Криминал, происшествия

05 марта 2007, 13:12

ПОДРОСТКИ САМОВОЛЬНО ПОКИНУЛИ ДЕТСКИЙ ДОМ

Из Одинцовского детского дома 16 февраля самовольно ушел и не вернулся Морозов Иван Викторович 1989 года рождения. На вид подростку 17-18 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серые, волосы темные короткие. Одет в бежевую куртку с красными полосками, черные брюки, черные кроссовки. Ранее неоднократно убегал из детского дома. Одновременно с ним детский дом покинул Кузнецов Денис Константинович 1991 года рождения. На вид ему 15-16 лет, худощавого телосложения, глаза серые, волосы темные прямые. Одет в темно-серую дубленку, черную шапку, спортивные черные брюки и черные кроссовки. Он также ранее неоднократно убегал из детского дома.

ПАДЕНИЕ С КРЫШИ КОТТЕДЖА СТАЛО СМЕРТЕЛЬНЫМ

17 февраля в 18.00 в поселке Стольное, выполняя очистку крыши коттеджа, рабочий ООО «Сатори» поскользнулся и упал вниз. От сильного удара мужчина потерял сознание и скончался до приезда «скорой помощи».

ВОРОВСТВО В «АШАНЕ»

Гипермаркет «Ашан» ежедневно посещают тысячи людей. Большинство, выбрав товар, спешат на кассу. А некоторые пытаются вынести из зала понравившуюся вещицу, не заплатив. Среди воришек попадаются и москвичи, и приезжие, и старые, и молодые. Вот список людей, пойманных за руку охраной магазина на прошлой неделе. 47-летняя москвичка похитила товар на сумму 1 759 рублей, две другие жительницы Москвы на 1 148 рублей и на 1 853 рубля соответственно.

Молодая пара - мужчина и женщина похитили товар на сумму 2 188 рублей. Приехавшая из села Тропарево 26-летняя гражданка пронесла мимо кассы товар на сумму 2 017 рублей. А ее 30-летняя землячка на сумму 3 029 рублей. Не повезло 54-летней жительнице столицы, у которой в торговом центре украли сумочку с личными документами и деньгами в сумме 5 000 рублей.

ДАЧА ОСТАЛАСЬ ЗАБОР УКРАЛИ

Зимой часто совершаются набеги на дачные дома. Оттуда крадут инструменты, носильные вещи, предметы мебели. От краж не спасают ни решетки на окнах, ни высокие заборы.

Тем более что и заборы тоже крадут. Как произошло в деревне Локотня 19 февраля. С территории одной дачи похитили 80 метров забора из гофрированного листа.

ЖЕНЩИНА СОЗНАЛАСЬ В УБИЙСТВЕ МУЖА

Около двенадцати ночи 16 февраля в одной из квартир дома 23 в поселке Заречье был обнаружен труп 60-летнего хозяина квартиры. При наружном осмотре признаков насильственной смерти зафиксировано не было. Но после вскрытия патологоанатом обнаружил колото-резаную рану грудной клетки, задевшую легкое. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрение в убийстве пало на жену погибшего. Когда женщине представили неопровержимые улики, она созналась в содеянном.

КВАРТИРУ ОБЧИСТИЛИ ЗА ПОЛЧАСА

16 февраля в период времени с 12.40 по 13.20, повредив личинку замка входной двери, в квартиру дома 16 по улице Чистяковой проникли неизвестные и похитили золотые украшения, ноутбук «Ровер», фотоаппарат, документы на квартиру, два загранпаспорта, документы на автомобиль «Ниссан» и мобильный телефон «Самсунг», сумма ущерба устанавливается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Грузии, которого обоснованно подозревают в совершении данного преступления.

ОПЕРАЦИЯ «АРСЕНАЛ» РАЗОРУЖИЛА НАРУШИТЕЛЕЙ

20 февраля при проведении операции «Арсенал» на 17 км Минского шоссе была остановлена автомашина «Нива», принадлежащая жителю Лесного городка. Из-за нарушения сроков перерегистрации у него были изъяты два гладкоствольных ружья марки «ИЖ».

В тот же день в Немчиново был задержан 50-летний житель поселка Жаворонки, у которого за нарушение сроков перерегистрации были изъяты два огнестрельных оружия - «Барс» и «Тигр».

В поселке Немчиново были также изъяты два охотничьих ружья «МЦ»

УГОНЯЮТ МАШИНЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА

22 февраля около десяти вечера от дома 1а по улице Союзной угнали автомобиль «ВАЗ-2109» вишневого цвета, государственный номер К 393 ТН 90.

От дома 34 по улице Маршала Жукова похитили «ВАЗ-2104» красного цвета, государственный номер А 356 СХ 50.

Темно-синюю «шестерку» 2003 года выпуска угнали с неохраняемой стоянки от дома 34А по улице Маршала Жукова, государственный номер автомобиля У 190 ХМ 90.

Сотрудниками 1 ГОМ «по горячим следам» задержан 25-летний житель Можайска, совершивший 21 февраля кражу автомашины «Нива-Шевроле» от 18 дома по Можайскому шоссе.

Материалы полосы подготовила Елена МИЛИЕНКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.142.35.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 424
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи