Сбор подписей в "Мосавтодор" начнётся завтра

23 марта 2007, 09:50

Коллективными усилиями портальцев был составлен нижеследующий документ:

Начальнику Государственного учреждения Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области
«МОСАВТОДОР»

Косенкову И.И.

Уважаемый Игорь Иванович!

Мы, жители города Одинцово Московской области, обращаемся к Вам, с данным коллективным письмом как ответственному руководителю, в чьей компетенции решить поставленный ниже вопрос.
Город Одинцово за последние годы сильно вырос в размерах, увеличилось население, стало значительно более интенсивным дорожное движение, однако не появилось больше безопасных пешеходных переходов. На протяжении последних  лет в городе не построено ни одного нового подземного перехода под Можайским шоссе, зато в несколько раз выросло количество светофорных объектов, которые превратили город в одну сплошную пробку и не решили проблему безопасности. Наземные пешеходные переходы не могут обеспечить должный уровень безопасности в особо опасных местах, например, таких, как переход у автобусной остановки «14-я школа», где было немало смертельных случаев, где значительное число горожан получили тяжёлые травмы. Данный переход, кстати, не единственное опасное место в городе.

Это письмо подписали не только пешеходы, но и автомобилисты, ведь они тоже подвергаются риску на дороге – риску попадания в ДТП, риску судебной ответственности, риску собственной жизни и жизни пассажиров.

Понятно, что строительство потребует значительного финансирования, что процесс вряд ли будет быстрым, но это тот случай, когда деньги израсходовать просто необходимо, чтобы избежать дальнейших человеческих жертв.

Чем меньше времени будет потрачено на решение вопроса, тем больше людей удастся спасти.

Мы знаем, что не Вы один решаете такие проблемы, однако надеемся, что найдём в нашей коллективной просьбе Ваше полное понимание и тем самым сможем быстрее подойти к конкретным действиям.

Чтобы в меру сил помочь Вам в решении данного вопроса, мы записали на диск несколько видеофрагментов, показывающих, каким образом одинцовцам приходится преодолевать Можайское шоссе в черте города, и с каким риском связаны эти ежедневные маневры пешеходов через проезжую часть. Эти кадры очень убедительны, и лучше всяких слов смогут оказать воздействие на сомневающихся.

 

Завтра, 24 марта, в районе остановки 14-я школа (на ступенях торгового центра), с 10 часов будет производиться сбор подписей под этим письмом.

Стрелкой помечено место:

Строго к 10 приезжать не обязательно, процедура будет длиться несколько часов, и, возможно, будут проведены дополнительные сборы подписей, в случае, если кто-то не успеет.

Здесь можно скачать текст и подписной лист к письму - в случае, если кто-то из жителей близлежащих домов захочет собрать подписи дополнительно (например, через консьержей), достаточно распечатать письмо и необходимое число листов для подписей:

Документ MS Word (39 Кб) Nachal-niku_Gosudarstvennogo_uchrezhdenija_Moskovskojj_oblasti.doc Документ MS Word 39 Кб

 

Передать собранные подписи можно, договорившись о встрече по телефону 8 903 581 03 59

Две видеозаписи перехода через Можайское шоссе имеются, они выложены в сети Александром, но неплохо бы увеличить их количество - если кто-то сделает запись на сотовый телефон или камеру - сообщите, пожалуйста, о наличии такой записи, или передайте её во время сбора подписей.

3.131.110.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 495
Mikhalich
лично#
StaLker:ну чес слово .. покажи пункт в ПДД. я

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Roman
лично#
derygin:4.5. На

но есть пункт 14.1 Который говорит о приоритете пешехода на зебре перед автомобилистом.. Поэтому не все так здесь просто... влюбом случае надо прикидываться что ослеп на некторое время.. А ослепших водители ОБЯЗАНы пропустить без каких-либо условий
F
лично#
точно там адрес ул. Казакова, д. 23? (тел.: чёт не отвечает)
Mikhalich
лично#
Торможение



Торможение на прямой со скорости 60 км/ч

Тормозной путь, м
49,9 АБС
53,3 Прерывестое без АБС
50,2 Без АБС

я бы даже сказал.. за 20 метров это Мало... за 60 как минимум.. нельзя уже выходить

При скорости 60 км/ч автомобиль за секунду проходит 16,7 м, при 90 км/ч – 25м....
Что успеете Вы за секунду?
StaLker
лично#
derygin:Да посмотрите же в правилах наконец то

ага прочел
Цитата:14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.


тоесть если пешеход начал переходить улицу водитель обязан его пропустить. расчитал там что то пешеход или не расчитал - на пешеходном переходе он всегда будет прав. можете поспорить об этом в ГАИ.

там можете доказывать что старушка не правильно расчитала Вашу скорость и начала переходить улицу, и поэтому не права. ага. о результатах сообщите
Roman
лично#
Mikhalich:Что успеете Вы за секунду?

за секунду?!! да пожалуйста скорость света 299 792 458 м/с...
так далее скорость тока крови В аорте максимальная скорость тока - 0,5 м/с
. скорость тока крови в полых венах 0,25 м/с... то есть организм сможет выбросить андреаналин за секунду и можно будет полететь со скорость света, если конечно повезет...
Mikhalich
лично#
Roman:но есть пункт 14.1

Да.. РОм.. тут дело такое.. можно зебру и на Мкаде нарисовать... и что?... там разрешенная скорость 100 км.ч. и 5-6 полос.. РИскнешь?..
StaLker
лично#
Mikhalich:можно зебру и на Мкаде нарисовать... и что?... там разрешенная скорость 100 км.ч. и 5-6 полос


вот поэтому и не рисуют на мкаде зебр .. ^)
Roman
лично#
Mikhalich:РИскнешь?..

че то мы не в те дебри полезли... в любом случае всем участникам движения этот переход не доставляет удовольствия...

зы- по опыту переходов, как правило нарушают этот пункт, мчатся не замечая пешеходов- ДЕвуШки ...Психология
Roman
лично#
кстати а где Садовник?!! Его завтра ждать?!!!!
Mikhalich
лично#
StaLker:тоесть если пешеход начал переходить улицу водитель обязан его пропустить

... ЭЭЭ.. у тебя вроде мотоцикл... попробуй тормознуть в пол хотя бы с 40 кмч... чур я в последствиях не виноват..

Понятно что нужно пропускать и тыды и тыпы.. но есть Объективные моменты.. зебра на Молодежной.. это не зебра на Можайке... где 4 ряда, поток авто, Грузовики и скорости как минимум 60 кмч...
Roman
лично#
Mikhalich:зебра на Молодежной.. это не зебра на Можайке... где 4 ряда, поток авто, Грузовики и скорости как минимум 60 кмч...

кстати завтра мы это все увидИм!!
StaLker
лично#
Roman:мчатся не замечая пешеходов- ДЕвуШки ...


мммм .. тут не соглашусь. часто как раз именно девушки пропускают пешеходов. мчатся скорее обиженные жизнью менеджеры на купленных в кредит авто типа митсубиси тайотах итд.

чем дороже машина (джип - исключение) тем водитель культурнее на дороге. не знаю уж почему так сложилось. но скорее бентли остановится и пропустит пешеходов чем 5-ти летний опель. наверное те кто познал жизнь - не спешат другое мышление совершенно. они скорее снисходят до того что могут и пропустить пешехода, тогда как на авто подешевле - думают что "вокруг нищеброды, не способные купить авто", поэтому потерпят.
Mikhalich
лично#
StaLker:вот поэтому и не рисуют на мкаде зебр

а Зачем ее нарисовали на Можайке?.. как мне кажется для Отмазки.. типа Вот вам переходик.. граждане смертнички... Вы идите..а авто они остановятся!.. смелее смелее
StaLker
лично#
Mikhalich:... ЭЭЭ.. у тебя вроде мотоцикл... попробуй тормознуть в пол хотя бы с 40 кмч... чур я в последствиях не виноват..


да тяжело будет. поэтому в городе я вдвойне внимателен. лучше лишний раз приторможу чем лишний раз газ откручу. и лучше мне слегка "в жопу въедут" чем я перелечу через руль открутив газ и не успев притормозить.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи