Криминал, происшествия

21 февраля 2007, 10:13

ИЗЪЯТИЕ НАРКОТИКОВ

1 февраля при проведении личного досмотра у 42-летнего жителя Москвы был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом кремового цвета (предположительно, героин). В поселке Акулово у 17-летнего молодого человека, проживающего на Можайском шоссе, было изъято 10 спичечных коробков марихуаны весом 27 граммов.

Возле дома 9 по улице Жукова задержали местного жителя, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят целлофановый пакет с порошкообразным веществом (предположительно, героин). В доме творчества «Голицыно» у приезжих из Украины, временно проживающих в одной из комнат, изъяли сверток с веществом растительного происхождения, похожим на героин.

КРАЖИ ИЗ «АШАНА» ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Из гипермаркета продолжают воровать продукты. За последнюю неделю там задержали:

21-летнюю приезжую из Ставропольского края, похитившую товар на сумму 1 525 рублей, 25-летнего гражданина Армении, пытавшегося вынести товар на сумму 1 698 рублей, 30-летнюю жительницу Дмитровского района, стащившую товар на сумму 1032 рубля, и 32-летнего москвича, укравшего товар на сумму 1 282 рубля.

Задержан рабочий из Таджикистана, укравший из торгового центра потребительскую тележку. Охранниками также задержан 45-летний житель Москвы, который похитил из покупательской тележки борсетку с документами и 4 500 рублями. А из магазина «Перекресток», расположенного в Одинцове на Можайском шоссе, 3 февраля совершили кражу продуктов на сумму 2657 рублей. По подозрению в данном преступлении задержана 30-летняя женщина, проживающая в доме 136 по Можайскому шоссе.

У НАСЕЛЕНИЯ ИЗЫМАЮТ ОРУЖИЕ

В ходе операции «Арсенал» у жителя поселка Новоивановское обнаружено охотничье ружье «МЦ2001» с нарушенным сроком перерегистрации. В поселке Городок-17 в результате проверки владельца охотничьего оружия у него было изъято ружье «Сайга-410» с просроченным сроком действия разрешения.

У другого охотника, проживающего на улице Советской в Голицыне, изъяли ружье «Иж-51М», а также 12 патронов. Разрешение на владение оружием у него также просрочено.

ДАЧНЫЙ ВОР СО СТРАННОСТЯМИ

Милиционеры Лесногородского ОМ задержали 23-летнего жителя поселка Жаворонки, которого подозревают в том, что он незаконно проникает на чужие дачи.

В середине января он, разбив оконное стекло, проник на дачу садового товарищества «Жаворонки37» и похитил оттуда телефон «Сименс».

Двумя неделями позже этот же молодой человек, также разбив оконное стекло, проник на другую дачу того же садового товарищества. Но на этот раз красть из дома, видимо, было просто нечего, поэтому преступник ушел ни с чем, устроив при этом в доме жуткий беспорядок.

ПРОПАЛИ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКА И ЮНОША

18 января в 10.00 ушла из дома в Лесном городке и до настоящего времени не вернулась Самсонова Наталья Михайловна 1986 года рождения. Её приметы: на вид 19-20 лет, рост 165-170 см, средней полноты, плечи опущены, лицо бледное, глаза серые, волосы светлые до плеч. Одета в голубые джинсы, малиновую вязаную шапочку и черные полусапожки.

26 января в 6.00 ушел из дома и не вернулся Кармилицин Максим Алексеевич 1989 года рождения. На вид 17-18 лет, рост 175-178 см, спортивного телосложения, лицо бледное, глаза карие, волосы темные короткие. Одет в джинсы серо-голубого цвета, белые кроссовки, черную демисезонную куртку и белокоричневую шапку. При себе имел паспорт.

МОШЕННИЧЕСТВО ПО-КРУПНОМУ

В 1 отдел милиции обратилась женщина, которая два месяца назад на рынке «Каравай» лишилась 64 000 рублей. Знакомый мужчина мошенническим путем завладел ее деньгами и не хочет добровольно с ними расставаться. Поскольку имя преступника известно, его задержание неизбежно.

СВОБОДА ОКАЗАЛАСЬ НЕДОЛГОЙ

В начале года было совершено несколько разбойных нападений на подростков. Детей останавливал незнакомец и, угрожая ножом, требовал отдать ему мобильный телефон. Конечно, не было такого случая, когда бы его требование не выполняли. Только один мальчик попытался оказать сопротивление, и в ответ преступник уколол его ножом.

Милиционеры вышли на след преступника, но найти место, где он скрывается, не могли. И только взаимодействие между оперуполномоченными и участковыми дало положительный результат. Старший лейтенант Евгений Волков сообщил, что в доме 13 на улице Жукова в квартире, которую без натяжки можно назвать притоном, появился мужчина, похожий на подозреваемого в ограблении детей. Чутье не подвело опытного участкового. Прибывшие в квартиру оперуполномоченные Андрей Шлык и Алексей Дудкин обнаружили там и задержали мужчину, которого они разыскивали.

Преступник - 23-летний, ранее судимый житель Одинцова. Три месяца назад он вышел из мест заключения, где отбывал срок за преступления, которые квалифицируются ст.ст. 158 «кража» и 161 «грабеж». Вернувшись домой, он не смог наладить отношения со своими родными и из-за постоянных конфликтов был вынужден уйти из дома. Временное пристанище в доме 13 тоже не стало гостеприимным для молодого человека. Хозяйка жилища, несмотря на то, что трезвой практически не бывает, а в состоянии алкогольного опьянения все люди кажутся братьями, не желала видеть у себя в доме этого жильца. Но под угрозой физической расправы с его стороны была вынуждена смириться с его пребыванием в своей квартире. За то время, пока мужчина находился на свободе, он совершил ряд тяжких преступлений, и теперь ему грозит не только ст. 161 УК РФ, но ст. 162 - «разбой». Суд над преступником может состояться в ближайшие два месяца, он уже сознался в пяти грабежах, да и потерпевшие его опознали, так что следующие годы жизни он проведет в местах лишения свободы.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.147.73.35

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 557
Roman
лично#
Цитата:В 1 отдел милиции обратилась женщина, которая два месяца назад на рынке «Каравай» лишилась 64 000 рублей. Знакомый мужчина мошенническим путем завладел ее деньгами и не хочет добровольно с ними расставаться

Он что ей килограмм апельсин продал за 64000 руб, что она так легко согласилась?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи