Коммунисты укрепляют позиции

26 марта 2007, 15:13

Результаты только что прошедших региональных выборов оказались в целом очень хорошими для КПРФ. В перспективе, по словам Геннадия Зюганова, «увеличившееся представительство КПРФ в региональных парламентах будет использовано партией как для влияния там на социальную политику, так и для широкой разъяснительной работы на местах». Итоги выборов прокомментировал по просьбе «НЕДЕЛИ» и первый секретарь Одинцовского РК КПРФ, председатель контрольно-ревизионной комиссии Московского областного отделения КПРФ Александр Петрович ГАЛДИН:

Александр Галдин- Считаю, что Московское областное отделение КПРФ выступило на этих выборах вполне достойно. Мы набрали в целом по Московской области 18, 6 процента голосов избирателей и сумели удвоить результаты, полученные КПРФ в декабре 2003 года на выборах по партийным спискам в Государственную Думу. Во многих муниципальных образованиях за наш партийный список проголосовало более 20 процентов избирателей: Жуковский - 29, 6 процента, Троицк - 25, 7, Юбилейный - 37, 2, Люберцы - 21, 8, Долгопрудный - 21, 8, Королев - 21, 1. По Одинцовскому району наши результаты несколько ниже - 16, 15 процента. Как и в области, у нас в районе городское население значительно лучше голосует за КПРФ. Например, в Одинцове практически во всех микрорайонах мы имеем результат от 17 до 20 и более процентов, а в городе Голицыно - 19.

Коммунисты удовлетворены и итогами выборов в законодательные органы власти в большинстве регионов, в которых выборы проходили 11 марта. В Орловской области за партийный список КПРФ проголосовало 23, 78 процента избирателей, в Омской области - 22, 4. В 2 раза(! ) увеличилось количество голосующих за нас в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В среднем проценты, полученные КПРФ на прошедших 11 марта выборах, находятся в коридоре 15-20 процентов, но ближе к 20.

Совершенно очевидно, что КПРФ приняла бой от «Справедливой России» и выиграла его, одержав победу над «проектом Миронова». Это очень важно. В 2003 году проект «Родина» нанес нам очень сильный удар. Сегодня же мы восстановили свой электоральный ресурс. Избиратели научились распознавать реальные политические позиции и игру в партии-обманки.

- Александр Петрович, какие приоритетные задачи будут решать депутаты-коммунисты в Московской областной Думе? На какие цели будет расходоваться ресурс доверия избирателей?

- Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех одинцовцев и жителей Одинцовского района, отдавших 11 марта свои голоса за список КПРФ. Благодаря вашей, дорогие товарищи, поддержке областное отделение КПРФ будет иметь в областной Думе фракцию в количестве 12 человек. Это действительно реальный и мощный ресурс. И он, безусловно, будет направлен на реализацию положений нашей предвыборной программы. Депутаты-коммунисты будут добиваться восстановления промышленного и научного потенциала Московской области, усиления контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения, внесения изменений в Жилищный Кодекс в целях защиты социальных прав граждан, строительства муниципального жилья, снижения уровня квартплаты и стоимости коммунальных услуг в совокупном доходе семей, бесперебойного обеспечения лекарствами всех льготных категорий граждан. Особое внимание будет обращено на борьбу за право пенсионеров на достойную жизнь через увеличение пенсий и пособий. В этих целях будут использоваться все возможности - от областного бюджета до разработки законодательных инициатив и направления их в Государственную Думу…

Напоминаем, что депутат Одинцовского районного Совета Александр ГАЛДИН проводит приём населения по четвергам с 16 до 19 часов по адресу: Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, 14, офис 3, телефон 596-17-28.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.239.13.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 066
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи