Городу нужен переход через Можайское шоссе? Предлагается акция

21 марта 2007, 13:26

Тема перехода через Можайское шоссе поднималась у нас на портале неоднократно. Но, как правило, в жанре переливания из пустого в порожнее.

Хотя место это (район Новых домов) крайне неприятное. Перейти здесь дорогу очень трудно, машины носятся как угорелые, пытаясь наверстать время, потерянное на светофорах - разгоняются до огромной скорости что от "Мак-Дональдса", что от Москвы...

Здесь, на этом месте, было убито и покалечено немало людей.

Ставить еще один светофор - глупая затея, их и так в Одинцове понатыкано немало.

Надо строить.

Есть предложение - попытаться помочь сдвинуть дело с мёртвой точки.

Давайте организуем коллективное письмо, соберем подписи, и доставим это письмо тем людям, в чьем ведении находится дорога?

Параллельно с проведением акции можно заснять процесс перехода пешеходов через Можайское шоссе, записать на диск и присовокупить запись к письму.

В связи с этим предложением требуются:

добровольцы, способные постоять несколько часов (может быть, на протяжении нескольких дней) возле Можайского шоссе на месте пешеходного перехода и собрать подписи у максимально возможного числа прохожих.

добровольцы, способные заснять процесс перехода и подготовить фильм

добровольцы, способные доставить письмо и диск и вручить его адресату (возможно даже лично, записавшись на прием).

Гарантий успеха акция, конечно, не имеет.

Однако наша попытка может быть замечена средствами массовой информации, а письмо и диск - послужить дополнительным аргументом в пользу строительства перехода.

Давайте попробуем?

Заодно акция покажет, сколько в городе действительно неравнодушных людей, активных и способных к самоорганизации и полезным всему Одинцову коллективным действиям.

Найдется ли также среди нас хоть один лидер, способный возглавить акцию? По вполне понятным причинам автор предложения сделать этого не может.

Ждём ваших комментариев.

3.15.211.107

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
45 245
Lych
лично#
Господа, вы все очень умны, речения ваши глубоки. Но они здесь не нужны абсолютно - чем более говорите, тем более себя показываете.

Нужны люди, которые могут взять на себя ответственность за дело.

Остальных я бы попросил не мусорить языком, делу это всё равно не поможет.
stalker
лично#
Ээээ... нэнада боше светафораф, да?
Sadovnik
лично#
Lych:Нужны люди, которые могут взять на себя ответственность за дело.

в таком случае вам нужны люди, которые приходят на помощь при проведении выборов, референдумов, зеленых волн...........которые сделают всё, что вам нужно, без вопросов и раздумий - добровольно и с песней.
Вы не по адресу обратились, имхо........
Prygynov
лично#
автор статьи - демагог.
Lych
лично#
Sadovnik:почему мы не можем знать.............
для кого предполагается собирать подписи ?
почему об этом не пишет местные пресса и ТВ ?
почему город не может это сделать без добровольцев ?
почему Lych не может стать инициатором ? Манкевич не разрешает или что еще нам придумать от недостатка информации ?
почему надо обязательно строить а не элементарно поставить светофор ?
почему вдоль курса менты пасутся, чтобы не парковались на шоссе, а сдвинуться на 200 метров в сторону и пасти как водители соблюдают правила дорожного движения, пропуская пешеходов на светофоре - их нет ?

1. Для нас. Для жителей города. Для собственного уважения - что мы можем что-то сделать
2.Потому что ничего об этом пока не знают... Что же они вскоре будут писать? Как началась акция, или как ее ЗАГОВОРИЛИ беспардонные демагоги на портале Одинцово-ИНФО? Посмотрим...
3. Потому что можно сидеть и ждать у моря погоды - когда на бесконечные официальные запросы придут долгожданные официальные ответы. А можно попытаться помочь делу.
4. Я могу, но не хочу. Я хочу увидеть лицо нормального человека, способного что-то сделать. Увы, господа, это не ваши лица, не ваши лица...
5. Потому что на размещение светофоров в городе тоже имеются нормы, уже превышенные по г. Одинцово. Потому что на каждом светофоре машины выбрасывают в воздух дополнительно тонны угарного газа ежечасно.
6. Для ответа на этот вопрос предлагаю автору приехать на ближайший брифинг для автолюбителей, проводимый ГАИ - они сейчас это любят, и задать вопрос лично. Могу известить автора о ближайшем брифинге... Да, вопрос - поедет ли? Ответ я знаю: НЕТ!
Причины, думаю, ясны.
Mikhalich
лично#
Меня попрашу вычеркнуть.. Извините.. у меня не хватит денег на Шарики Ленточки Маечки денег для получения зачетов и прочую лабуду для акции...
тем не менее я готов подписаться под Призывом.. только это..

Саш без обид.. а кому писать будем?.. ну там ведомство ответственное а то я не понял.. в чьем ведении находится дорога...
Lych
лично#
Sadovnik: таком случае вам нужны люди, которые приходят на помощь при проведении выборов, референдумов, зеленых волн...........которые сделают всё, что вам нужно, без вопросов и раздумий - добровольно и с песней.
Вы не по адресу обратились, имхо........

Мне было интересно, есть ли вообще граждане здесь. Пока вы показали себя во всей красе - что цена вам грош, что вы, господа, пустое место.
Может быть, я обратился и не по адресу, но попытка найти человека не может вами осуждаться. Пусть даже человека ищет какой-нибудь очередной сумасшедший Диоген с фонарем в руке - его право.

Найдется? Сумеет ли? Интересно....
Sadovnik
лично#
Lych:1. Для нас. Для жителей города. Для собственного уважения - что мы можем что-то сделать

если вопрос был не очень "понятен", я могу и уточнить для кого - имелось ввиду, для какого чиновника, понимашь ? для какого человека, которому надо
Lych:доставить письмо и диск и вручить его адресату (возможно даже лично, записавшись на прием).

вряд ли ты сразу не понял, что я имел ввиду
Lych:2.Потому что ничего об этом пока не знают... Что же они вскоре будут писать?

неправда, знают
об этом много говорилось, причем если память не изменяет, рейсер предлагал ОТВ снять сюжет об этой проблеме да ты и сам пишешь.....
Lych:Тема перехода через Можайское шоссе поднималась у нас на портале неоднократно

так что не лукавь

Lelik
лично#
у нас адин балабол засоряющий эфир..эта автор..каторый блиснул умом яко бы сказал ..где вы дабравольцы..пастойте дня 3 на мажайке и пасабирайте подписи..а я типа идею падал и умыл руки..аскарбляя других
Sadovnik
лично#
Mikhalich:тем не менее я готов подписаться под Призывом..

подписаться я тоже подпишусь
Lelik
лично#
и вапще таварисч лычагин себя бы паказали прежде чем к другим "как всегда" придирацца
derygin
лично#
Mikhalich:Известно, что ежедневно, автомобили ГЫБДЫДЫ стоят на выезде из одинцога в 2 местах... Почему их Не Переставить к Переходу???

Sadovnik:почему надо обязательно строить а не элементарно поставить светофор ?

Однозначно не решение проблемы - возрастание пробок, коих и так много в городе, автомобиль ГААИ только добавит нервозности, как и любой представитель власти
Непоняно действительно почему нельзя выступить инициатором автору? Как бы в общественном мероприятии поучаствовать то можно, несмотря на партийную принадлежность , тем более дело то полезное явно. Однако с выходом на администрацию и прочими бюрократическими заморчками-ну тут то явно работа для закаленных в дискуссиях людей, да и съемки лучше получатся у ОТВ, чем у меня с 8 мм камерой (опыт-прибытие поезда ).
Кстати, а может быть и не кстати - существующие уже переходы чаще используются как торговые точки (чем не источник финансирования, инвестиции-наше все), а люди бродят по верху и ни чем акромя правового нигилизма это объяснить нельзя.
Lych
лично#
Mikhalich:Извините.. у меня не хватит денег на Шарики Ленточки Маечки денег для получения зачетов и прочую лабуду для акции...

Я разве говорил о ленточках, маечках?
Я говорил лишь о людях - встать вместе на пешеходном переходе с листами бумаги и немного поработать. Нет ленточек. Нет денег. Нет маечек.
Mikhalich:а то я не понял.. в чьем ведении находится дорога...

организация называется Мосавтодор.
Возможно, что наше обращение поможет им - как весомое дополнение к официальным письмам депутатов, чиновников, журналистов.

Sadovnik:для какого чиновника, понимашь ? для какого человека, которому надо

Для какого чиновника - не знаю. Для какого человека? Для всякого, кто пытается перейти через дорогу.
Sadovnik:неправда, знают

Нет, не знают они про акцию. Новость только что размещена. Думаю, сейчас уже прочитали, и делают свои выводы. Для вас, господа - думаю, похабные выводы.
Roman
лично#
Мне особенно понравилось
Цитата:может быть, на протяжении нескольких дней

Это в отпуск что ли уйти
Sadovnik
лично#
Lych:Нет, не знают они про акцию.

опять 25
не про акцию, а про проблему
все давно знали эту проблему Александр..........а ты говоришь
Lych:Потому что ничего об этом пока не знают...


Lych:делают свои выводы. Для вас, господа - думаю, похабные выводы.

не переживай ты так часто про выводы, которые про нас сделают..............хуже чем есть не подумают, а нимб мне лично ни к чему
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи