наркотиков.

В прокат "Стритрейсеров" компания "Централ Партнершип" планирует выпустить в октябре 2007 года.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 19:32 —
Тим Рот примет участие в проекте "The Incredible Hulk". В ленте ему доверена роль агента КГБ Эмиля Блонски, который станет злейшим врагом профессора Брюса Баннера, периодически превращающегося в обладающего невероятной силой Халка.

Согласно сценарию картины, Блонски попал под облучение теми же лучами, что и главный герой. Однако немного переборщил с дозировкой. И если Баннер умеет становится Халком в минуту опасности, то Блонски стал монстром без права обрести человеческий вид. Однако этот побочный эффект был компенсирован неистовой мощью, в разы превосходящей удаль зеленого гиганта.

Стоит отметить, что в экранизацию комикса о Халке создателям проекта удалось заманить голливудских звезд, известных своими сложными ролями в интеллектуальном кино — ранее контракт на участие в фильме подписал Эдвард Нортон, а его подругой в картине станет Лив Тайлер.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 19:52 —
Ажиотаж вокруг долгожданного "Шрэка Третьего" /Shrek the Third/ (2007) только начал разгораться, а голливудские репортеры уже завели разговоры и о четвертой части похождений обаятельного монстра. Кроме того, уже давно ползут слухи о выходе отдельного фильма, где главным героем станет Кот в Сапогах.

Сегодня сайт СomingSoon.com сообщил, что Антонио Бандерас подтверждает свое участие в проекте "Кот в Сапогах", однако продюсеры DreamWorks Animation пока никак это не комментируют.

С другой стороны, один из топ-менеджеров компании — Аарон Уорнер — признался, что в проекте "Кот в Сапогах" точно будут заняты некоторые члены команды, работавшие над "Шрэком 3". Среди них и один из авторов сценария — Джон Зак.

Уорнер также подтвердил слухи о готовящемся выходе 4-й части Шрэка. Правда при этом он тактично заметил, что пока все руководство компании занято исключительно премьерой "Третьего".

Ранее о готовности участвовать во всех возможных продолжениях "Шрэка" сообщил почти весь актерский состав фильма. Кэмерон Диаз, озвучившая принцессу Фиону рассказала прессе, что уже "забронировала" себе место в грядущих сиквелах. Свою желание продолжить работу подтвердила и Джули Эндрюс — голос королевы Лилиан, и Руперт Эверетт, ставший голосом принца Чарминга.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 20:52 —
Джонни Депп готов сняться в четвертой части "Пиратов Карибского моря" /Pirates of the Caribbean/. Об этом актер лично заявил на днях — в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Мы сочиняем историю и постоянно находим в ней что-то новое: от абсурдного до смешного или безумного. Если занимаешься делом с правильным "прицелом", то почему бы и не продолжить?", — так объяснил свою готовность работать с "Пиратами" Депп.

Роль неадекватного пирата — капитана Джека Воробья — принесла Деппу мировую любовь. Это тот случай, когда и актер нашел свою роль, и роль — актера. Ведь известно, что Депп сам переписал реплики своего героя, изменил его внешний вид, манеру жестов, походки и речи. Продюсеры наблюдали за этим с ужасом, но в итоге, именно его персонаж во многом определил успех фильма у зрителей. Первые две части картины собрали в прокате рекордную сумму — почти 2 миллиарда долларов.

В своем интервью Депп похвалил работу Кита Ричардса — музыканта группы Rolling Stones, который сыграл в третьей части "Пиратов" отца Джека Воробья. По словам Деппа, Кит, которому и гримироваться-то под пирата не нужно, оказался замечательным актером. "На съемочной площадке он был как залетный стрелок на Диком Западе. Приехал в город, покорил всех женщин, поразил всех мужчин и убрался восвояси".
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 11 мая 2007 в 21:29 —
17 Мая

Дьявол и Даниэл Уэбстер /Shortcut to Happiness/
Шрэк Третий /Shrek the Third/
Мисс Поттер /Miss Potter/
Попутчик /Hitcher, The/
Сцены сексуального характера /Scenes of a Sexual Nature/
Тристрам Шенди: история петушка и бычка /Cock and Bull Story, A/
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 12 мая 2007 в 01:00 —
10 мая 2007 года, стало известно, каким еще фильмом собирается заняться в ближайшее время Роберт Родригес. Издание Hollywood Reporter подтвердило бродившие слухи о том, что режиссер намерен снять киноверсию культового мультфильма 60-х годов. Речь идет о футуристическом сериале "Джетсоны" /The Jetsons/.

Этот мультфильм впервые появился на экранах в 1962-м году. Вмиг он стал культовым. Ведь он рассказывал об образе жизни американской семьи в далеком будущем. Такой успех смогли повторить лишь "Флинстоны" /The Flintstones/, которые эксплуатировали ту же тему американских реалий, но в доисторическом прошлом. Кстати, создатели обоих сериалов даже познакомили две семьи в проекте "The Jetsons Meet the Flintstones", вышедшем на экраны в 1987-м году.

Кроме того, издание также сообщило, что Родригес по прежнему продолжает заниматься подготовкой кинопроекта "Land of the Lost", основанном на популярном в Штатах сериале 70-х годов. Главной звездой картины станет актер Уилл Феррелл.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 12 мая 2007 в 01:29 —
В богатый на громкие киносбытия мае только этот уик-энд — 11-13 мая — пройдет относительно тихо. В широком прокате между "триквелами года" с сегодняшнего дня свое скромное место собираются занять четыре картины: "Крутая Джорджия" /Georgia Rule/ (2007), "28 недель спустя" /28 Weeks Later.../ (2007), "Операция "Дельта фарс" /Delta Farce/ (2007) и "Экс-любовник" /Ex, The/ (2007), недавно проходивший и в России.

Героиня "Крутой Джорджии" /Georgia Rule/ (2007) — Рэйчел в исполнении Линдсэй Лохан, как и подобает истинному "трудному" подростку, пьет, курит и хамит всем подряд. Когда она берет без спроса семейное авто и попадает на нем в аварию, чаша терпения ее матери Лили (Фелисити Хаффман) переполняется. Она решает отправить хулиганку в Айдахо, на ферму своей матери Джорджии. Бабушке предстоит нелегкая задача: усмирить дикий нрав буйной внучки и заодно показать на что еще способна Джейн Фонда — именно она играет роль Джорджии. Линдси Лохан, кстати, настолько вросла в свою роль, что во время съемок фильма приехала в на фотосессию в нетрезвом состоянии и грубо вела себя с персоналом. Об этой истории она не рассказала боссам, снимающим фильм, что им очень не понравилось — ведь этот поступок мог напрямую сказаться на имидже и кассовых сборах "Крутой Джорджии". Руководство Morgan Creek Productions даже направило 20-летней актрисе гневное письмо, в котором говорилось, что Лохан — "невоспитанный, безответственный и непрофессиональный испорченный ребенок, который подверг опасности всю картину".

Второй фильм, выходящий в этот уик-энд — "28 недель спустя" /28 Weeks Later.../ (2007). Это продолжение, а точнее сказать — эксплуатация картины Дэнни Бойла "28 дней спустя" /28 Days Later.../ (2002). После начала эпидемии, превратившей в первом фильме жителей Великобритании в кровожадных зомби, проходит, как можно догадаться, 6 месяцев. Американская армия самоуверенно провозглашает победу над заразой и начинает возрождение — "обратную колонизацию Старого Света". На берегах Туманного Альбиона высаживаются американские пехотинцы. В Британию возвращаются и первые беженцы. А среди них есть тот, кто знает страшный секрет — вирус не исчез и стал гораздо опаснее, чем раньше. Остается только надеятся, что испанский режиссер Хуан Карлос Фреснадильо не превратит почти арт-хаусную историю Бойла в очередной зомби-слэшер.

Уже по одному названию картины "Операция "Операция "Дельта фарс" /Delta Farce/ (2007) было ясно, что ничего серьезного зрителю ждать не стоит. Что подтвердилось и после выхода самого еще первого постера ленты — своеобразной пародии на "Цельнометаллическую оболочку". В этой околовоенной комедии рассказывается о трех недотепах, которые на десантном "Хаммере" оказались вместо Ирака в Мексике. Единственное занятие которое нашлось воякам в этой стране — война с местной мафией.

Четвертый фильм, премьера которого состоится 11 мая — "Экс-любовник" /Ex, The/ (2007). Картина поставлена бывшим басистом группы Lemonheads Джесси Перецем. А для исполнителя главной роли — Чарлза Гродина "Экс-любовник" стал первым фильмом за последние 13 лет — перед этим он снимался в 1994 году.
Том Рейли Зак Брафф — типичный представитель общества потребления и хронический бездельник. Карьера его интересует мало — любимая жена София всегда готова работать за троих. Ситуация меняется, когда у этой бизнес-леди рождается ребенок и она становится домохозяйкой. Герой вынужден идти устраиваться на работу к своему тестю, у которого работает и бывший любовник супруги. Без скандала обойтись невозможно.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 14 мая 2007 в 19:21 —
Премьера долгожданного фильма Фрэнсиса Форда Копполы "Youth Without Youth" (2007) состоится на Втором Римском кинофестивале, который пройдет в столице Италии в октябре 2007 года.

Эта лента станет первой режиссерской работой мастера за последние 10 лет. Последним фильмом, снятым Копполой, на сегодняшний день был "Благодетель" /Rainmaker, The/ (1997) по роману Джона Гришэма, еле окупившийся в прокате. После этого Коппола забросил кинорежиссуру и занялся продюсированием. За 10 лет под его началом вышли 25 фильмов, половину из которых составляют фильмы ужасов. В них Кополла реализовал весь недорастраченный на "Дракуле" /Bram Stoker's Dracula/ (1992) потенциал: "Франкенштейн", телеверсия "Доктора Джекилла и мистера Хайда", оба "Джиперса Криперса" /Jeepers Creepers/, "Сонная лощина" /Sleepy Hollow/ (1999) и другие. Продюсер не забыл и о дочери, вложившись во все ее три фильма — "Девственниц-самоубийц" /Virgin Suicides, The/ (1999), "Трудности перевода" /Lost in Translation/ (2003) и "Марию-Антуанетту" /Marie-Antoinette/ (2006).

"Youth Without Youth" — мистическая сага, основанная на романе румынского писателя Мирчи Элиаде. В ней идет речь о 70-летнем профессоре, который в канун Второй Мировой нашел секреты человеческого бессмертия.

Съемки картины проходили в Бухаресте. В списке актеров — сплошь румынские фамилии. Но главную роль доверили, все-таки, Тиму Роту. Также создатели обещают появление Мэтта Дэймона, который сыграл в ленте эпизодическую роль.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 14 мая 2007 в 19:41 —
В феврале 2007 года Роман Полански объявил о начале подготовки к съемкам фильма о гибели древнего римского города Помпеи. А сейчас для этой цели он уже созвал одних из самых ярких и популярных сегодня молодых актеров.

Играть главные роли в масштабном кинопроекте режиссера будут находящиеся в самом расцвете сил Орландо Блум и Скарлетт Йоханссон. Сценарий напишет сам Полански, в соавторстве с известнейшим американским романистом Робертом Харрисом, который собственно и написал роман "Помпеи".

Сюжет "Помпей" основан на истории молодого инженера Атилиуса Примуса, который в 79 году до нашей эры оказывается в городе у подножия Везувия. Здесь, в Помпеях он должен восстановить самый большой акведук империи, снабжающий водой 250 тысяч римских граждан в Неаполе. Однако молодому специалисту приходится не только вступить в борьбу с мздоимцами-патрициями, но и оказаться один на один со взбесившимися силами природы.

Съемки картины начнутся в августе 2007 года и продлятся до апреля 2008. Бюджет фильма — 130 миллионов долларов.

Правда, ComingSoon.Net сомневается в том, что Блум и Йоханссон действительно сыграют в этой картине. По сведениям издания, на то время, когда должны будут проходить съемки "Помпеи", у обоих уже намечена работа в других проектах.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: