Лариса Лазутина и Владимир Дупак: "Мы благодарны Одинцовским избирателям за доверие и постараемся его оправдать"

29 марта 2007, 13:07

Выборы в Московскую областную Думу впервые в России проходили по пропорциональной системе. Приятно, что люди, которых одинцовцы привыкли считать «своими» депутатами, вновь избраны. Теперь уже по партийным спискам. Лариса Лазутина и Владимир Дупак поделились с нами своими впечатлениями от избирательной кампании и ближайшими планами работы в Думе.

«То, что выборы проходили по новой системе, сделало избирательную кампанию и труднее, и интереснее одновременно, - делится своими впечатлениями Лариса Лазутина. - Если раньше мы как кандидаты уделяли внимание исключительно «своему» району, то теперь пришлось объехать практически всю область. Побывать и в районах-донорах, таких, как Одинцовский. И в дотационных муниципальных образованиях. Опыт, полученный при общении с людьми, очень поможет нам в будущем. Уже сегодня мы начали работать с наказами избирателей всего Подмосковья». При относительном благополучии Московской области общение с избирателями выявило достаточно много острых проблем. В первую очередь новой Думе предстоит решать проблемы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами. Если обязательства перед подмосковными льготниками выполняются полностью, то льготники федеральные обеспечены необходимыми лекарствами не так хорошо. Дополнительного финансирования требует жилищно-коммунальное хозяйство. «В Шаховском районе, - говорит Владимир Дупак, - я увидел котельные, которые не то что на газ, на уголь-то ещё не переведены. Их топят дровами». Проблемы дорожного строительства, доставки пенсий, ремонта образовательных учреждений и заработной платы учителей так же актуальны. Предвыборные поездки позволили взглянуть на них шире, в масштабе всей области.

Ларисе Лазутиной как председателю Комитета по вопросам науки, образования, культуры, спорта и делам молодежи избиратели часто задавали вопросы о развитии массового спорта на территории области. По её словам, в подмосковных городах будет продолжено строительство спортивных сооружений. Их профиль определит то, какой вид спорта наиболее развит в том или ином муниципальном районе. Для отдаленных и небольших населенных пунктов начнет работать программа по строительству ФОКов - недорогих быстровозводимых многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов. Внутриквартальные спортивные площадки также будут строиться. «Правда, - отметила Лариса Евгеньевна, - я задавала избирателям и встречные вопросы. Например, о владельцах собак. Многие любят выгуливать их именно на спортивных площадках. Так что создать - полдела. Нужно ещё и сберечь».

В целом отличительной чертой областной Думы нового созыва, считает Владимир Дупак, станет то, что её деятельность будет фракционной. Депутаты от всех трех партий, прошедших в подмосковную Думу, сначала будут обсуждать вопросы внутри своих фракций и только потом выносить их на суд остальных коллег по депутатскому корпусу. Это увеличит скорость принятия решений и повысит эффективность работы законодателей. Тем более что сами единороссы уже имеют достаточный опыт фракционной деятельности еще в прежней Думе.

По словам Ларисы Лазутиной и Владимира Дупака, то, что депутаты нового созыва избирались не от конкретных районов, а по партийным спискам, улучшит и их работу с избирателями. Если раньше каждый депутат отвечал лишь за свой округ и решал его проблемы в одиночку, то теперь он сможет рассчитывать на мощную поддержку всей фракции. «В Московской областной Думе нового созыва мы так же, как и раньше, будем в первую очередь ориентироваться на интересы Одинцовского района. Отказ от выборов по одномандатным округам не снимает с депутатов персональной ответственности перед конкретными людьми. Мы очень благодарны избирателям, в первую очередь - одинцовским, за оказанное нам доверие. И обязательно постараемся его оправдать», - пообещали наши депутаты.

Петр ГОРОХОВ

Одинцовское телевидение

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.91.43.22

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 583
Rewasha
лично#
Цитата:Лариса Лазутина и Владимир Дупак

Мы с Тамарой ходим парой... Я понять не могу... это семейная пара ???????????????
Olegus
лично#
Rewasha:Мы с Тамарой ходим парой... Я понять не могу... это семейная пара ???????????????

(с) "Покровские ворота":
- Вы будущий муж?
- не будущий, но потенциальный...
F
лично#
>>>БЛАГОДАРНЫ ОДИНЦОВСКИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ ЗА ДОВЕРИЕ И ПОСТАРАЕМСЯ ЕГО ОПРАВДАТЬ>>>

с чего они взяли, что это именно им оказывали доверие Одинцовские избиратели, а не дяде Васе под энным номером?
Одинцовец
#
F, плохо статью прочел, если не понял. Попробуй ещё раз.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи