Зеленый змий, или алкоголь и закон

05 марта 2007, 12:18

В наши дни большинство преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, когда человек не способен осознавать и контролировать свои действия и поступки. Под влиянием алкоголя совершаются различного рода преступления как небольшой тяжести, так и особо тяжкие, от кражи и до убийства. Зачастую преступник, выходя из такого состояния, может пожалеть о случившемся, но сделанного, как известно, не вернешь, а последствия могут быть очень серьезными. Влияние алкоголя настолько велико, что даже родственные узы не могут предотвратить совершение преступления.

Алкоголики

Приведем пример, один из многих. 13 сентября 2006 года в процессе распития спиртных напитков между матерью и старшим сыном (далее гражданин Н.) разгорелся скандал, причиной которого стала все та же водка. Потерпевший О., он же младший сын и брат, единственный непьющий человек в семье, стал заступаться за мать и делать замечания брату, чтобы тот не позволял себе поднимать на нее руку. В результате чего и пострадал. Старший брат стал угрожать потерпевшему О. убийством, при этом в подтверждение своих слов держал в руке кухонный нож, которым и нанес удар в левую височную область головы, причинив телесные повреждения в виде резаной раны височной области. Данные телесные повреждения были расценены, как легкий вред здоровью, однако последствия могли бы быть довольно плачевные для всей семьи. Конечно, семья неблагополучная, ввиду злоупотребления их членами алкоголя, но все же поражает отношение матери, которая в ходе судебного заседания проявила безразличие к случившемуся. Гражданин Н. был осужден, ему назначили наказание, но все же нет никакой гарантии, что это не повторится вновь, ведь Зеленый Змий разрушает даже родственные связи.

Помощник Одинцовского городского прокурора Бялык Ирина Николаевна

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.59.122.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 949
Rewasha
лично#
фотка колоритная..... 2 недели пить не буду.....
shatun
лично#
5 баллов за фотку!
McWolf
лично#
Зелёный змий... Опять ЗЕЛЁНЫЙ! Скрытая реклама референдума. Повяжите зелёную ленточку в поддержку зелёного змия.
ac19411941
лично#
Кто спаивает Русский Народ - отравленным пойлом ? Чёт прокурор молчёк про отравленное пойло , начиная от пива и спирта .
McWolf
лично#
ac19411941:Кто спаивает Русский Народ - отравленным пойлом ? Чёт прокурор молчёк про отравленное пойло , начиная от пива и спирта .

Тебя спаивают, а ты не спивайся. Я вот пару раз в месяц бутылку пива выпью и мне хватает. Свою норму водки я в институте выпил, сейчас мне уже пить неинтересно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи