Референдум, как и шарики, в первую очередь очень нужен детям

09 марта 2007, 12:39

Катится по району «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» - акция в поддержку референдума о создании на территории Одинцовского района особо охраняемой территории в виде лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. «Взволновали» земляков, как вы помните (см. предыдущий номер «НЕДЕЛИ»), ребята из Молодежной общественной организации «Наше будущее - Экополис Одинцовский». Их поддержали и студенты Одинцовского гуманитарного университета.

Референдум 11 мартаНа улицах, предприятиях, в торговых центрах, школах и детских садах студенты раздавали взрослым и детям разноцветные воздушные шары, украшенные гербом города и предложением поддержать референдум, назначенный на 11 марта.

- Нам и сама идея референдума по душе, а форма агитации нравится и нам самим, и людям, детям особенно, - поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своими впечатлениями Александр Крутиков, студент третьего курса ОГУ.

- Только к зелёным ленточкам, которые ребята из «Нашего будущего» предложили раздавать автомобилистам, мы решили ещё и шарики раздавать… Сколько студентов «задействовано»?.. Что значит «задействовано»? Не слушайте вы злобные глупости, которые кто-то пытается распространять накануне референдума. Ну, конечно, инициаторами в ОГУ выступили три или четыре человека вместе со мной и председателем студсовета Иваном Ефимовым. Но будь это «разнарядка», так и ходили бы мы сейчас вдвоём и с шариками. А к нам уже желающих вызвалось человек сорок студентов. Шариков и ленточек не хватает! Причём обеим сторонам процесса - и желающим раздавать, и желающим получить. Столько счастливых лиц, как за минувшую неделю, я ещё не видел…

- Видели бы вы, как пенсионеры радуются, когда подходишь к ним и даришь этот шарик, - делиться впечатлениями с «НЕДЕЛЕЙ» продолжили третьекурсницы Наташа Юденко и Оксана Корешко. А когда в прошлый раз мы шли с шарами по городу, рядом остановилось машин пять - взрослые люди просили у нас шарики. Понятное дело, что «не себе, детям». Мы верим, только напоминаем, что и референдум нужен, в первую очередь, им, детям - даже больше, чем взрослым. Для них мы и должны сохранить наш район

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.211.28.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 047
С.Б.
лично#
ещё бы студенты не поддержали...))
Mikhalich
лично#
Казалось Бы.. студенты Одинцовского Университета.. а сайт родной ну совсем не читают ...
Иначе как еще можно оправдать отсутствие Ответов на Вопросы.. от Душкина со товарищи?..

хотя нет.. скорее всего Читает (ют).. просто Ответов нет.. потому как Сам (сами) видать не особо Понял (и) фишку.. ... Референдума.. а шарики.. это за Зачот? или еще за что?..

Давайте попробуем спросить у Барышень:
Наташа Юденко и Оксана Корешко...

ЧТо нам даст Референдум, в отличае от того, что сейчас?.
Кто Финансирует раздачу СЛОНОВ (шарикофф и ленточек)?
Почему Референдум нужен Детям?..
Кто претендует на целостность Района? от кого мы его сохраняем? и как референдум и ООПТ поможет его Защитить???...


вот такие собственно совсем не сложные вопросы тем более для 3 курса..
Rainstorm
лично#
Mikhalich:а сайт родной ну совсем не читают

это какой из?
mikhalich
#
Rainstorm:это какой из?

этот
NonDaturis
лично#
Mikhalich:от Душкина со товарищи?..

Были времена. 2001 год славный, когда ещё "Наше Будущее" было просто "Нашим Будущим", а не "Нашим Будущим - Экополис Одинцовский". Так вот. Те, под чьей эгидой вся эта красота создавалась прямо-таки грудь пробивали, утверждая, что в политику нашу молодёжь засовывать ни при каких условиях и обстоятельствах не будут, что организация позиционируется строго как общественная. И верил же им пипл. Даже я три минуточки верил.
А, в итоге, оно - вот как! Совсем затёрли тонкую грань между общественной и политической деятельностью. Толстым таким, обстоятельным ластиком.
Дима, привет тебе! И дальнейших успехов в общественно-политической деятельности! Включая творческие!
Marisa
лично#
Люди. Вчера испытала шок.
Сидим за столом в гостях у бабули, на Ново-Спортивной, дом 2. Второй этаж. Ща поймете, к чему эти подробности. Культурно отмечаем 8 марта. И тут в открытое окно вещает голос из поднебесья: "Уважаемые женщины! Поздравляем Вас...." ну и так далее, с различными сответствующими пожеланиями. Практически "От Савецкого Информбюро" только интонации помягче Мы, мягко говоря, удивились - а откель все это слышится, во дворе-то? Смотрели-смотрели, разглядеть не удалось. Пока голос вещал, я говорю: "Ну слушайте, щас он нам про референдум что-нибудь обязательно скажет..." И точно! Поздравление продолжилось темой выборов и референдума.
Потом даже Пьеха что-то там спела.
Я вот что не пойму - а не страшно палку-то перегнуть? У меня, например, опосля всего этого:
- шарики
- ленточки
- разадча пригласительных на конкурс Децкий Экополис, очередной этап которого, по странному совпадению , пройдет именно 11 марта, и именно на избирательных участках
- выступление заведущей в детсаду младшего (после утренника - в жизни такого не было)
- звонки классного руководителя из школы старшей (проголосуйте и отчитайтесь)
- "поздравление" "от Информюбро...
возникает стойкое желание НЕ ХОДИТЬ на выборы. Утомили потому что.
Olegus
лично#
за перегнутую палку не спросют. а вот за недогнутую...
Mikhalich
#
Marisa:НЕ ХОДИТЬ на выборы.

Неее. сходить надо.. для того что БЫ...
1. Выбрать партию которая по душе.. (Лучше сразу несколько )
2. Проголосовать ПРОТИВ "Согласны ли Вы" .. Ибо че мы стадо чтоль?.. надо же и думать.. а пока думать не над чем.. ( Ведь ну никто так и не рассказал об истиных целях) надо голосовать Супротив.. .. из принципа.. а вдруг будет Хуже.. ведь то что Лучше и почему никто же не сказал.. ЗНАЧИТ точно БУДЕТ ХУЖЕ.. для того и делають. и недоговаривают
Abaddon
лично#
Marisa, а мне блин даже домой звонили, спрашивали пойду ли я на выборы, я их послал вежливо
Goshko
лично#
Abaddon:Marisa, а мне блин даже домой звонили, спрашивали пойду ли я на выборы, я их послал вежливо


Ребят, вы хотя бы видимость объективности сохраняйте, а то по инерция тотального критиканства (не путать с критикой) увлекает... Телефонными обзвонами балуются интеллигентные и высокоморальные "яблочники" и СПСники. Как и обкрикивание мегафонное по дворам и улицам - это не "единоросы", а "справросы" развлекаются.
NonDaturis
лично#
А вот интересно, почему "яблочники" и "справросы" обзванивают население через муниципальные детские сады и школы? Закон, конечно не нарушают формально, но просто интересно кто сейчас реально административным ресурсом рулит. Неужели Явлинский с Белых?
Abaddon
лично#
Goshko:Телефонными обзвонами балуются интеллигентные и высокоморальные "яблочники" и СПСники.

Чес слово, мне пох кто и чем развлекается, просто я не люблю, когда мне домой звонят с разной херней.
Goshko
лично#
NonDaturis:обзванивают население через муниципальные детские сады и школы?


Нет желания с тобой беседовать или отвечать, но приходится... Из какого детсада тебе звонили, кто, когда и от имени кого? Уточни, пожалуйста. А то получается (намёк такой, как я понимаю), что Лазутина, Гладышев или Алексеев поручили работникfv детских дошкольных учреждений Одинцовского района делать обзвон "политически колеблющихся местных философов". Прошу уточнить, уважаемый... (список уточняющих вопросjв выше).
F
лично#
Goshko:Телефонными обзвонами балуются интеллигентные и высокоморальные "яблочники" и СПСники. Как и обкрикивание мегафонное по дворам и улицам - это не "единоросы", а "справросы" развлекаются

- Goshko выгораживает ЕдиноРосиков... типа они не такие плохие как вот эти...
все они - одномастные гады
несколько раз звонили уже, представлялись общественной группой, агитировали на выборы прибыть, и на референдум. Комп. определил один номер с Бирюзова 15 (это где Лазутина заседает), и два из разных офисов (один из них на Жукова 34, другой на Союзной где-то). Кто такие - чёрт их знает... что б им всем ..., а потом их всех ...
Lych
лично#
Ну и чего? Мне тоже звонили. Спрашивали, пойдем ли мы на выборы. Агитации не было. Муниципалов волнует явка, а не итоги выборов - они пусть других волнуют.
А еще тетки проходили по подъездам, спрашивали про то же самое.

Правильно делают, надо напоминать людям про выборы, чтобы не выкидывать лишний раз деньги на ветер. Вот отменят порог явки - хоть трава не расти. Тогда никто звонить не станет - хорошо всем будет!

Господа, все эти возбухания по поводу чужой работы выглядят смешно. В текущих условиях и вы бы делали то же самое, что сейчас делают люди, обзванивающие вас по телефонам.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи