Сбор подписей в "Мосавтодор" начнётся завтра

23 марта 2007, 09:50

Коллективными усилиями портальцев был составлен нижеследующий документ:

Начальнику Государственного учреждения Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области
«МОСАВТОДОР»

Косенкову И.И.

Уважаемый Игорь Иванович!

Мы, жители города Одинцово Московской области, обращаемся к Вам, с данным коллективным письмом как ответственному руководителю, в чьей компетенции решить поставленный ниже вопрос.
Город Одинцово за последние годы сильно вырос в размерах, увеличилось население, стало значительно более интенсивным дорожное движение, однако не появилось больше безопасных пешеходных переходов. На протяжении последних  лет в городе не построено ни одного нового подземного перехода под Можайским шоссе, зато в несколько раз выросло количество светофорных объектов, которые превратили город в одну сплошную пробку и не решили проблему безопасности. Наземные пешеходные переходы не могут обеспечить должный уровень безопасности в особо опасных местах, например, таких, как переход у автобусной остановки «14-я школа», где было немало смертельных случаев, где значительное число горожан получили тяжёлые травмы. Данный переход, кстати, не единственное опасное место в городе.

Это письмо подписали не только пешеходы, но и автомобилисты, ведь они тоже подвергаются риску на дороге – риску попадания в ДТП, риску судебной ответственности, риску собственной жизни и жизни пассажиров.

Понятно, что строительство потребует значительного финансирования, что процесс вряд ли будет быстрым, но это тот случай, когда деньги израсходовать просто необходимо, чтобы избежать дальнейших человеческих жертв.

Чем меньше времени будет потрачено на решение вопроса, тем больше людей удастся спасти.

Мы знаем, что не Вы один решаете такие проблемы, однако надеемся, что найдём в нашей коллективной просьбе Ваше полное понимание и тем самым сможем быстрее подойти к конкретным действиям.

Чтобы в меру сил помочь Вам в решении данного вопроса, мы записали на диск несколько видеофрагментов, показывающих, каким образом одинцовцам приходится преодолевать Можайское шоссе в черте города, и с каким риском связаны эти ежедневные маневры пешеходов через проезжую часть. Эти кадры очень убедительны, и лучше всяких слов смогут оказать воздействие на сомневающихся.

 

Завтра, 24 марта, в районе остановки 14-я школа (на ступенях торгового центра), с 10 часов будет производиться сбор подписей под этим письмом.

Стрелкой помечено место:

Строго к 10 приезжать не обязательно, процедура будет длиться несколько часов, и, возможно, будут проведены дополнительные сборы подписей, в случае, если кто-то не успеет.

Здесь можно скачать текст и подписной лист к письму - в случае, если кто-то из жителей близлежащих домов захочет собрать подписи дополнительно (например, через консьержей), достаточно распечатать письмо и необходимое число листов для подписей:

Документ MS Word (39 Кб) Nachal-niku_Gosudarstvennogo_uchrezhdenija_Moskovskojj_oblasti.doc Документ MS Word 39 Кб

 

Передать собранные подписи можно, договорившись о встрече по телефону 8 903 581 03 59

Две видеозаписи перехода через Можайское шоссе имеются, они выложены в сети Александром, но неплохо бы увеличить их количество - если кто-то сделает запись на сотовый телефон или камеру - сообщите, пожалуйста, о наличии такой записи, или передайте её во время сбора подписей.

34.227.191.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 495
Max
лично#
будет время зайду чиркану закорючку
Marisa
лично#
Отлично!
Roman
лично#
Одобрям,с !!
Mikhalich
лично#
нужен Плакат БОЛЬШОЙ..
Marisa
лично#
Mikhalich:нужен Плакат БОЛЬШОЙ..

стопудово!
обои старые есть у кого-нить?
Гость
#
Хотя я по тебе вчера, Саша, неслабо проехался в запале, завтра приду подпишусь тоже.
Но сам я с Бирюзова, поэтому туплю малость. 14 я школа (остановка) это "автозапчасти" что ли?
Настрой изменился. В мой дом наконец-то ТРК доковылял!!! 3 года шли.
Но тарифы, блин!!! Отдельная грустная песня. Могу еще подписаться за снижение тарифов
до московского уровня.
Olegus
лично#
йесс, подходит! будем.
можем и подписи пособирать, ежели надо, но я с дитями - нашу маму привлекли к субботнику в садике...
derygin
лично#
Я вообще то завра на сутках, но постараюсь выбраться, однако уже писал, что может быть суббота-не удачнный день - машин и пешеходов будет маловато. Вариантик письма - в "Нужна акция"
Marisa
лично#
Ну-с. Так кто будет?
Йа (в расширенном составе или не очень- пока не знаю)
Олегус (в расширенном составе)
Запальный с Бирюзова
Макс.
А нащет Романа, Толи и Михалыча - чё-то не поняла.
Roman
лично#
Olegus:нашу маму привлекли к субботнику

а ты отмазался?!!!
nilbix
#
Я с Вами!
Lych
лично#
Ух ты, сколько Нилбиксов с нами! Спасибо, Вань!
Roman
лично#
Может еще Полину попросить по ОТВ оcветить
Roman
лично#
Marisa:нащет Романа

точно еще сказать не могу, планы сверстываю.. вечером точно скажу, но то что хоть на часок приду к 10-00 это точняк, ежели не будет форс-мажора
Roman
лично#
а хто будет сверстывать видео.. хто adobe premier и тп знает?!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи