Барвиха бунтует

18 августа 2004, 16:32

Ветераны элитного раздела бесплатного здравоохранения, которые в свое время сами всем горчичники и клизмы ставили - от генерального секретаря до генерального конструктора, лишь ворчат теперь без надежды быть услышанными: «Завоеваний Октября 17-го никто не отменял». А в их двери уже стучат шестиметровые заборы другой элиты, отсекая от лесов, полей и рек. «Чем так вольно дышит человек», другой и не каждый.

По-осеннему холодный дождь, усилившийся к самому началу митинга, только прибавил, казалось, желающих повозмущаться вслух «праздником воров при попустительстве властей». На сюрреалистичном фоне поскрябаного и обветшалого здания Барвихинской музыкальной школы Валентина Зубец зачитала открытое письмо инициативной группы, адресованное группе ответственных товарищей от Президента до главы родного сельского округа…

Барвиха бунтует… Энергичный молодой человек Геннадий Крылов, явно перехвативший инициативу у организатора митинга Валентины Зубец, глобализировал проблему: «Гладышеву на нас наплевать, у него одна забота - предстоящие выборы. Да и для Дайлюденко мы чужие. Вот, скажите, Олег Иванович, что вам от Барвихи нужно?!.»

… «Это же надо быть такими жлобами, чтобы втихую даже курганный могильник барвихинский продать, археологический памятник!» - сурово заметила пожилая женщина, заботливо поправив мне воротник, не удерживавший уже дождевых струй. «А кто, кто продал-то?» - спросил я с такой наивностью, что женщина даже улыбнулась: «Кто постановление подписал о черте границ поселка, тот и продал все, что внутри оказалось». «Гладышев?». Женщина снова улыбнулась моей несообразительности…

… Из интервью губернатора Московской области Бориса ГРОМОВА 23 июля 2004 года: «Хочу сделать существенное уточнение, на которое не очень обращают внимание, когда говорят и пишут о злоупотреблении местных властей в выделении под застройки лесных зон…»

 

Полный текст и подробности читайте в свежем номере «Одинцовской НЕДЕЛИ» и на сайте Одинцово-ИНФО в пятницу 20 августа.

 

"Одинцовская Неделя" специально для "Одинцово-Инфо".

3.16.29.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 409
Гость
#
Барвиха - это очень размытое понятие. Есть Барвиха жирная и равнодушная, а есть Барвиха, которая живет в облупленных панельках. Кто-то просто мутит уставших людей, да еще на советской ностальжи. А это закваска очень крепкая и взрывоопасная. Может не перебродить, а скиснуть, да еще вони будет...
Гость
#
Барвиха - так держать! Молодцы!!!! Одинцово с вами!!!!
Инкогнито
#
Был еще один бунт, почему не написали?
Гость
#
Был бунт да на туже задницу и сели.Если что сверху задумали сделать то рано или позно они это сделают.Надо не бунтовать а идти на компромиссы, вы делайте свое а в замен этого делайте конкретые дела для БАРВИХИ.
Гость
#
Гость:
Был бунт да на туже задницу и сели.Если что сверху задумали сделать то рано или позно они это сделают.Надо не бунтовать а идти на компромиссы, вы делайте свое а в замен этого делайте конкретые дела для БАРВИХИ.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи