Кино ПРИМЬЕРЫ на 2007 год

АвторСообщение
62 239
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 мая 2007 в 18:36 —
Бруклин, год 1985. Три друга детства создают уличную банду. Один из них становится мафиози, будучи очарованным таким образом жизни, двое других не хотят связывать свою жизнь с криминальным миром. Но всем трое находятся в смертельной опасности, угроза нависла над их отношениями и жизнями.

Фильм "История Уэнделла" /The Wendell Baker Story/, снятый в 2005 году, выходит на экраны ограниченным тиражом только сейчас. Фильмы и Герои Люка Уилсона всегда отличались добродушием, некоторой наивностью, общей положительностью и присутствием красивейших актрис Голливуда. Весельчак из Техаса Уэнделл обладает всем, что необходимо человеку для полного счастья: дом, любимая девушка (между прочим Ева Мендес), автомобиль, верный друг и преданная собака. Но, попав в тюрьму за подделку документов для эмигрантов из Мексики, он в одночасье лишается всего. Выйдя на свободу, Уэнделл узнает, что любимая ушла от него, а жизнь не будет к нему столь благосклонна, как раньше. Пытаясь забыть прошлое и начать жизнь с чистого листа, он устраивается на работу в дом престарелых. Где вскоре узнает, что бездушное начальство издевается над бедными немощными стариками. Естественно, он решает во что бы то ни стало восстановить справедливость, а дедушки и бабушки готовы ему в этом посодействовать.

Ирландская драма "Once" (2006) — история о неделе из жизни уличного музыканта и иммигранта, богатой на события. Он пишет стихи, репетирует, записывает песни, в которые вложил историю своей любви.

Фильм "Изоляция" /Severance/ (2006) снят в довольно необычном жанре — комедийного хоррора. Главную роль — лузера и наркомана — сыграл Дэнни Дайер, известный по фильмам "Фанаты" /Football Factory, The/ (2004) и "В отрыв!" /Human traffic/ (1999). 8 сотрудников британской торговой компании, которая продает оружие, поехали в лесную глушь в Венгрию, чтобы поддержать командный-корпоративный дух. Местечко выбрано, мягко говоря, не совсем удачно. Там за ними начинают охотиться неизвестно откуда взявшиеся, очень кровожадные, вооруженные до зубов и почему-то именно русские десантники. А у клерков в арсенале есть лишь ракетница и набор для игры в пейнтбол — силы, вобщем, неравные.

Отдавая дань уважения жанру слэшера, создатели фильма напичкали "Изоляцию" медвежьими капканами, минными полями, метательными ножами и прочими предметами для вызывания потоков крови и отрезания конечностей. Но те же самые люди при этом пообещали, что в остальном это будет веселое английское кино. Похоже, им не давали спать лавры Эдгара Райта, Саймона Пегга и их картин "Зомби по имени Шон" /Shaun of the Dead/ (2004) и "Типа крутые легавые" /Hot Fuzz/ (2007).
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 мая 2007 в 19:17 —
Минувший день на Каннском фестивале был отмечен сразу тремя неоднозначными внеконкурсными премьерами. По сути, этот день можно было назвать продолжением азиатской атаки на европейское кино, триумфально начатой Вонгом Кар-Ваем в день открытия.

Вне конкурса был показан "Треугольник" /Triangle/ (2007) от троицы классиков гонгконгского кино: Цуи Харка, Джонни То и Ринго Лама. Фильм делался по необычному принципу, который придумал Цуи Харк. Каждый режиссер снимал одну главу, а развитие сюжета оставлял своему коллеге, не зная, как тот решит продолжить. Изначально лента задумывалась как криминальная сага о трех товарищах, которые разыскивают спрятанные незнакомцем сокровища. Во что же в итоге превратилась эта история — знает пока только каннская публика.

В программе "Особый взгляд" отметился еще один представитель Юго-Восточной Азии. Свой фильм представил тайванец Хо Сяо Сьен. Он привез картину "Полет красного надувного шарика" /Le voyage du ballon rouge/ (2007). Фильм, как ни странно, о Париже, в главной роли — Жюльет Бинош. Картина стала своеобразным проектом музея Д'Орсэ, который курировал фильм и часть ленты снималась как раз в интерьерах музея. Сюжет фильма трогателен до неприличия. 8-летний малыш Саймон живет в мире своих грез. Странному ребенку мать нанимает воспитательницу китайского происхождения, которая сама — еще та фантазерка.

В разделе "Особый взгляд" показали "Водяные лилии" /Naissance des pieuvres/ (2006) — картину молодой киномастерицы Селин Сьямма. Она изобразила первые лесбийские сексуальные опыты, которые проводят три пятнадцатилетние девочки в хозблоке бассейна.

Вчера же публике был представлен "Зодиак" /Zodiac/ (2007) — основанная на реальных событиях кинопогоня за маньяком в исполнении мастера жанра, Дэвида Финчера. Также прошел конкурсный показ картины "4 месяца, 3 недели и 2 дня" /4 luni, 3 saptamini si 2 zile/ (2007) румынского режиссера Кристьяна Мунджу.

Сегодня публику ждет "русский день". Утром прошел показ картины Андрея Звягинцева "Изгнание" (2007).
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 мая 2007 в 19:42 —
Винсент Галло и Жюли Дельпи сыграют в новом проекте известной компании "Rezo". Это будет триллер под названием "Последняя Миля" /The Last Mile/. Бюджет фильма оценивается в 10 миллионов евро, что для картины, по европейским меркам, совсем не мало.

Этот проект станет очередным в победной серии "Rezo", на счету которой — финансовое участие сразу в нескольких лентах, привезенных в Канн. Так, компания занималась картиной Александра Сокурова "Александра" (2007), казахстанской лентой "Ulzhan" и фильмом Эрика Ромера "The Romance of Astrea and Celadon", корому прочат победу на грядущем Венецианском фестивале.

В свою очередь, проекты, в которых принимает участие Винсент Галло, известны необычностью своих сюжетов, пугающей мрачностью и безысходностью происходящего и вообще отношением к жанру "бытовой хоррор" — достаточно вспомнить "Что ни день, то неприятности" /Trouble Every Day/ (2001) или недавний "Москва Зеро" /Moscow Zero/ (2006).
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 мая 2007 в 20:03 —
Элайджа Вуд, ассоциирующийся у многих исключительно с ролью искреннего полурослика Фродо намерен освоить новое амплуа. В новом проекте "The Passenger" он примерит на себя роль хулигана и рок-звезды. Элайджа намерен сняться в роли — ни много, ни мало — самого Игги Попа.

Разбивать гитары и употреблять наркотики он будет в проекте режиссера Ника Гомеса. Съемки начнутся уже в ближайшие месяцы и продолжатся в течение полугода. Фильм расскажет о ранних шагах идола панк-рока и о его группе The Stooges. Сам Игги Поп "благословил" новый проект, но от участия в нем отказался. Бюджет фильма оценивается в 6-8 миллионов долларов. Так что создателям картины должно хватить на муляжи гитар и на глюкозу, чтобы в кадре выдавать ее за наркоту, которая у The Stooges была в почете.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 18 мая 2007 в 20:20 —
Дэниэл Крэйг снимется в ленте режиссера Эдварда Цвика "Defiance". Два мастера боевиков — все таки, Крейг — новый Бонд, а Цвик недавно снял в этом жанре достаточно впечатляющий "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) — объединились, чтобы сделать кино о второй мировой войне.

Сюжет ленты строится на истории четверых братьев из еврейского гетто, которые сбегают в белорусские леса, чтобы противостоять фашистской армии вместе с партизанами и остатками Красной Армии.

Роль еврейского мстителя для Крэйга не нова — в "Мюнхене" /Munich/ (2005) он вдоволь побегал с Узи в качестве офицера Моссада. Что касается Цвика, то тот задумал картину еще 8 лет назад. Почти столько же он писал сценарий. Так что он рассматривает этот проект чуть ли не как дело всей жизни.

Съемки картины начнутся уже в самое ближайшее время. Съемочной группе нужно уложиться до января 2008 года, когда начнется работа на 22-й серией бондианы. Тогда Крэйга возможно будет поймать для съемок разве что только с помощью британской разведки.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 21 мая 2007 в 20:15 —
Кто на сегодняшний день стал лидером американского кинопроката — долго гадать не приходится. Это, конечно же, "Шрэк Третий" /Shrek the Third/ (2007), стартовавший 18 мая в 4122-х американских кинотеатрах и собравший за первые три дня в прокате около 122 млн. долларов.

Как сообщается, успех третьей части превзошел ожидания создателей — в DreamWorks Animation "скромно" рассчитывали на повторение результата трехлетней давности, когда заработок "Шрэка 2" /Shrek 2/ (2004) тоже превысил 100 млн., но остановился на отметке в 109 млн.

Правда, при всем обаянии обаятельного огра сотоварищи, успех "Человека-паука" им повторить не удалось — тот заработал в стартовый уик-энд сразу 155 млн. А сегодня Спайдермен вынес из кинотеатров Соединенных Штатов уже 281 миллион, из которых 28,5 — за прошедшие выходные. То есть, уже можно говорить о том, что только в американском прокате фильм уже окупился, хотя и номинально. Мировые сборы "Человека-паука: враг в отражении" /Spider-Man 3/ (2007) и вовсе зашкаливают — 465 миллионов долларов из 60-ти стран.

В остальном же, топ-лист самых кассовых фильмов проката Америки отдан картинам вовсе не таким масштабным, как занявшие первые два места, блокбастеры. Сборы их, сооветственно тоже воображения не поражают. Отдельного упоминания достойны только ленты "28 недель спустя" /28 Weeks Later.../ (2007), занимающая третью строчку, но всего с 18 млн. за две недели проката, и находящаяся на четвертом месте "Паранойя" /Disturbia/ (2007), показывающая лучший в своем классе результат за 6 дней — 71 млн. долларов
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 21 мая 2007 в 22:38 —
Пираты Карибского моря: На краю света /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007)

приключения / комедия / фэнтези

Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, Джонатан Прайс,…

Идея снять лихое кино про флибустьеров пришла в голову продюсеру Джерри Брукхаймеру. Хотите знать как? А вот так: по легенде Мистер блокбастер, как называют Брукхаймера в Голливуде, чуть ли не случайно забрел в Диснейленд, увидел пиратский аттракцион с бутафорской каравеллой и подумал: "А почему бы нет?" Справил сценарий, нанял не слишком известного режиссера Гора Вербински, и понеслось... Первая часть при бюджете в 140 миллионов долларов собрала почти... 654 миллиона, а бокс-офис второй картины "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) перевалил за миллиард. Самое забавное, что по большому счету Джек Воробей в "проклятии черной жемчужины" был персонажем лишним. Однако фильму требовалась звезда. Так в картине появился Джонни Депп. Хитроватый, слегка чокнутый и невероятно обаятельный Джек в одночасье превратился в самого любимого флибустьера, когда-либо появлявшегося на экране. "Сундук мертвеца" оказался бенефисом Деппа: актер докривлялся до того, что в итоге стал посмешищем. В третьей картине недочет решили устранить. Вернули старого проходимца капитана Барбоссу в исполнении оскароносца Джеффри Раша и ввели нового персонажа — грозу азиатских морей Сяо Фяна (Чоу Юн-Фат). Эта милая во всех отношениях компания во главе с Элизабет (Кира Найтли) и ее женихом Уиллом Тернером (Орландо Блум) отправляется на войну с демоническим Дэйви Джоунсом (Билл Найи)...

Перед сценаристами нового фильма стояла невыполнимая задача. Менее чем за три часа они должны были расплести немыслимое количество сюжетных узлов, завязанных в первых двух сериях. Объяснить, что не поделили меж собой еще в первой части Джек Воробей и Барбосса. Пролить свет на отношения Джека и Элизабет, на которые намекнули во второй картине. Рассказать, каково пришлось флибустьеру в желудке (читай — пиратском аду) Кракена... в общем, поставить множество точек над всеми "i". В результате время от времени нить происходящего теряется, не всегда удается разобрать, кто же плохой, а кто хороший, тем более что каждый из участников этого "маленького" предприятия точит зуб на другого.

Но все это мелочи. Только сейчас, когда вышла заключительная часть трилогии, начинаешь понимать ее масштаб. "Пираты Карибского моря" — это не просто очередной блокбастеришка, а фильм-эпоха. По размаху его можно сопоставить разве что со "Звездными войнами". Лукас в свое время совершил революционный переворот в области кинофантастики, создав универсальную, космическую, простите за каламбур, историю. Гор Вербински в соавторстве с Джерри Брукхаймером буквально из пепла возродил забытый и, казалось, никому не нужный жанр пиратского приключенческого кино, скрестив его опять же с фантастикой. Так же как и шедевр Лукаса, "Пираты Карибского моря" вновь надолго закроют флибустьерскую тему: баста, все уже сказано — добавить нечего. "На краю света" — последняя часть "Пиратов". Брукхаймер уже не раз говорил об этом. С другой стороны, что может помешать Джерри лет эдак двадцать спустя взять, да и поведать о том, как Джек Воробей стал авантюристом?
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 22 мая 2007 в 15:57 —
Первый показ пятого фильма о приключениях Гарри Поттера — "Гарри Поттер и Орден Феникса" состоится 21 июня 2007 года в Токио.

Как сообщает Reuters, премьеру посетит и исполнитель главной роли — Дэниэл Рэдклифф. В его родной Англии картины выйдет только 3 июля.

По словам представителя Warner Bros., для того, что бы впервые показать "Орден Феникса" именно в Токио, "не было какой-то особой причины". Но надо отметить, что для столицы Японии это уже второе кинособытие такого масштаба. 16 апреля 2007 года — раньше всего остального мира — японцы смогли увидеть и "Человек-паук: враг в отражении" /Spider-Man 3/ (2007).

Остается напомнить, что на сегодняшний момент серия фильмов о приключениях юного волшебника в школе Хогвартс среди всех киносериалов занимает второе место по сборам. На счету "Философского камень" /Harry Potter and the Philosopher's Stone/ (2001), "Тайной комнаты" /Harry Potter and the Chamber of Secrets/ (2002), "Узника Азкабана" /Harry Potter and the Prisoner of Azkaban/ (2004) и "Кубка огня" /Harry Potter and the Goblet of Fire/ (2005) — 3,5 миллиарда долларов. Больше наберется только у всех шести частей "Звездных Войн" — 4,3 миллиарда.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 23 мая 2007 в 18:13 —
Пираты Карибского моря: На краю света /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007)

приключения / комедия / фэнтези

Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, Джонатан Прайс,…

Третья серия блокбастера "Пираты Карибского моря: На краю света" /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007), отправляет на пресловутый край все тех же персонажей: красавица из приличной семьи, попавшая в плохую компанию и набравшаяся пиратских замашек (Кира Найтли), ее скучный жених (Орландо Блум) и капитан Барбосса (Джеффри Раш) отправляются выручать капитана Джека Воробья (Джонни Депп), которого в предыдущем фильме — "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) — проглотило морское чудовище Кракен. Другого выхода, кроме как достать Джека обратно, у них нет, даже не потому, что он им лично симпатичен, а потому, что без этого неоднозначного, но колоритного персонажа вся эпопея о карибских пиратах лишается всякого эстетического смысла. Впрочем, несмотря на приблизительный сценарий, который даже не был закончен, между тем как съемки уже начались, драматургически возвращение сгинувшего в пучине Джека тоже худо-бедно оправданно. Дело в том, что без него никак не справиться с отрицательными персонажами, замыслившими искоренить сам институт пиратства,— это прежде всего инфернальный Дэйви Джоунс (Билл Найи) со своей бородой из щупалец осьминога, а также поставивший его себе на службу лорд Катлер Бекетт (Том Холландер). Помогает им экипаж "Летучего голландца" и Ост-индская торговая компания, но тщетно, потому что все вышеперечисленные люди доброй воли формируют всемирную пиратскую коалицию, в рядах которой выделяется новый демонический персонаж китайского происхождения Сяо Фена в исполнении гонконгской звезды Чоу Юн-Фата — за ним приходится сплавать аж в Сингапур.

Третьи "Пираты Карибского моря" подтверждают тот факт, что участие в любом проекте как минимум одного человека с протекающей крышей сразу придает даже самому унылому и заурядному мероприятию (каким обычно являются летние блокбастеры для юного зрителя) шарм и изюминку. А в третьих "Пиратах" к отчаянно придуривающемуся и паясничающему Джонни Деппу присоединяется мужчина, которому крышу снесло давно и напрочь, — гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс. И хотя, по сообщениям прессы, после перенесенного музыкантом в прошлом году падения с пальмы на него перестали действовать наркотики, адекватности в его поведении не прибавилось. Видимо, именно поэтому он остается для Джонни Деппа ролевой моделью — еще после первых "Пиратов" актер признавался, что скопировал причудливые повадки Джека Воробья именно с Кита Ричардса и несколько лет мечтал, чтобы легенда рок-музыки появилась в фильме хотя бы ненадолго в роли его отца. В "Сундук мертвеца" эту камею вставить не удалось, зато третий фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть встречу Джека Воробья с папашей. Правда, продюсеры, пошедшие на поводу у Деппа и пригласившие Ричардса, уже близки к тому, чтобы об этом пожалеть. Проблемы начались еще на съемках, когда великий гитарист буквально выпадал из своего трейлера, будучи пьян, как матрос с "Летучего голландца", а на упреки резонно отвечал: "Ну, если вы хотели, чтобы все было нормально, тогда вы не по адресу обратились". Но еще ужасней то, что теперь Кит Ричардс создает детскому по сути своей фильму сомнительный пиар выступлениями в таблоидах с россказнями о том, будто бы он разбодяживал кокаин прахом собственного отца. Целевой аудитории кинокомпании Disney все эти леденящие подробности из творческой лаборатории знать, может, и ни к чему, зато подобные шутки за гранью добра и зла идеально соответствуют эстетике центрального персонажа "Пиратов" Джека Воробья, который и в третьем фильме выбивается из сил, чтобы закрепить репутацию абсолютно чокнутого.
Голицыно
22.08.2006
Отправлено 23 мая 2007 в 18:33 —
Джон МакТирнан — создатель таких знаменитых боевиков, как "Хищник" /Predator/ (1987), "Крепкий орешек 4.0" /Live Free or Die Hard/ (2007), "Последний киногерой" /Last Action Hero/ (1993), "Охота за "Красным октябрем" /Hunt For Red October, The/ (1990), а также не менее известного фильма "Афера Томаса Крауна" /Thomas Crown Affair, The/ (1999) — недавно принял предложение занять режиссерское кресло в новом проекте — экшн-триллере "Беги" /Run/.

Главную роль в картине исполнит Карл Урбан — актер известный по фильмам "Следопыт" /Pathfinder/ (2007), "Doom" /Doom/ (2005) и "Превосходство Борна" /Bourne Supremacy, The/ (2004).

Его герой — агент Интерпола — в погоне за подозреваемым во множественных убийствах неожиданно обнаруживает следы целого международного заговора. Который, конечно же, раскрыть может только он.

Как сообщает Variety, предварительный режиссерский сценарий картины насчитывает около 100 страниц автомобильных погонь и аварий.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: