Сбор подписей в "Мосавтодор" начнётся завтра

23 марта 2007, 09:50

Коллективными усилиями портальцев был составлен нижеследующий документ:

Начальнику Государственного учреждения Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области
«МОСАВТОДОР»

Косенкову И.И.

Уважаемый Игорь Иванович!

Мы, жители города Одинцово Московской области, обращаемся к Вам, с данным коллективным письмом как ответственному руководителю, в чьей компетенции решить поставленный ниже вопрос.
Город Одинцово за последние годы сильно вырос в размерах, увеличилось население, стало значительно более интенсивным дорожное движение, однако не появилось больше безопасных пешеходных переходов. На протяжении последних  лет в городе не построено ни одного нового подземного перехода под Можайским шоссе, зато в несколько раз выросло количество светофорных объектов, которые превратили город в одну сплошную пробку и не решили проблему безопасности. Наземные пешеходные переходы не могут обеспечить должный уровень безопасности в особо опасных местах, например, таких, как переход у автобусной остановки «14-я школа», где было немало смертельных случаев, где значительное число горожан получили тяжёлые травмы. Данный переход, кстати, не единственное опасное место в городе.

Это письмо подписали не только пешеходы, но и автомобилисты, ведь они тоже подвергаются риску на дороге – риску попадания в ДТП, риску судебной ответственности, риску собственной жизни и жизни пассажиров.

Понятно, что строительство потребует значительного финансирования, что процесс вряд ли будет быстрым, но это тот случай, когда деньги израсходовать просто необходимо, чтобы избежать дальнейших человеческих жертв.

Чем меньше времени будет потрачено на решение вопроса, тем больше людей удастся спасти.

Мы знаем, что не Вы один решаете такие проблемы, однако надеемся, что найдём в нашей коллективной просьбе Ваше полное понимание и тем самым сможем быстрее подойти к конкретным действиям.

Чтобы в меру сил помочь Вам в решении данного вопроса, мы записали на диск несколько видеофрагментов, показывающих, каким образом одинцовцам приходится преодолевать Можайское шоссе в черте города, и с каким риском связаны эти ежедневные маневры пешеходов через проезжую часть. Эти кадры очень убедительны, и лучше всяких слов смогут оказать воздействие на сомневающихся.

 

Завтра, 24 марта, в районе остановки 14-я школа (на ступенях торгового центра), с 10 часов будет производиться сбор подписей под этим письмом.

Стрелкой помечено место:

Строго к 10 приезжать не обязательно, процедура будет длиться несколько часов, и, возможно, будут проведены дополнительные сборы подписей, в случае, если кто-то не успеет.

Здесь можно скачать текст и подписной лист к письму - в случае, если кто-то из жителей близлежащих домов захочет собрать подписи дополнительно (например, через консьержей), достаточно распечатать письмо и необходимое число листов для подписей:

Документ MS Word (39 Кб) Nachal-niku_Gosudarstvennogo_uchrezhdenija_Moskovskojj_oblasti.doc Документ MS Word 39 Кб

 

Передать собранные подписи можно, договорившись о встрече по телефону 8 903 581 03 59

Две видеозаписи перехода через Можайское шоссе имеются, они выложены в сети Александром, но неплохо бы увеличить их количество - если кто-то сделает запись на сотовый телефон или камеру - сообщите, пожалуйста, о наличии такой записи, или передайте её во время сбора подписей.

18.191.147.190

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 495
Sadovnik
лично#
Mikhalich:а Зачем ее нарисовали на Можайке?..

1. чтобы переложить ответственность за наезды на пешеходов с города и ГАИ (не обеспечивших безопасность) на водителей ТС
2. потому что наличие зебры лучше чем ее отсутствие
StaLker
лично#
Mikhalich:а Зачем ее нарисовали на Можайке?.. как


на скажем потому что можайка это не магистраль как МКАД а шоссе внутри города. на котором действует ограничение в 60 км\ч.

подземный переход это идеальное решение, но раз нарисовали зебру - ничего не поделаешь - пешеходов там нужно пропускать.
Mikhalich
лично#
StaLker:мммм .. тут не соглашусь.

Разочарую.. закономерности нет!...
у меня старенькая машина, но по возможности пропускаю всех и вся ... или не пропускаю... все зависит от ситуации.. и обстановки на дороге... ну и от настроения , думаю процентов 80 такие же.. остальные или "Отморозки тупорылые" или просто с шорами на глазах
derygin
лично#
StaLker:подземный переход это идеальное решение, но раз нарисовали зебру - ничего не поделаешь - пешеходов там нужно пропускать.

Да кто спорит то, надо пропускать надо, но никто не будет, а попропускают немного , пробка до Акулово скопится и приедут добрые дяди с мигалками, выпишуть индульгенцию на проезд зебры без остановки
Николай
#
А вобще неплохо открыть специализированный счет, средства с которого пошли бы на данный проект, и раздавть желающим квитанции с заполненными реквизитами. Я думаю, что многие взяли бы и вместе с теми же коммунальными платежами, оплатили бы ту или иную сумму - кто сколько может. Вот только кто контролем за тратой средств будет заниматься?
Roman
лично#
я еще с вашего позволения продолжение выложу, это один из возможных ответов
StaLker
лично#
Mikhalich:Разочарую.. закономерности нет!...
у меня старенькая машина, но по возможности пропускаю всех и вся


я не сказал что 100%. имелось ввиду "большинство" естественно.
BarS
лично#
....всё таки пятничный стёб с 15.30 и до 21.30 в такой серьёзной теме вырезали ....
F
лично#
BarS:в такой серьёзной теме вырезали

- SPAM???
nvp600
лично#
Во ! Такие решительные люди как Lush и должны работать а органах власти и быть депутатами. Правильно. А остальные депутаты этого не видят... Я сам пару человек чуть не сбил. Бог отвел.
Теперь не обязательно делать подземный переход. Есть технологии быстровозводимых навесных металлических. (за две недели) как на Минке перед Москвой.
А почему нельзя провести электронное голосование или подпись принятьпо интернету ????
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи