Кино ПРИМЬЕРЫ на 2007 год

АвторСообщение
62 236
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 16 мая 2007 в 18:00 —
Николас Кейдж, в последнее время, похоже, занятый воплощением всех своих мечтаний о ролях в кино — теперь собирается сыграть Аль Капоне в новой картине Брайана Де Пальма — гангстерской ленте с названием "Capone Rising".

Кейджу предоставлена роль молодого лидера преступной группировки, которой в будущем суждено будет стать самым одним из самых сильных и влиятельных мафиозных кланов Америки.

"Capone Rising" обещает стать своего рода приквелом ранней ленты Брайана Де Пальмы — "Неприкасаемые" /Untouchables, Тне/ (1987), которая вышла на экраны в 1987 году. Сюжет картины строился на истории противостоянии секретной группы чикагских полицейских и мафии. За роль полицейского Джимми Малоуна, актер Шон Коннери получил награду Американской киноакадемии и "Золотой глобус".
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 16 мая 2007 в 18:21 —
Два живых классика современного кино — Стивен Спилберг и Питер Джексон возьмутся за экранизацию комиксов о Тантане /Tintin/. В проекте — сразу три серии. Каждый снимет по одному фильму, имя третьего режиссера пока не разглашается.

Комиксы бельгийского художника Жоржа Реми — уже давно стали одним из главных экспортных продуктов Бельгии. С 1929 по 1976 года он создал более 25 книг о похождении юного репортера и его верного пса. Несмотря на ретро-стилистику комиксов, у Тантана и сейчас появляется ежегодно по 2 миллиона фанатов.

Джексон и Спилберг уже давно в числе почитателей Реми, который подписывал свои комиксы именем Эрже. Питер Джексон на своей студии в Новой Зеландии даже уже сделал первый пилотный ролик о Тантане. Как рассказал Стивен Спилберг, для создания фильма будет использована новая технология: "Герои Эрже получили вторую жизнь. Они выражают эмоции, двигаются и выглядят на экране гораздо лучше, чем мы привыкли ждать от компьютерных персонажей".

Режиссер подчеркнул, что вместе с Джексоном они собираются придать приключениям Тантана реальность. Однако снимать такой фильм по традиционной схеме не получится, так как без компьютерных эффектов невозможно будет построить мир, созданный Эрже.

Питер Джексон же добавил, что образ Тантана с его легендарным чубчиком останется прежним, однако на студии планируют убрать "мультяшность" героев. Режиссер сообщил, что все герои будут нарисованы с предельной точностью — так, чтобы они выглядели как реальные люди.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 16 мая 2007 в 18:44 —
На 69-м году жизни скончалась известная российская актриса Татьяна Лаврова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на московский художественный театр имени Чехова. О причинах смерти не сообщается.

Татьяна Лаврова, настоящая фамилия — Андриканис, родилась 7 июня 1938 года в Москве, в семье известного оператора и режиссера Евгения Андриканиса. в 1959 году окончила школу-студию МХАТ и была принята в труппу театра. Дебютировала в роли Нины Заречной в спектакле "Чайка". В 1961 году актриса перешла в Театр "Современник", где играла в спектаклях "Двое на качелях", "Эшелон", "Вишневый сад", "Чайка". В 1978 году Лаврова вернулась в Художественный театр.

В кино Татьяна Лаврова дебютировала в 1959 году, сыграв роль Вари в фильме "Песнь о Кольцове". Позже снялась в фильмах "Испытательный срок" (1960), "Время, вперед!" (1965), "Таинственная стена" (1967), "Остров Волчий" (1969), "Возврата нет" (1973), "Вылет задерживается" (1974), "Бегство мистера Мак-Кинли" (1975), "Меняю собаку на паровоз" (1975), "Факт биографии" (1975), "Дневной поезд" (1976), "Дни хирурга Мишкина" (1976), "Активная зона" (1979),"Вторая весна" (1979), "Голос" (1982), "Долгая дорога к себе" (1983), "Трагедия в стиле рок" (1988), "Система "Ниппель"" (1990), "Вишневый сад" (1993).

Фильм "Кризис среднего возраста" (1997) стал последней работой актрисы в кино, а широкая известность к Лавровой пришла после картины Михаила Ромма "Девять дней одного года" (1961), названного лучшим фильмом 1962 года и удостоенного многих кинематографических премий. В числе ее наиболее ярких ролей — роль Сэли Берк в телевизионном фильме "Вся королевская рать" (1972), поставленном Михаилом Козаковым.

В 1988 году Лаврова была удостоена звания народной артистки РСФСР.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 16 мая 2007 в 20:13 —
на 24 Мая

ВОТ ОНИ ДОЛГОЖДАННЫЕ -- Пираты Карибского моря: На краю света /Pirates of the Caribbean: At World's End/

Персонаж /Stranger Than Fiction/
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 17 мая 2007 в 17:42 —
Американские чиновники развернули в Голливуде антитабачную кампанию. Отныне курение будет рассматриваться в числе факторов, определяющих зрительский рейтинг фильма, выходящего на экран. Об этом сообщил глава ассоциации производителей художественных фильмов Америки (MPAA) Дэн Гликман.

Таким образом, по стпени влияния на рейтинг ленты, курение будет приравнено к сексу, насилию и матерным словам. С помощью таких мер MPAA надеется отвадить подростков от смертельной зависимости. В ведомстве поговаривают о введении вообще рейтинга "R" для фильмов со сценами курения. Это один из самых серьезных рейтингов MPAA — предпоследний по строгости. Если он указан в фильме, то это значит, что картина содержит сцены брани, насилия и употребления наркотиков и не подростки в возрасте до 17 лет могут смотреть такую картину без родителей.

Теперь рейтинг фильмов будет оцениваться исходя из присутствия курящих людей в кадре. Чиновники обещают подойти к делу максимально скурпулезно. Эксперты будут определять, является ли сцена с "дымком" романтизирующей курение или это художественно оправданный прием. Они обещают не трогать старые ленты, где курят почти все, помногу и подолгу — ведь, к примеру, в 60-е года курение было общепринятой нормой. Если исходить из этой логики, то лента Джорджа Клуни "Спокойной ночи" /Good Night, The/ (2007) получит "R" моментально — там нет практически ни одного кадра, где бы герои не курили. Но, учитывая, что сюжет картины разворачивается в 50-е годы, рейтинг наверняка будет смягчен до PG.

Так или иначе, пока ужесточение рейтинга лишь в планах чиновников. На деле, рейтинги — это всего лишь предупреждение для родителей, которые решают: пускать или не пускать детей на подобные фильмы. Конечно же, никакая полиция нравов у кинотеатров не дежурит. Плюс ко всему, скептики утверждают, что несмотря на отказ от сцен курения в фильмах (а "фильмов без сигарет" за два года стало на 10 процентов больше), число лент с рейтингом R стремительно растет.

Что из двух зол лучшее — смотреть на злостного курильщика или на негодяя, отрывающего головы — точно никто не скажет. А процент курящих в США пока падает не так уж и быстро.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 17 мая 2007 в 17:58 —
Главная надежда латиноамериканского кино — актер Гаэль Гарсиа Берналь подписал контракт на съемки в ленте "Педро Парамо". Эта картина будет основана на одноименной книге — одном из самых читаемых романов испаноязычного мира — писателя Хуана Рульфо, снискавшего в середине 60-х годов славу литературного самородка континента.

В картине Берналь примерит на себя роль кровавожадного вождя индейской деревни.

Помимо актерской карьеры, Берналь неустанно участвует в разных проектах. Он стал продюсером картины "Чавез" /Chávez/ (2007), недавно представленной на фестивале Трайбека. Кроме того, его режиссерский дебют вот-вот увидят в Канне. На Лазурный берег мексиканец привез фильм "Deficit" (2007), который будет показан в одной из программ фестиваля.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 17 мая 2007 в 18:09 —
Мадонна, вслед за мужем — Гаем Ричи, решила взять в руки камеру. Певица собирается снять короткометражный фильм, основанный на собственных впечатлениях от жизни в Лондоне. Ожидается, что съемки пройдут в столице Британии в июле 2007 года.

Лента задумывается как комедия и уже заявляется как достаточно амбициозный проект — представители певицы в интервью одному из английских изданий сообщили, что фильм Мадонны должен будет появится на мировых кинофестивалях.

Название ленты — "Filth and Wisdom". Кастинг едва закончился, но уже известно, что в картине предусмотрен достаточно причудливый набор ролей. Среди героев комедии — индус-аптекарь, еврей-бизнесмен и танцовщик-неудачник.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 17 мая 2007 в 18:24 —
Создатель "Города грехов" /Sin City/ (2005) и "300 спартанцев" /300/ (2006) — художник Фрэнк Миллер — нашел себе новое занятие. Несмотря на то, что его комиксы готовы экранизировать все крупнейшие голливудские компании, он решил сам снимать кино. Естественно, оно будет основано на комиксах. Но уже не на его собственных.

В качестве основы для фильма Миллер выбрал цикл комиксов британского художника Уила Уэйзера "The Spirit". Spirit — это супергерой, инсценировавший собственную смерть, чтобы биться с преступностью и несправедливостью в обличье привидения. Сценарий картины Миллер тоже решил написать самостоятельно.

"Уилл был для меня учителем, ментором. И поэтому, перенести его мир на экран будет для меня делом всей жизни" — признается Миллер. Проект "The Spirit" станет для Миллера не совсем первым опытом работы в на съемочной площадке. На съемках "Города грехов" он значился вторым режиссером, а будущем сиквеле ленты о также заявлен как главный помощник Роберта Родригеса.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 17 мая 2007 в 19:17 —
Кэмерон Диаз и Эштон Катчер сыграют дурную парочку в комедии "Что случается в Вегасе" /What Happens in Vegas/.

По сюжету фильма, после ночи зажигательного пьяного буйства и хождения по клубам, молодые люди просыпаются в одной постели. И выясняют, что накануне они спьяну поженились — ведь как известно, в Лас-Вегасе это может сделать любой желающий, и выиграли джекпот в одном из казино.

Конечно же, они не помнят, как все это с ними произошло и не очень-то радуются обручальным кольцам. А скоро и начинают ненавидеть друг друга и планировать прибрать к рукам все выигранные деньги.

Как обещают создатели фильма — которые пока не определились ни с режиссером, ни со сценаристом — хотя гонка за чемоданом начнется со свадьбы, ею же она и закончится.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 мая 2007 в 18:14 —
Без сомнений, в этот уик-энд все свое внимание американские кинозрители, также как их коллеги в Рсссии, собираются посвятить еще одному "триквелу года" — "Шрэку Третьему" /Shrek the Third/ (2007). Но одновременно с ним, 18 мая 2007 года выходят "Фэй Грим" /Fay Grim/ (2007), "Крупная ставка" /Even Money/ (2007), "Brooklyn Rules" (2007), "История Уэнделла" /The Wendell Baker Story/, "Once" (2006) и "Изоляция" /Severance/ (2006). Все это фильмы, по-своему тоже интересные.

Третий фильм киномультэпопеи о зеленом огре величает его по-царски — Шрэк Третий. Что неудивительно — за ним уже несколько по-настоящему королевских достижений в современном кинематографе: он превратил анимационное кино из детского в семейное, то есть — интересное аудитории любого возраста; он показал людям на что на самом деле способна современная компьютерная графика; а постмодернистские киноцитаты из шутки для избранных превратил в популярный и любимый прием.

Новую историю о зеленом великане американцы увидят на день позже россиян. Главный герой наконец-то женится на даме своего сердца — принцессе Фионе и, соотвественно становится принцем. Ну а когда его тесть Гарольд заболевает, начинается операция "преемник": Шрэк отправляется со своими друзьями — Котом в сапогах, в нужный момент все также делающим трогательную мордочку, и Ослом, все таким же говорливым — на поиски Арти, кузена Фионы, законного наследника трона. Отсутствием героя не преминет воспользоваться и полузабытый уже Чарминг.

Те, кому выпала счастливая возможность посмотреть фильм до премьеры — разделились на два лагеря. Одни рады сообщить всем и каждому, что это лучшее кинособытие в их жизни и ничего смешнее они не видели. Другие же с сожалением отмечают, что образы Шрэка сотоварищи тусклеют, как и их шутки. Такая полярность во мнениях, конечно, только разжигает интерес к картине.

Триллер "Фэй Грим" /Fay Grim/ (2007), выходящий в США в ограниченный прокат — это сиквел фильма режиссера Хэла Хартли "Генри Фул" /Henry Fool/ (1997). За эту картину в 1997 году он получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в номинации "Лучший сценарий".

В новом фильме герой прошлой ленты — персонаж по имени Саймон Грим — вот уже 10 лет сидит в тюрьме. ЦРУ предлагает его сестре — Фэй, заглавной героине — раздобыть принадлежавшие ее супругу Генри Фулу — писателю-интеллектуалу, прожженному эротоману, важные документы, компрометирующие правительство Штатов. Она соглашается найти бумаги в обмен на вызволение брата. Фэй путешествует из одной страны в другую и неожиданно узнает, что ее единственный и неповторимый Генри жив и ему угрожает опасность. И вот теперь ей предстоит опередить спецслужбы четырех государств и первой найти своего супруга, о котором, как ей казалось, она вот-вот забудет.

Криминальная драма "Крупная ставка" /Even Money/ (2006), выходящая в прокат в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, рассказывает о судьбах девяти человек, которых объединяет страсть к игре. В течение без малого двух часов убеждать зрителя в губительности азартных развлечений будут те, к кому не прислушаться не удастся: Ким Бэйсингер, Дэнни Де Вито, Рэй Лиотта, Форест Уитакер, Тим Рот и другие. Опасность в фильме подстерегает каждого: и писательницу, одержимую играми в казино, и звезду баскетбола, который играет в карты, чтобы помочь брату выпутаться из долгов, и мелкого букмекера, что пытается покорить любовь всей своей жизни. Страсть к азарту уничтожает их, но остановиться они не могут: для них тяга к игре слишком сильна

Из других картин, выходящих в американский прокат с отметкой "limited", можно отметить фильм режиссера Майкла Корренте "Brooklyn Rules" (2007) с Алеком Болдуином, Фредди Принцем-мл.. и Миной Сувари в главных ролях. Бюджет криминальной драмы, по американским меркам, совсем скромный — всего 8 миллионов долларов.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: