Одинцовской ДНД - 2 года

20 марта 2007, 11:05

Почти 12 лет я пытался доказать различным чиновникам необходимость возрождения ДНД.

Меня даже слушать не хотели. «Нет, и еще раз нет, сейчас другое время, и никто вступать в ДНД не захочет» - отвечали мне все в один голос. Тогда мне пришлось обратиться к губернатору Московской области, нашему генералу Б. В. Громову. И вопрос решился, можно сказать, мгновенно. Через некоторое время, 22 декабря 2004 года, вышел Закон Московской областной Думы за № 20/122-П «О народных дружинах в Московской области». А 1 марта 2005 года за № 531 появилось Постановление главы Одинцовского района Гладышева «О создании народных дружин в Одинцовском районе».

Уже 13 марта мы в торжественной обстановке приняли 26 человек в ряды ДНД. 13 марта 2007 года нашей Одинцовской дружине исполняется 2 года. Сегодня я не могу не назвать особо отличившихся добровольных стражей порядка, таких, как: подполковник милиции в отставке Николай Туманов, майор милиции в отставке Карен Балаян, юрист Ирина Аламова, историк-политолог Тимур Аламов, менеджер Галина Бойкова, врач Ирина Витрюк, бывший главный инженер компании «Мособлстрой» Михаил Бирюков, бывший инспектор по делам несовершеннолетних на общественных началах Вера Царева, Владимир Ленивкин, начальник отдела фирмы «Дубрава-Сервис» Евгения Пчеленцева, Михаил и Сергей Проскура. Этих людей можно уверенно назвать первыми ласточками Одинцовского ДНД и друзьями народа. О каждом из них можно написать огромный очерк. За их бескорыстный труд и отзывчивость нужно сказать им большое спасибо.

Добрые дела и замечательный пример первых членов ДНД при 1-м Одинцовском ГОМ не прошли даром. Меня неоднократно забрасывали вопросами о создании ДНД и сотрудники 2-го Одинцовского ГОМ. И вот на днях по инициативе заместителя начальника 2-го ГОМ Игоря Белкина и старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних Галины Кудрявцевой появилась в Одинцове и вторая добровольная народная дружина. В торжественной обстановке Торжественное обещание члена ДНД приняли 11 человек. Словом, в нашем полку прибыло. Позвольте всех членов ДНД и ваши семьи от всей души поздравить со второй годовщиной Одинцовской ДНД. Желаю крепкого здоровья, большого счастья и успехов в нашем благородном деле - в борьбе с правонарушителями!

Камал АЛАМОВ, руководитель районного ДНД

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 028
Roman
лично#
А Какие-нибудь успехи у ДНД за этот срок есть?
stalker
лично#
Атас!!! Новая секта, прямо в городе!
Гость
#
Камал АЛАМОВ:районного ДНД

Районной, вестимо.

Цитата:Этих людей можно уверенно назвать <...> друзьями народа.


Ужос
F
лично#
областной закон ( № 4/2005-ОЗ "О народных дружинах в Московской области") - не указ
ещё не хватало создания ДНД на предприятиях, т.е. по принуждению
а платить за работу а свободное время (с 18.00 до 22.00) кто будет? - организация?
- умно придумано
это ДНД идёт в направлении ПНД (принудительная)
отдельными лицами готовятся законодательные инициативы
ещё не хватало отчисления на них делать из средств организаций
ёлки палки... какая же всё это муть. если МВД не справляется, то речь надо вести ни о ДНД (ПНД), а наверное о повышении качества и производительности труда милиции.
я вообще считаю, что таких пенсионеров МВД как Камал АЛАМОВ, которые даже на пенсии не могут свыкнуться с тем, что для них уже всё закончилось в профессиональном смысле, надо сразу было направлять на психологическую реабилитацию (такие даже во сне выполняют свою бывшую работу).
stalker
лично#
Да да! Видится ситуация с обращением в подобные структуры с целью заставить уже существующие органы работать и решать проблемы криминала ))) С другой стороны если посмотреть, то можно углядеть как свербит ностальгия по прошедшим временам у тех кто причастен появлению тут подобного материала... "Спешу донести до вашего сведения что............" вернемся к этому?
F
лично#
stalker: свербит ностальгия

- не просто
Kingfox
лично#
Ксиву наверно дают какую нить? типо внештатного сотрудника
McWolf
лично#
Пусть меня поправят камрады, если я ошибаюсь, но где-то проскакивало, что в России самое большое количество сотрудников правоохранительных органов на душу населения. Плюс к этому вневедомственная охрана, армия охранников и секьюрити на каждом предприятии, силовики при каждой структуре (несколько лет назад читал, что собирались судебных приставов "бизонами" вооружать, в осадок выпал, не знаю, вооружили или нет). А порядка в стране как не было, так и нет. Ну давайте всё оставшееся население ещё в ДНД примем.
Хотя у меня один знакомый в Москве был в дружине, потому что можно было в метро бесплатно ездить.
Гость
#
Опять г-н Аламов пишет про себя и свою семью, как они охраняют наш город. Где дружина? Ау…, я её ни разу не видела. Одни менты, на выборах и митингах, да и в школах тоже. А 1-е отделение вообще помойка, как менты там сами работают, ужас какой-то, воды нет, туалет на улице, все в одной корзине и менты и пьянь с разбитыми мордами после драки, а вы говорите ДНД,ПНД, во как!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи