Тупоголовые бритоголовые

22 июня 2005, 10:06

Не так давно бетонный забор железнодорожного перегона Одинцово-Баковка оказался испещрен свастиками и надписями расистского толка. Среди призывов очистить Россию от инородцев и прочей подобной галиматьи – интернет-адрес какого-то сайта националистического толка. Зашла, почитала. Бред сивой кобылы, тупые анекдоты про негров, «чурок» и «жидов». Похоже, что вся акция на заборе посвящена тому, чтобы у этого безвестного веб-дизайнера были хоть какие-то посетители…

             

                     

Скинхеды – это бритоголовые парни, которые, как они сами считают, очищают Россию от других национальностей. Трескучие фразы, которые способны влиять на людей, не слишком отягощенных интеллектом, – последний им заменяет инстинкт стаи. Например: «скины защищают нас, если бы не они…». На самом деле они никого не защищают – известна масса случаев, когда «бритоголовые» нападали и калечили всех подряд, не глядя на рост, вес, цвет кожи и форму носа. Достаточно напомнить, что на словах, протестуя против этнической преступности, скинхеды предпочитают не связываться с реальными этническими преступными группировками – этой работой заняты подразделения милиции, а не «храбрецы», избивающие иностранных студентов. Типичное поведение шавки, неспособной защитить от грабителя, зато хватающей за щиколотку простого прохожего.

Первые скинхеды появились в Англии в 60-х годах. Сначала это были просто молодые портовые рабочие – пролетариат. Трудно поверить, но тогда среди скинхедов были и чернокожие жители Ямайки, бежавшие от кризиса на родине, которых англичане жалели. Они жили мирно, вместе слушали регги и били пакистанцев. Пакистанцы были другими – плохо говорили по-английски, не умели танцевать регги и занимались торговлей, а не физическим трудом. Этого было достаточно, чтобы преследовать их. Тогда скины не заботились о чистоте расы, а просто избивали тех, кто отличался от них. Простое местное хулиганье, одно из многих молодежных поветрий, мода на которое легко могла пройти – прошла же она на десятки других подобных. Но за скинов взялись политики неонацистского толка, и в результате под мордобои была подведена расистская теория.

А дальше пошел эффект обезьяньей стаи – скинов стали копировать в других странах. И одежду, и идеологию – ксенофобскую, ненавистническую по отношению к людям иной национальности, цвету кожи.

В крупных городах России скины начали появляться в начале 90-х годов. К середине 90-х это движение стало более массовым. Сейчас в Москве и Санкт-Петербурге насчитывается около 8 тысяч скинов, еще 15 тысяч – в остальных регионах России. Московские скины объединены примерно в 20 группировок. Нередко скиновские группировки и объединения футбольных фанатов состоят из одних и тех же людей, которым в принципе все равно, кого бить – «инородцев» или спортивных противников.

Скины полагают, что «гитлеровская Германия была образцовым государством». Как может быть образцовым государством страна, чья армия уничтожила миллионы невинных людей, где лидер государства – кровавый диктатор, а народ не имеет права голоса, где вся экономика основана на производстве оружия для войны. Войны, на которой погибло одних русских около 30 миллионов. Впрочем, людоедскую логику вообще трудно понять – она иррациональна. Ходит то ли байка, то ли правдивая история о том, как наши наци написали письмо немецким неонацистам – мол, мы тут тоже убиваем евреев и черномазых. На что из Германии пришел ответ: «Это вы правильно делаете, мы вот тут со своими управимся, приедем вас мочить».

Некоторые люди полагают, что скины приносят пользу России. Какая польза?! Если так будет продолжаться и дальше, это приведет к бойне на улицах. Насилие всегда порождает насилие. Молодежь – будущее нации, и если это «будущее», мягко говоря, злоупотребляет спиртным и абсолютно ничем не занято, то о какой пользе может идти речь?

Если скины такие патриоты, то почему бы им не пойти в армию, а не «косить» от нее, как они обычно это делают?

Если азербайджанцы, торгующие на рынках, чем-то обидели наших коротко стриженных дурачков, то почему бы им не попробовать вытеснить «пришельцев» с рынка экономическими мерами? Начать торговать, сбить цены (обвинения в завышении рыночных цен кавказцами – любимый конек национал-пропаганды). Сообща отстоять свою торговлю – если кто-то будет против неё возражать. Но такого зрелища, как торгующий на рынке скинхед, нам, по всей вероятности, увидеть не удастся никогда. Тяжелая работа не для них, у них по Маяковскому: «белую работу должен делать белый, черную работу – черный». Почему-то они уверены, что людей с иным цветом кожи можно согнать в гетто и заставить махать кайлом под дулом автомата, но не задумываются о том, что за подобные преступления прежних наци ждали международный трибунал и виселица.

Национализм и ксенофобия может сидеть внутри каждого. Эта идеология опасна тем, что имеет бытовые разновидности, основанные далеко не на лучших человеческих чертах. Инородец трудолюбив, а ты водку жрешь? Уничтожить мерзавца, чтобы глаза не мозолил. Инородцы дружны, поддерживают друг друга? Нападем стаей на одного да послабей, да в темноте, да разбежимся… Подлость, трусость, скудоумие… Вот такие «защитнички» у России…

А фитильки будущих пожаров тлеют – в виде того же гнусного сайта, адрес которого намалевали на одинцовском заборе, в виде нацистских брошюр и газетенок. Подсказывают, подначивают, науськивают. Пассажиры электричек, разглядывая запакощенный забор, мотают головой – ну откуда такая мразь в нашей стране после всего пережитого?

Забор замажут. Было бы здорово, если бы и черноту в некоторых мозгах можно было замазать так просто. Хотелось бы, чтобы будущие поколения узнавали о межнациональной розни только из учебников истории, а не на собственном опыте.

Юлия Темрина.

18.191.236.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
46 839
King
лично#
Ну сейчас понесётся! Такой флейм будет! Излюбленная тема!
StaLker
лично#
а как же ... щас НБП вылезет, скажет что они тут непричем хотя "идеи" одни и теже
Primus
лично#
Гы. Скинхэды... Судя по качеству рисунков и кривык каракулям,этим страшным бритоголовым не больше 15 лет от роду...
StaLker
лично#
Primus ясен хрен что не "руководители ячеек" будут заборы пачкать .. наймут сопляков недоумков ....
Кругликов Сергей
#
Уважаемая Юля, хочется согласиться с Вами полностью, ну конечно надписи на заборах, или избиение одиноко стоящих выходцев с Кавказа занятие для не совсем умных молодых людей, а иногда даже и девушек, но как кажется мне, за Вашим стремлением к космополитизму Вы часто не замечаете многие происходящие в нашей с вами стране вещи. Но проблема-то действительно существует, к сожалению, власть не стремится привлечь в страну талантливых, одаренных людей. Ни в одну развитую европейскую страну невозможно приехать и остаться жить просто так, необходимо выполнить ряд обязательных и в основном абсолютно логичных условий, как-то, отслужить в армии и доказать на деле преданность новой родине, сдать анализы на СПИД, и т.д. Я думаю, что Вы очень милая девушка, но уверен, врядли Вы будете в полном одиночестве прогуливаться часа в два ночи в районе одинцовского рынка, ну, наверное, просто потому, что Вам там пейзаж не подойдет, да?
Вы не испытываете никаких чувств, когда в Прибалтике судят советских ветеранов? Когда Украина вводит визовый режим для российских граждан? Когда маленькие страны, входившие ранее в состав СССР, пытаются диктовать нам с Вами, как жить.
Но это может трогать кого угодно, только не нашу власть, ей это не интересно, она молчит. А после ее молчания и появляются такие надписи на заборах и такие сайты. А власть выбираем мы с Вами, значит и ответственность на нас.
Matthaus
лично#
Чувствуется в статье девушки жесткая рука и космополитическая идеология Лычагина. Даже цитаты прямым текстом из него некоторые. А так неплохо.
Primus, а что качество рисунков зависит от возраста? Есть дети в 7-8 лет рисуют гениально, а большинству людей это вообще не дано - хоть 15 лет тебе, хоть 90.
А пассажирам электричек, по моим наблюдениям, в основном пофиг, что на заборе намалевано.
StaLker
лично#
ну вот и НБП вылезло .. я ж говорил

Matthaus мне не все равно что там нарисовано на заборе.
Lych
лично#
Гм, такое ощущение, что статьи читают не внимательно. А зачем, если есть свое собственное мнение?
Кругликов Сергей:
врядли Вы будете в полном одиночестве прогуливаться часа в два ночи в районе одинцовского рынка

Цитата из статьи: "Достаточно напомнить, что на словах, протестуя против этнической преступности, скинхеды предпочитают не связываться с реальными этническими преступными группировками – этой работой заняты подразделения милиции, а не «храбрецы», избивающие иностранных студентов". Юлия в два часа ночи не найдет на рынке защитников-скинхедов. Мало того, именно их, скорее всего, ей и стоит бояться больше всего.
Кругликов Сергей:
Ни в одну развитую европейскую страну невозможно приехать и остаться жить просто так, необходимо выполнить ряд обязательных и в основном абсолютно логичных условий, как-то, отслужить в армии и доказать на деле преданность новой родине, сдать анализы на СПИД
Есть ли подтверждение вашим словам? Возможно ли к нам приехать и жить просто так, и чем тогда занимается милиция, отлавливая на улицах мигрантов? Если и есть на Западе препятствия - наших, тем не менее, там очень много. Берут мигрантов с удовольствием - дешевая рабочая сила нужна везде. Уверены ли вы, что военнообязанные из числа новых граждан России не служат в нашей армии? И как быть с теми из них, кто уже отслужили свое в армии СССР?

Кругликов Сергей:
Вы не испытываете никаких чувств, когда в Прибалтике судят советских ветеранов?

Думаю, все испытывают. Но для этого незачем свастики рисовать. Мало того, это акт в пользу прибалтийских наци - повод к тому, чтобы они пальцем тыкали - мол, в России все то же самое. Чистое предательство своих ветеранов и своей страны.
Кругликов Сергей:
Когда Украина вводит визовый режим для российских граждан?
А это независимая страна, к сведению. Имеет право вводить визы для тех, кого сочтет нужным. Обычно МИД делает симметричные шаги по таким поводам - делает аналогичные визы для граждан другой страны, и все. Свастики рисовать, опять-таки, ни к чему, вопрос решаем.
Кругликов Сергей:
Когда маленькие страны, входившие ранее в состав СССР, пытаются диктовать нам с Вами, как жить

Интересно. Не приведете ли конкретные примеры таких попыток? Какого-нибудь их депутата, который бы приезжал в Россию, как наш Алкснис к ним, и пытался бы вмешиваться во внутренние дела суверенной страны? Напомню - Алкснис был на территории Грузии, Молдавии, Украины, и везде сумел напакостить настолько, что нарвался на ноты МИДов этих стран и даже на намерения объявить его персоной нон грата.
Так кто кому пытается диктовать - в свете подобных фактов? Что ж удивляться, что "маленькие" страны нас, таких больших, терпеть не могут? И именно благодаря политикам националистического толка
StaLker
лично#
и если там ваша НБП пачкает заборы или какая другая "партия" я воспринимаю это лишь как хулиганскую выходку малолетних падонков, которым "большие" дядьки посоветовали так сделать.

это не граффити, которое уже давно стало уличным проявлением искусства. это просто как тихий пердун в переполненом автобусе.
Matthaus
лично#
StaLker, это граффити твое не лучше и не хуже лозунгов и символов НБП на заборе с точки зрения морали, нормы которой, впрочем, у нас весьма размыты. А с точки зрения политической борьбы, такая форма - немаловажная вещь. А от граффити я ни одного человека пребыващего в восторге я не встречал, даже обывателя. Так, говорят, мазня. А от граффити только польза и удовольствие тем, кто их рисует.
Личинка опять на Имантовича валит грешки прибалтийских и прочих фашистов. Они там вякают на Россию, оккупантами нас называют и нам оказывается еще нельзя их осадить, Алкснису с Рогозиным съездить и на месте убедиться в их убогости. Русский сапог пройдется еще по землям своих врагов и растопчет всю их человеческую грязь. Слава России!
Гость
#
дайте ссылочку на сайт их
Спайкер
#
Давно всем понятно, что скины погоды в стране не делают, всерьез их никто уже не воспринимает, так шалости малолеток-пацанов, порисовавших на заборе.
Но проблема есть, и она гораздо более серьезна, чем мазня на заборе. Интереса ради, уважаемые, сходите в местное ЖЭУ и поинтересуйтесь списками собственников квартир в ближайшей новостройке. Ну хотя бы в домах 4 корпус 1-3 по Ново-Спортивной. Или Можайка, 89-93. Процентов 70 фамилий в этих списках будут заканчиваться на -ан, -ян, -адзе и т.д. Никакого расизма, Боже упаси. Просто информация к размышлению.
В городе строительный бум, погуляйте между ул. Жукова и Садовая - вы этот район просто не узнаете, стройплощадки в каждом дворе. За счет сноса пятиэтажек и строительства коммерческого жилья населения города как минимум удвоится. Не секрет, в стране сложная демографическая ситуация, рождаемость низкая и Одинцово не исключение. Так за счет кого же планируется увеличить население города? По-моему не нужно быть гением, чтобы понять, за счет кого и какие списки жильцов будут в новостройках, которые еще только проектируются или уже строятся. Если все это вас радует и умиляет - отвернитесь от окна электрички и не смотрите на заборы, мало ли что там пишут.
Но лично мне не хотелось бы, чтобы лет через 15 Одинцово превратилось в новое Косово, чтобы мои дети ходили в школу под охраной милиции и чтобы вместо оленя на гербе нашего города был кавказский барашек.
Гость
#
"Трудно поверить, но тогда среди скинхедов были и чернокожие жители Ямайки, бежавшие от кризиса на родине, которых англичане жалели. Они жили мирно, вместе слушали регги"
Умники где вы такую чушь вичитали?
Odin
лично#
Цитата:
А фитильки будущих пожаров тлеют – в виде того же гнусного сайта, адрес которого намалевали на одинцовском заборе, в виде нацистских брошюр и газетенок. Подсказывают, подначивают, науськивают. Пассажиры электричек, разглядывая запакощенный забор, мотают головой – ну откуда такая мразь в нашей стране после всего пережитого?


Если власть не может навести порядок в своей стране, то пожара не избежать. У нас просто народ терпеливый и пьющий. Остриженные наголо господа единственная сила, которая заступается за коренное население, и ИМХО по мере усиления притеснения со строны незвенных гостей они будут находить все большую подддержку у народа. Хотя символика мне лично совсем не по душе.

Юлия, смотрите чаще криминальную хронику и экономические новости о количестве млрд. долларов вывезенных незванными гостями из страны. Вы из своего кармана платите налоги за инфраструктуру, которую используют гастарбайтеры, не платя за это ни копейки. Вы из своего кармана кормите целые республики бывшего СССР, переплачивая двойную и тройную цену за товары, при этом собственная провинция вымирает. Еще советую съездить на Дальный восток, еще 20 лет и он отойдет Китаю, как Косово, а против Китая не попрешь - так зачем доводить до этого?
Кругликов Сергей
#
Такое ощущение, что многие или не хотят думать, а зачем? Или живут в другом мире.
1. Юле конечно не стоит никого бояться, видимо перспектива быть изнасилованной на мешках с огурцами ее не пугает, еще разх повторю, я не за скинхедов, я говорю о том, что современная политика, политика-слабости, породила в молодежи такие настроения. Эти настроения-реакция на происходящее в родной стране.
2. Рассказать, чем милиция занимается? Зарабатывает деньги, вчастности снимает дань на нашем рынке, с тех же самых кавказцев. Да наших конечно на Запад охотно берут, но либо выпускников физтеха, либо проститутками на Кипр. Теперь с армией, если на этом же сайте посмотрите список уклонистов, то фамилий заканщивающихся на -ов, там меньше всего.
3. Прибалтика. Опять же подростковая реакция на бессилие власти, и предательство с ее строны.
4. Украина. МИД никаких шагов не сделал, они едут и едут, украинские политики в публичных выступлениях нашу страну оскорбляют. А мы продолжаем продовать им газ в три раза ниже рыночной цены. Молодежная реакция на бессилие власти и предательство своей страны. Но они конечно страна независимая это кто ж спорит-то, особенно если на их долг нам посмотреть, а во всем остальном так вполне.
5. А про Алксниса это старая песня, любовь администрации odintsovo.info, к нему известна, а суд его с районными СМИ кстати закончился не подскажите?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи