В центральном аппарате МВД одобрили статью Сергея Королева

08 июля 2005, 12:28

Статья Сергея Королева "Осторожно, работают карманники" (на текущий момент - 1292 просмотра, 51 комментарий), опубликованная вначале на сайте "Одинцово-ИНФО", а в дальнейшем - на страницах молодежного приложения к газете "Новые рубежи" "Говорова, 38", вызвала немало откликов. Вначале - в виде комментариев посетителей портала, а затем...

Телефонные звонки из центрального аппарата МВД раздаются в редакции не так часто. «Я полностью разделяю позицию автора» - начал разговор заместитель начальника департамента по борьбе с имущественными преступлениями Владимир Валентинович Борисов. «С чем не согласен категорически – с высказыванием сотрудника милиции, что якобы с карманниками «сделать они ничего не могут». Могут! И должны сделать. Иначе грош цена такому нашему работнику. У милиции наработан огромный опыт действий по отношению к подобным преступным группам, есть целая методология борьбы с карманничеством. Опыт показывает – обострение ситуации с подобными преступлениями происходит весной. Случается, что собственными силами какому-то подразделению милиции с нашествием карманников-гастролеров бывает справиться трудно. Но это еще не повод для того, чтобы опускать руки – существует общепринятая практика вызова своеобразного «подкрепления» - мобильных групп специалистов, умеющих схватить карманника за руку, какие бы меры предосторожности он не предпринимал. Ни в коем случае нельзя мириться с такими фактами – автор поступил совершенно правильно, обратившись к работникам милиции со своими наблюдениями за действиями карманных воров на станции Одинцово. А по-настоящему профессиональный работник милиции обязан защитить жителей города от этой нечисти".

Неравнодушие Владимира Борисова к статье в одинцовской «молодежке» помимо прочих причин объясняется тем, что он сам живет в Одинцово, работал у нас начальником уголовного розыска, с этого поста пошёл на повышение. Ему не безразличен наш город, и то, что в нём происходит. О взаимодействии центральных органов МВД и сотрудников милиции, работающих, как принято говорить, «на земле», Владимир Валентинович пообещал рассказать отдельно. В частности, речь пойдет о мерах, предпринятых в нашем районе против банд автомобильных воров, промышляющих угонами.

3.12.161.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 811
King
лично#
Не думал, что моя статейка получит такое продолжение! Никак не думал!
Собственно этого я и добивался, чтоб до верхов информация дошла.
И ведь дошла! Приятно.
Спасибо Лычагину за поддержку и содействие!
ksenchik
лично#
Ну ,Сережка, молодец!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи