В Одинцове построят завод по переработке автомобильных шин

01 апреля 2007, 16:22

Строительство завода именно в нашем городе объясняется огромными запасами старых покрышек в окрестностях Одинцова. Каждый из гаражных кооперативов обладает огромными залежами этого ценнейшего сырья, их суммарный объём оценивается в несколько миллионов тонн. Этого количества хватит на пять лет работы нового завода.

Даже после исчерпания разведанных запасов завод не будет остановлен - просто он перейдет в иной режим работы. Покрышки начнут принимать у населения за плату - примерно тысячу рублей за комплект сможет получить сдатчик автомобильной резины.

Новый завод позволит обеспечить рабочими местами около 600 человек.

3.133.121.160

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 247
sew
лично#
Расти, хорошей Экополис!
romantuka
лично#
Да боримся за Экологию, а тут те здрасти шины собираются переробатывать, да лучше стройте сразу АТОМНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ чё уж тут мелочиться.

Я и моя семья против завода.

Уважаемые читатели пишете свои голоса, кто ПРОТИВ, а кто ЗА ВЕДЬ,

ЭТО НАШ РАЙОН НАМ РЕШАТЬ ЧЕМУ БУТЬ, А ЧЕМУ НЕТ .
tmv
лично#
"Экополис Одинцовский" а давайте ещё и крематорий построим где-нибудь в районе администрации. Чего уж там какой-то завод с покрышками.
Alise
лично#
Цитата:Покрышки начнут принимать у населения за плату - примерно тысячу рублей за комплект сможет получить сдатчик автомобильной резины.


О ништяк, у мя тут перед подъездом стока машин и кооператив гаражный не далеко, можно было бы не плохо подзаработать... еслибы это не было 1 апрельским розыгрышем.
Lych
лично#
romantuka: Да боримся за Экологию, а тут те здрасти шины собираются переробатывать, да лучше стройте сразу АТОМНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ чё уж тут мелочиться.

Я и моя семья против завода

Поразительное "экологическое сознание" у наших граждан. Пусть шины валяются, пусть их куда-нить увезут - только завод по переработке строить не надо. Почему? От завода плохо пахнет. Ну, давайте у вас туалеты дома ликвидируем, чтоб носики ваши не тревожить, а какайте - где придётся. Никакого преувеличения нет - аналогия полная. Европейские страны, которые в плане экологии от нас на сто голов выше - строят у себя заводы и дерьмо в конфетку превращают. А наши, подумать только, "экологов" из себя корчат.
Реальная же экология и экополис - в том числе и строительство мусороперерабатывающих заводов. Без них жить нынче - все равно, что жить без сортира, а гадить на землю, это равная дикость в ХХI веке.
Сомневаетесь? Посмотрите-ка сюда:
http://www.odintsovo.info/news/?div_id=21&id=6984
Эта свалка уже по высоте превышает семнадцатиэтажки, и находится в считанных километрах от Одинцово. Любуйтесь и смотрите, господа "экологи". Думаете, на ваш век планеты хватит, чтоб ее продолжать засирать?
Lych
лично#
Атомная электростанция не нравится... Пусть работает в Обнинске (60 километров от Одинцово по прямой)... Что с нашим сознанием? Можно подумать, это спасёт. Троицк с самым настоящим реактором - еще ближе.
А стоит свету отключиться на пару часов - впадаем в истерики и требуем расстрелять виновных. Готовы ли к тому, что электроэнергии не будет дома ТРЕТЬ времени суток? Если не ошибаюсь, АЭС для России - именно треть.

Кстати, а много ли народу потратилось и купило энергосберегающие лампы?
дядя Ваня
#
Гут! Давно пора. Еще бы мусороперерабатывающий заводик. А то столько[/u] дерьма!
Marisa
лично#
romantuka:Да боримся за Экологию, а тут те здрасти шины собираются переробатывать, да лучше стройте сразу АТОМНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ чё уж тут мелочиться.

Я и моя семья против завода.

Уважаемые читатели пишете свои голоса, кто ПРОТИВ, а кто ЗА ВЕДЬ,

ЭТО НАШ РАЙОН НАМ РЕШАТЬ ЧЕМУ БУТЬ, А ЧЕМУ НЕТ .

романтюка зажгла!
tmv:"Экополис Одинцовский" а давайте ещё и крематорий построим где-нибудь в районе администрации. Чего уж там какой-то завод с покрышками.

по сравнению с комментами материал отдыхает!
Предлагаю построить и атомостанцию, и крематорий, а еще
дядя Ваня:мусороперерабатывающий заводик

и мясокомбинат он по запаху буит даже круче!
Гость
#
Надеюсь все-таки - Первое аперля.
Mikhalich
#
Ботва первоапрельская... такой завод о 600 Сотрудников может быть только МУПом... ..

в противном случае обслуживается 2-3 человИками.. ну конечно если он не будет по размеру с МНПЗ
Sadovnik
лично#
Mikhalich:Ботва первоапрельская...

однозначно
особенно причина строительства заводика - огромные запасы старых покрышек
Rewasha
лично#
Это НР в рамках диверсификации видов деятельности открывает свечной.... тьфу.... шинный заводик, где тов. Лычагин буит дир-ром по закупкам шин, в т.ч. и лисапедных...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи