Одинцовский футбол побеждает дуплетом

07 июня 2010, 14:16

В субботу в Одинцово прошли сразу две домашних встречи местных футбольных команд. В обоих матчах одинцовцы с разгромным счетом победили своих подмосковных соперников. «Выбор» одержал победу над «Троицком-2001», а «Одинцово» обыграло «Красноармейск».

Как мы уже рассказывали, «Выбор» начал футбольный сезон крайне неудачно. На протяжении шести туров у «желтой субмарины» не было ни одной победы. Но и соперники нашей команде попадались очень сильные — «Металлист-Королев», «Видное», «Торпедо».

Однако затем «Выбор» встретился с командой, не относящейся к фаворитам — «Вымпелом», и результат не заставил себя ждать — разгромная победа 8:1.

Очередную игру, против «Троицка», одинцовцы могли увидеть на Центральном стадионе в субботу. Начало матча прошло при полном превосходстве нашей команды, «Выбор» активно атаковал. Однако ощутимой пользы это не приносило, и даже после розыгрыша стандарта у ворот соперника открыть счет не удалось.

"Выбор" (Одинцово) - "Троицк-2001"

Зато «Троицк» свой редкий голевой момент использовал — 0:1. Но, может, эта пощечина и была нужна одинцовцам?

Пропустив мяч, «Выбор» снова побежал в атаку, и далее в ворота соперника залетало уже все. Спустя девять минут после первого гола, в сетке ворот «Троицка» мяч побывал четырежды!

Для троицких болельщиков это был настоящий фильм ужасов наяву. Мощные удары с флангов, пенальти, хлесткий удар под самую перекладину… «Выбор» разошелся не на шутку, и только свисток на перерыв охладил одинцовцев.

Но на первой же минуте второго тайма судья показал пенальти в наши ворота. Однако блестящая игра и везение голкипера «Выбора» позволили отбить удар с «точки». А быстрая контратака одинцовцев на 55-й минуте позволила еще больше упрочить лидерство. К этому времени «Троицк» был уже настолько измотан, что не успевал возвращаться в оборону.

Но на это были еще не все события матча. На 63-й минуте судья удалил нашего голкипера за игру рукой вне штрафной площади. Как ни упрашивал «Выбор» о более мягком наказании, команда осталась в меньшинстве.

Главный тренер «Выбора» Юрий ЯЩУК

«Троицк» не упустил возможность поразить ворота хозяев со штрафного, но в дальнейшем реализовать численное превосходство сопернику не удалось.

«Выбор» здорово оборонялся и не позволил «Троицку» довести хотя бы одну атаку до конца. 6:2 — победа «Выбора» в «карусельном» матче!

Первенство ЛФК (III дивизион). Зона МО. Группа Б

А на другом конце города, на искусственом поле на ул. Вокзальной, ФК «Одинцово» одержал уверенную победу над «Красноармейском», забив пять безответных мячей.

Первенство Московской области. Зона А. Группа I

9 июня «Одинцово» предстоит встреча с «Зарей» в Кубке первенства Московской области. А «Выбор» в 1/16 финала Кубка ЛФК ранее уступил «Росичу», и выбыл из кубковой борьбы.

12 июня в рамках регулярного чемпионата «Выбор» отправится в Бронницы, где будет противостоять местному СДЮШОР. А следующую домашнюю игру «Выбор» проведет 19 июня — против ФК «Дедал-Дубна».

В свою очередь, «Одинцово» 12 июня также проведет встречу на выезде — против СК «Пушкино». А 19 июня «Одинцово» дома сыграет против лидера первенства — щелковского «Спартака».

Таким образом, 19 июня нас снова ожидают сразу два домашних матча с участием одинцовских команд.

Домашние матчи наших клубов традиционно проходят по субботам, начало в 18:00. Арена «Выбора» — Центральный стадион на бульваре Любы Новоселовой, а «Одинцово» принимает соперников на искусственном поле по адресу Вокзальная, 39А.

Приходите поболеть за наших футболистов!