Опрос предложила одинцовская школьница Анна Касютина

21 февраля 2007, 15:32

которая проводит исследование на тему "Что дарят и что любят получать на 23-е февраля и 8-е марта?"

Исследование, надо сказать, занимательное. Касается всех возрастов - и тех, кто постарше (вспомните былое, седые ветераны одинцовского интернета!), и нынешних школьников.

Это ведь целое дело - деньги собрать (с родителей), подарок выбрать, да не один, а аж 15-20 штук на класс для дражайших одноклассников/одноклассниц... Подарки надо привезти, спрятать до поры до времени, а утром устроить сююююрприииииз....

Что дарят?

Что хочется?

Что порадовало? Что - может расстроить?

Каков ценовой разброс традиционных даров?

Как организован у вас процесс - родительский комитет трудится, или таки сами?

Ветераны - что вам запомнилось из подарков? Или... нет, не помните?

Высказываемся. Девочка обобщит и сделает статью из наших комментариев. Нам занимательно, а девочке - публикация. Надо помогать землякам на журфаки поступать.

18.220.137.164

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 589
Lych
лично#
Йа, йа помню один подарок... Наши деффчонки подарили нам по диску В.С. Высоцкого, в годе так 80-м. Классная была пластинка, все заценили тогда, помнится. До сих пор помню этот диск, и песни те помню. Могу спеть.

Здесь лапы у елей дрожат на ветру
Здесь луна с небом памурным в ссоре.
Все равно я отсюда тебя увезу
В светлый терем с балконом на море.

За подарками девчонкам, помнится, ездили куда-то аж на Арбат наши пацаны. Только вот что они девчонкам подарили - блин... Здесь помню, здесь не помню.
Marisa
лично#
ух ты.. люблю опросы Это про подарки в школе? Ну-с, про 8 марта. Щас вспомню. Учтите, исследователи - это было в СССР, когда в магазинах ни фига не было!!!
1. Что дарили? Вроде бы были попытки дарить как централизованно, так и нет (т. е. определенный мальчик - определенной девочке). Дарили в основном игрушки и канцтовары. Не помню точнее. Честно говоря, вспомнился только лишь один момент, личный. Поздравляли мальчиков, а одному подарков не хватило по какой-то причине... А у меня завалялся "лишний" подарок (кажется, предназначенный ЛИЧНО кому-то ). И я его скорее подарила уж было расстроившемуся мальчику. И этот мальчик потом меня с благодарностью поздравил в 8 марта, и получилось у меня два подарка! Что это было - не помню Помню тока щассьтье безграничное, что их два Эх...(смахивая скупую слезу )
2. Что хотелось? Чего-то необычного, чего в магазинах нет Но радовало всё. Расстраивало - отсутствие внимания, как следствие, и подаркоФ
3. Деньги собирали сами. Готовились в строжайшей тайне... Целый процесс!
3. Про цены не помню тем более...
Nilbix
лично#
А я с одной дамой встречался около 2х лет,она мне на 23 ничего не дарила! Хотя на 8 марта,никогда не обламывалась! Самое интересное,что 23 я получал СМС с поздравлением и всё,жесть!
Гость
#
Единственное, что помню из подарков на 23, так это когда девчонки галстуки пацанам подарили со смешным узором. Это было неожиданно. А на 8 дарят как обычно: альбомы для фотографий, которые уже девать некуда, столько накопилось; потом цветочки в горшочках. Эти два варианта используются чаще всего, т.к. девчонок всегда много, а мальчишек мало. Денег собирать приходиться больше, потом целая волокита с этими деньгами!! Пока из всех вытресешь!!! уф! Все предлагают что-замысловатое, но дорогое, в игоге сходятся на небольшой сумме, а здавать все равно не хотят!!!
Olegus
лично#
ой, тоже трудно вспомнить...
Lych:За подарками девчонкам, помнится, ездили куда-то аж на Арбат наши пацаны

а мы аж на Арбате и учились... тогда еще по нему ходил троллейбус №39 и он был вполне непешеходным...
а дарили...
Marisa:в основном игрушки и канцтовары. Не помню точнее.

какие-то полезные мелочи. у нас девочек было больше, потому 8 марта всегда было сопряжено с мужским финансовым напрягом. Мне больше запомнились вечеринки, сопровождающие эти праздники. Помню, кажется, как раз на 8 марта 77-го года притащил абсолютно новый медляк. Народ заценил. Назывался хит - Готел Калифорния группы Орлы. Который щас - гипер-ретро из нафталина.
Rewasha
лично#
Дарят всегда не то, что хочется.... особенно когда подарок в хоровом исполнении...
Rewasha
лично#
Olegus:Мне больше запомнились вечеринки,

Во-во... дарили обычно мелочь какую-то... при этом всем приблизительно одинаковую , что бы никого не обидеть...
"А теперь....дискотека!" - как-то больше запоминалось...
Mikhalich
#
Помню ДифчОнки подарили всем ребятам по дезодоранту : ... в уже подрощенном классе .. представляете.. какой арамат стоял по всему этажу...

зы..
ТОГДА это было в новинку.. тем более для мальчиков...

Smile
#
А мы дарили на 23 февраля ребятам рамки и в каждой рамке была совместная фотография всех девченок класса, и они дарили тоже свою общую фотографию. Это очень подойдет если учишься уже в выпусном классе, как говорится на долгую память ))
Smile
#
А на счет непосредственно празднования, то можно купить пару тортиков и неплохо посидеть после уроков в своем же кабинете

Не стоит дарить всякие там дезодоранты, шампуни, мыло и т.д., близкому родному человеку, ради бога, а вот однокласнику не стоит, так как это может быть рассмотрено как намек (типа помойся или воспользуйся дезодорантом), хотя вы дарили от сердца а человек может не так понять. А самое главное надо не забывать что это прежде всего праздник ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА а не международный мужской день ))
Rainstorm
лично#
Мой младший брат сегодня пришёл домой радостный Их уже девочки из класса одарили
Подарили гель для душа,спешал для мущщин , открытку,своими стихами подписанную, спели и даже станцевали!Молодцы-девчонки, шестой класс
Личные подарки тоже были

Что про себя могу сказать..да дарили друг другу всякую такую же мелочь,безделушки и прочие приятности.Процесс подготовки подарков и собственно дарения,смотрю,у всех одинаков.
Ну ещё конкурсы устраивали,формата "А ну-ка,мальчики/девочки!"...
Smile:дарили тоже свою общую фотографию. Это очень подойдет если учишься уже в выпусном классе, как говорится на долгую память

К сожалению,не удалось поступить аналогишно...
Келли
#
Помнится, на 23 февраля было так: каждая девочка школы на энную сумму (строго оговоренную) покупала открытку (с подписью - от девочек школы №...) и подарок - от машинок, пистолетиков до кассет с модной музыкой, галстуков, органайзеров. Девочки приходили в школу раньше, строились в импровизированную очередь (без деления на классы), и каждого входящего в дверь мальчика одаряли. Подарки зачастую не соответствовали возрасту (первоклашкам - кассеты, старшеклассникам - пистолетики), но от этого было ещё прикольнее, меняться они отказывались наотрез. Девочек поздравляли также, дарили: шоколадки, куколок, заколки, блокнотики. Сейчас моим детям в школе дарят пазлы, чашки, чехлы и брелоки для мобильников, ручки.[color=violet]
Lemur
лично#
Nilbix: А я с одной дамой встречался около 2х лет,она мне на 23 ничего не дарила! Хотя на 8 марта,никогда не обламывалась! Самое интересное,что 23 я получал СМС с поздравлением и всё,жесть!

такая ж фигня.... только мне даже СМС-ки не приходило
по поводу праздников... в школе и калледже девочек не было, не было и подарков , а вот в институте, помню, нам дарили офигенные зубные щётки, и ещё какие-то глиняные фигурки , а мы отделывались розовыми (из роз ) букетами, шоколадками, брелоками для мобильников и др. приятной ерундой
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи