Кто хочет стать миллионером?

22 февраля 2007, 10:50

Одной из первых, кого я встретил 16 февраля в фойе КМЦ «Мечта», была Гильда Александровна БОТТ. По тому, как она замечательно выглядела и энергично общалась с прибывающими гостями, с трудом верилось, что она уже полгода не при должности. Гостей было много - в «Мечте» проходило праздничное подведение итогов четырнадцатого по счету районного конкурса «УЧИТЕЛЬ ГОДА».

Уже традиционно конкурс проходит по трем номинациям: «Дошкольный педагог года», «Самый классный «классный» и собственно «Педагог года». Позади предварительные этапы, и остаётся самое приятное и волнительное - назвать победителей.

Глава района Александр Гладышев вспомнил самый первый конкурс, победители которого стали учителями«миллионерами», так как в качестве призов получили по одному миллиону неденоминированных рублей. Александр Георгиевич ответил на вопрос «НЕДЕЛИ» касательно критериев конкурса, ставшего традиционным: «Главный критерий в определении лучших педагогов, как я полагаю, любовь к детям. Вы сами видите: выходит учитель на сцену, а его аплодисментами и криками из зала поддерживают десятки детей-«болельщиков». Это и есть главная оценка учителю. Второй критерий - умение преподнести учебный материал, что особенно актуально сегодня в условиях научно-технического прогресса. И третий критерий - быть патриотом не только России, но и нашего района. Я верю, что не только победители конкурса, но все наши учителя - именно такие люди».

А почетную миссию награждения победителей взял на себя вице-глава района Иван Ювченко. Помогали ему в этом начальник управления образования Леонид Егоров и Гильда Ботт, которая стояла у истоков районного учительского конкурса.

Все девять финалистов были буквально засыпаны подарками: призы, денежные премии, путевки и даже… романтический ужин в ресторане. А все потому, что организаторы конкурса сумели привлечь серьезных спонсоров в лице ТРК «Одинцово», Дома отдыха «Покровское», развлекательного центра «Дилижанс» и… глав поселений.

Лучшим дошкольным педагогом года названа воспитатель детского сада № 89 Любовь КОРНЕЕВА, «Самым классным «классным» - классный руководитель лицея № 10 Людмила АЛУШКИНА, а «Педагогом года» стала учитель истории гимназии № 11 Ирина БЕССАРАБ.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.105.28

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 372
я.я.я.я ЯНС
#
Цитата: Одной из первых, кого я встретил

http://www.selavi.ru/text/vlast2306_slovar.htm
Владимир Яковлев, главный редактор еженедельника "Коммерсантъ":
Цитата: 
Яковлев всячески изживал из заметок газеты личные мотивы и личные мнения авторов, характерные для советской журналистики. Он настаивал на том, чтобы журналист не выпячивал себя, а ссылался на мнения специалистов в данном вопросе. Если журналист высказывал свое мнение, получалось, что он носитель абсолютного знания, специалист во всех вопросах, а такого не может быть по определению".

Возможно, конкретно эта статья не совсем удачно иллюстрирует манеру нашего ведущего репортера, но почти в каждой его статье коробит именно это его "специалист во всех вопросах"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи