В Звенигороде появились стихийные кладбища

02 апреля 2004, 19:47

Если раньше пожилые люди в России имели возможность перед выходом на пенсию собрать на сберкнижке сумму, необходимую для их похорон, то сейчас ситуация складывается иная. На совершение всех необходимых ритуальных услуг требуется такая сумма, о которой и не мечтали не только сами пенсионеры, но и их родственники. Зачастую почивших стариков, оказавшихся в морге, родственники даже не забирают, и муниципалитеты хоронят бедолаг за свой счет. На эти цели в бюджете каждого муниципального образования есть особая строка.

В Звенигороде находчивые неимущие горожане пошли по другому пути. Они хоронят своих родственников помимо кладбища, в любом неброском и тихом, облюбованном ими месте. Таких зачастую неопознанных погребений на берегу Москвы-реки в прошлом году зафиксировано 20. Инициатива первооткрывателей в этом жутком деле понравилась и другим, процесс пошел…

Уже за первые три месяца этого года на Игнатьевском поле появились 11 независимых могил. 6 из них сотрудники Звенигородского ОВД уже распознали и родственникам погребенных грозит наказание за самоуправство, а как быть с остальными. Кое-кто предлагает даже как в одном известном романе выкапывать гробы и привозить их к домам родных. Словом, Администрация схватилась за голову – только-только разобрались со стихийными свалками, а теперь появляются еще и стихийные кладбища! Что делать?

3.17.74.153

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 501
Шурик
#
Ваще-то уже второе...
Шурик
#
апреля
а не захоронение
;(((((((((((((((((((
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи