383 подписи за 2,5 часа

24 марта 2007, 13:05

Я действительно оказался не один. Пришли Marisa - почти всей семьёй, даже сынишка был. Roman, P-7. Olegus пришел с двумя детьми!  В общем, с количеством закупленных папок и распечатанных листов я угадал - работало одновременно четыре-пять точек сбора подписей.

Поток людей непрерывный, кто-то, спеша в суете, нетерпеливо машет рукой - мол, мне это не нужно. Но подавляющее большинство, узнав, о чем речь, останавливаются и ставят подписи.

Самая "живая" точка у Мариши - она работает рядом с переходом, и все, кто только что с риском для жизни пересекли Можайку, расписываются в листах с удовольствием.

Мы благодарим за участие, но в ответ люди благодарят нас - "Спасибо, что кто-то занялся..."

Есть сомневающиеся - а будет ли толк? Откровенно говоря, мы сами пока не знаем, чего ожидать.

Володя Белко, редактор газеты "Один Факт", принёс номер со статьей об этом самом злосчастном месте! А фотографии какие... Номер я когда-то видел, но эта статья тогда попала между глаз. Отсканирую, выложу.  А сам номер возьмем с собой в Автодор.

Роман снимал процесс перехода, немного фотографировали - позже будут иллюстрации.

Увы, нам надо расходиться - дела, дети устали...

Пересчитал подписи - 383 человека согласны с нашим письмом, это за 2,5 часа работы. Неплохо, но, судя по всему, это еще не все - надо немного подождать листов, распечатанных через интернет.

Многие, кстати, выходили из домов и приезжали на точку сбора подписей целенаправленно - прочитали об акции на Одинцово-ИНФО. Подписывается милая семейная пара - по фамилиям понимаю, что только что видел в реале Grom и жену Gromа... Да, надо чаще встречаться... Ну, или хоть знакомиться.

Подходит расписываться парень: "Ты не обижайся за попа Гапона... Это я сгоряча"

Да не вопрос! Тем более, что сам я не без греха, да ещё и поболее...

В общем, я считаю, что у нас уже получилось. Хотя мы еще не довели дело до конца, которым можно будет считать начало строительства переходов или хотя бы ответ Мосавтодора о планах на этот счёт.

Но поработали не зря. Общение с людьми, простыми прохожими показало - не зря.

У меня расписывался парень: "Конечно, давайте. На этом месте друга моего отца сбили, мы его хоронили".

Была женщина, которая поставила подпись со словами: "Ребята, да меня саму ведь здесь сбивали. Хорошо, что жива".

Последнюю сегодня подпись на листе ставит женщина. И, в присутствии Р-7 и Володи Белко рассказывает:

"Здесь, на этом самом месте, несколько лет назад убило мою дочь. Она пошла в магазин "Хозяюшка", и водитель ударил её так, что она перелетела через машину. Он не остановился - остановились двое других, номер не рассмотрели, передали в ГАИ цвет и марку. Его так и не нашли, дочь поболела некоторое время - было сотрясение большое, кровоизлияние. И умерла. Осталось двое детей - старшая дочь замужем, и мальчик, внук мой, десяти лет". 

3.144.233.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 919
Mickey
#
Молодцы,хорошая затея!
Утром сегодня переходил можайку в этом месте(в 8-30 где-то),пока ждал автобус(мин 3-5),одного пешехода чуть не сбил упырь на барже,не среагировавший на тормозившую перед ним машину(она притормозила пропустить переходящих людей),он его объехал по правому ряду,как раз где шёл тот человек.....тот успел отойти назад....
Marisa
лично#
Ух ты, какая оперативность!
Саш, забыла совсем сказать: можешь на меня рассчитывать в смысле передачи письма в Мосавтодор. Т. е., если нужно - я готова.
Ой, впопыхах забыла: на самом хлебном месте трудился мой муж! Кстати, к нашему инет-сообществу не имеющий отношения... Вот так вот!
С Молодежки
#
Молодцы ребята!
Александру Лычагину! - В понедельник передадим три заполненных подписных листа, Народ не равнодушен,
Гость
#
Браво, Лыч! Статья хорошая, легкая и в то же время не легковесная. Вот что значит - делать то, за что реально душа болит...

Спасибо за добрую, нужную, полезную инициативу и хорошее дело.
Max
лично#
Аднако подписался... Давно там пора переход делать подземный
Roman
лично#
Marisa:Ой, впопыхах забыла: на самом хлебном месте трудился мой муж! Кстати, к нашему инет-сообществу не имеющий отношения... Вот так вот!

Уже имеет!! Увековечим его ....

зы- и да уже даже ник у него есть ЗИДАН
Roman
лично#
Roman
лично#
Marisa
лично#
Рома... шо ж ты пропалил... мне в ужасе звонят знакомые с вопросом "какие там еще подписи вы собирали?"...
Olegus
лично#
Зидана видели... Маттерацци не завидую
Впечатления у меня те же, что и у Александра, и слышал чаще всего то же: "спасибо, что вы этим занялись, давно пора...". Услышал несколько (!) таких страшных историй: "у меня здесь сбили друга, родственника...". И это от нескольких людей, случайно проходивших в этом месте, в этот день, в этот час... были и те, кто приехал по интернет-наводке...
запишите еще 3 чел - семья Гавриловых Е.Н., Е.А., Я.Е. с Говорова 34, кв.74 - лист был в подъезде, оригинал у меня.
Лычагин прав - даже если ничего из этой акции не получится, результат уже есть - а) общественное мнение мы знаем точно, даже пробегавшие мимо были подавляющим числом за, но спешили, б) собственная совесть хоть немного чище - учитывая, что список жертв еще, похоже, не завершен мы немногое можем, но сделали хотя бы это немногое; в) офф-лайн укрепил он-лайн
derygin
лично#
Молодца однозначно, к сожалению работал в субботу, но звонил знакомым чтобы сходили поддержали подписями...Откликнулись... "Попу Гапону" всяческая уважуха...
Marisa
лично#
Olegus:Впечатления у меня те же, что и у Александра

Да, тоже хотела поделиться... В реале не удалось - спешили, как всегда...
Мужик один очень нас благодарил, говорит, пока начальнегом ГАИ был приятель - звонил ему и просил выставить посты хотя бы утром, когда дети в школу идут. Теперь некому звонить. Пятеро школьников подписались - говорят, в школу утром можно не дойти. Одна женщина рассказала, что сама неоднократно звонила и писала - правда, в ГИБДД...
Olegus:Зидана видели... Маттерацци не завидую

Он белый и пушистый. Он подписей пять листов набрал!
Rewasha
лично#
Мысленно, был с вами.....
ac19411941
лично#
Господин Лычагин сколько Вы будете ещё стирать мои комментарии ? Вы так сами себя можете стиреть информационным ластиком . Нужная городу пиар-ас акция началась .
Lych
лично#
21412141, кому ты нафих нужен тебя стирать. Страна должна знать своих идиотов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи