Одинцовская ТРК начнет вещание через спутник

01 апреля 2007, 16:37

Об этом корреспонденту Одинцово-ИНФО рассказал руководитель Одинцовской телерадиокомпании Андрей Остроухов:

"Это недешевый способ распространения сигнала, однако именно он - самый эффективный. Высокая стоимость объясняется тем, что спутник необходимо вывести на геостационарную орбиту, с тем, чтобы он двигался вокруг Земли синхронно со скоростью её вращения, находясь при этом над одной и той же точкой поверхности, в данном случае - городом Одинцово. А поскольку такая орбита лежит очень высоко над Землёй, её достижение требует больших расходов. Для других городов мира такая задача, возможно, стала бы непосильной, но нам удалось найти возможности её воплощения благодаря использованию знакомств в штабе РВСН на Власихе и центре управления группировкой российских космических сил в Краснознаменске. Спутник "Одинцовец-1" будет запущен с космодрома Плесецк в сентябре 2007-го года и будет обслуживать, помимо нашего телевидения, городское телевидение Краснознаменска".

 

3.17.6.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 836
Cyber100
лично#
Гон какой-то!
Nitro
лично#
мля, во бреееед )))))))))
Shamansha
лично#
ха-ха ))) 1 апреля
foot
лично#
Лучше б написали что "Одинцовское ТРК" CNN купила...
Marisa
лично#
Цитата:благодаря использованию знакомств в штабе РВСН на Власихе и центре управления группировкой российских космических сил в Краснознаменске

funtik
лично#
гон не гон, но трк давно уже пора спутник запускать...а еще лучше 2 или 3 спутника, может жалоб будет меньше
zubilovod
лично#
гыы, прикольно
Бывший пользователь ТРК
#
Лучше посадить в эту ракету весь этот безмозглый сброд из ТРК, выдать им билет в один конец и запустить в дальний Космос, пусть освободят место профессионалам в этой индустрии.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи