"Пора уже с этим покончить"

21 марта 2007, 11:45

Проблемы, которые волнуют жителей нашего города сегодня, были актуальны и 30 лет назад.

В документе под названием «Справка для сессии по благоустройству населенных мест Одинцовского района», составленной местной санэпидемстанцией, можно увидеть, какие проблемы приходилось решать в этом вопросе местной администрации. Стилистика и орфография документа сохранены.

«В целом благоустройство нашего города оставляет желать лучшего. Совершенно очевидно, что разрозненность ведомственных домоуправлений, ЖКО неблагоприятно отражается на благоустройстве нашего города, а контроль за их деятельностью со стороны Управления коммунального хозяйства.

Отмечается крайняя запущенность малых архитектурных форм в микрорайонах № 2 и № 3. Крайне затруднено движение пешеходов в микрорайоне № 8, одной из причин которого является также и неправильная организация строительных площадок. Еще на низком уровне находится и эксплуатация ливневой канализации. Особенно это ощущается в период таяния снегов и ливневых дождей.

Несвоевременный вывоз отходов приводит к ухудшению санитарного состояния территорий жилых домов, порождению жалоб населения. Да и санитарная культура самого населения еще недостаточно высока. О чем свидетельствует большая замусоренность тротуаров, газонов, автобусных остановок. Так что в этом плане домоуправления не достаточно проводят разъяснительную работу среди проживающих.

Содержание привокзальных площадей продолжает оставаться неудовлетворительными. Организации и предприятия торговли, расположенные на площадях загрязняют их своими отходами. Уборка площадей не своевременная и не качественная. А ведь через привокзальные площадки ежедневно проходит больше половины населения нашего района. Привокзальные общественные уборные содержатся в антисанитарном состоянии.

В городе не достаточно урн, а там, где они имеются - не производится их своевременная очистка, что только усугубляет санитарное состояние территорий. Пора уже с этим покончить.

Домоуправления совершенно не занимаются благоустройством подвальных помещений жилых домов, в результате чего произошло массовое размножение гнуса, комаров.

Санэпидстанция просит сессию помочь в решении поставленных вопросов с целью улучшения благоустройства города».

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.206.227.65

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 733
ХАМлович
#
Я так понимаю это СВЕЖИЙ докУмент? %.. 30 лет прошло.. а ничего не изменилось.. если не деградация то уж Стагнация точно в сфере ЖЫКЫХА муницЫспального...
Morozov
лично#
Стабильность - признак мастерства
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи