Аварии, происшествия

02 апреля 2007, 10:11

КРАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ

В ночь на 18 марта с одного из участков садового товарищества «Улитино» похитили серебристый «Лексус LX470» 2006 года выпуска. Государственный номер Н 701 ВМ 150. 18 марта утром обнаружил пропажу своего автомобиля «БМВ 325» житель деревни Гарь Покровское. Машина 1992 года выпуска, голубого цвета, транзитный номер АС 17-27 40 RUS.

ИЗ «ТОЙОТЫ» УКРАЛИ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ

В ночь на 19 марта на участок садового товарищества «ЭКО-2», расположенного в деревне Андреевское, проникли злоумышленники. Они вскрыли автомобиль «Тойота RAV4» и похитили блок управления двигателем. Сумма ущерба устанавливается.

ПОДЖОГ «СУЗУКИ»

22 марта около 2-х часов ночи возле дома 15 по улице Неделина совершен поджог автомобиля «Сузуки». Сумма ущерба устанавливается.

ИЗ МАШИН ВОРУЮТ СУМКИ И ПОРТФЕЛИ

18 марта в 15.30 на АЗС «Лукойл», расположенной на 19 км Можайского шоссе, в «ВАЗ-2115», стоявшей на заправке, проникли неизвестные и похитили дамскую сумку, принадлежащую хозяйке авто. В сумке находились деньги, паспорт, водительское удостоверение и мобильный телефон «Нокиа 6125». На строительном рынке «Синдика-О» 18 марта примерно в 10.30 из машины «Волга» украли сумку с деньгами и цифровым фотоаппаратом «Никон А75».

Через полчаса там же из автомашины «Форд Фокус» похитили сумку с документами, паспортом и сотовым телефоном «Нокиа».

ОБНАРУЖЕНА УГНАННАЯ «ШЕСТЕРКА»

В ночь на 18 февраля с неохраняемой стоянки от дома 34А по улице Маршала Жукова угнали «ВАЗ-2106» темно-синего цвета, принадлежащий жительнице деревни Вырубово.

20 марта машину обнаружили возле дома 8 по улице Маршала Бирюзова.

автоОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ ВОДИТЕЛЬ «ФОЛЬКСВАГЕНА» СКОНЧАЛСЯ

На 50 км Минского шоссе 22 марта в 15.40 47-летний житель Калининграда на автомобиле «Фольксваген Гольф», двигаясь в сторону области, превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. Здесь он совершил столкновение с автомашинами «Тойота» и «ВАЗ-2112», которые двигались во встречном направлении. Следствием лобового удара стали тяжелые травмы водителя «Фольксвагена», от которых он скончался в больнице. Водитель «Жигулей» был госпитализирован.

«ДЕСЯТКУ» ЗАЦЕПИЛ ПОЛУПРИЦЕП

Грузовик «МАЗ» с полуприцепом столкнулся с «Жигулями», ехавшими в попутном направлении. В результате ДТП пострадала 60-летняя женщина. 22 марта в 10.10 на 30 км Минского шоссе водитель из Ростовской области, управляя автомобилем «МАЗ» с полуприцепом, двигался в сторону Москвы и в результате невнимательности и несоблюдения дистанции совершил столкновение с идущей впереди автомашиной «ВАЗ-2110». В аварии пострадала пассажирка «Жигулей», которая была доставлена в Госпиталь погранвойск Голицыно.

В ДТП ПОСТРАДАЛА ПАССАЖИРКА

22 марта в 15.00 на 17 км ММК Можайско-Волоколамского направления 70-летний житель Голицыно, поворачивая на «ВАЗ-2104» налево, не пропустил двигавшуюся навстречу автомашину «Ниссан Микра». В результате произошло столкновение, в котором пострадала 68-летняя пассажирка «Жигулей». Женщину с диагнозом - сотрясение головного мозга и перелом правой ноги госпитализировали в Звенигородскую ЦРБ.

ПАССАЖИРА «БМВ» УБИЛО ДОСКАМИ

23 марта в 09.30 на 37 км Минского шоссе во время движения неустановленного автомобиля из него стали самопроизвольно падать доски ДСП, которые свалились на движущийся позади автомобиль «БМВ Х3», за рулем которого находилась 62-летняя жительница Москвы. В результате этого ДТП 45-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте, а женщина-водитель с тяжелыми травмами была госпитализирована.

Автомашина-нарушитель с места происшествия скрылась.

ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА ПОЛУЧИЛ ТРАВМЫ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ

24 марта в 09.25 на 63 км Минского шоссе 80-летний мужчина получил тяжелые травмы, переходя дорогу в установленном месте, то есть на пешеходном переходе. Виновником его травм стал 32-летний водитель «ВАЗ-2110», который не пропустил пешехода и совершил на него наезд. В результате ДТП пешеход - житель Кубинки с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом ноги и ушиб грудной клетки был госпитализирован в Никольскую больницу.

ДЕТИ НА ДОРОГАХ

21 марта в отделе ГИБДД УВД Одинцовского района прошла пресс-конференция. В центре внимания сотрудников Госавтоинспекции и журналистов оказался «детский» вопрос.

Когда сотрудники отдела ГИБДД подводили итоги ушедшего года, то казалось, что хуже быть не может. Правда, такая критическая ситуация складывалась только вокруг детского травматизма. Статистика показывала, что на одинцовских дорогах дети стали чаще получать травмы. В этом году лучше не стало. «На данный момент на нашей территории обслуживания уже зарегистрировано пять происшествий с участием детей, - вынужден констатировать Владимир Егоров, начальник Отдела ГИБДД УВД Одинцовского района. - Соответственно пять детей пострадали, из них трое - пассажиры и двое - пешеходы». Закон, регламентирующий правила перевозки детей, вступил в силу первого января 2007 года. Только не всем родителям-водителям есть до этого дело. Три ребенка-пассажира, пострадавших в ДТП, в специальном кресле не находились.

Что ребенку радость, то инспектору ГИБДД - головная боль. Чем теплее на улице, тем больше на дорогах несовершеннолетних мотоциклистов, которые управляют транспортом не так хорошо, как им кажется. На минувшей неделе уже было зафиксировано одно ДТП с участием ребенка-мотоциклиста. «Произошло это в Звенигороде, - сообщил собравшимся журналистам Владимир Егоров. - Ребенок на мототранспорте столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21010». Пострадал он не сильно, но тем не менее был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. После этого ребенка отпустили домой».

Бороться с детьми на колесах силами одной ГИБДД невозможно. «Все в руках родителей», - говорят инспекторы. Совет, который они дают, прост: хорошенько подумать перед покупкой мототранспорта. Ребенок есть ребенок. В силу своего возраста он не может быть полноценным участником дорожного движения. Если же это не заставило родителей одуматься, то пусть хотя бы не оставляют технику без присмотра.

На родителей надейся, но и про исполнение своих профессиональных обязанностей не забывай. С 19 марта по 2 апреля на территории района проводится профилактическая операция «Внимание: дети! ». Ее цель - оградить от опасности как можно больше несовершеннолетних пассажиров и пешеходов. «Уважаемые родители, участники дорожного движения и просто прохожие! Не оставляйте детей на проезжей части без внимания. Если вы видите, что ребенок нарушает правила дорожного движения, остановите его!» - с таким призывом к одинцовцам обратился начальник ОГИБДД УВД Одинцовского района Владимир Егоров.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.69.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 319
funtik
лично#
а мы позавчера видели как гаишнеги пытались задержать машину....с пистолетом,все дела, и этот молодой гаишнег козел, начал махать пистолетом в сторону толпы, стоящую на переходе, интересно было бы если бы пистолет выстрелил, получилось бы пешеход пострадал от выстрела при задержании водителя
StaLker
лично#
Цитата:22 марта около 2-х часов ночи возле дома 15 по улице Неделина совершен поджог автомобиля «Сузуки». Сумма ущерба устанавливается.


нефиг под окном оставлять
acidborn60
лично#
Сегодня с утра наблюдал картину - аудюха, стоящая перед подъездом дома с отпечатком бутылки на лобовухе на Крылова.. Видать кого-то сигнализация достала.
funtik
лично#
acidborn60:Сегодня с утра наблюдал картину - аудюха, стоящая перед подъездом дома с отпечатком бутылки на лобовухе на Крылова.. Видать кого-то сигнализация достала.

думаю давно пора, надоели, остается тока собак сношающихся поубирать
funtik
лично#
Цитата:Если вы видите, что ребенок нарушает правила дорожного движения, остановите его!» - с таким призывом к одинцовцам обратился начальник ОГИБДД УВД Одинцовского района Владимир Егоров.
не дай ему уйти
Marisa
лично#
StaLker:нефиг под окном оставлять

Алексей, у тя прям автофобия... весеннее обострение в связи с началом мотосезона, а?
StaLker
лично#
Marisa:Алексей, у тя прям автофобия...

никогда не скрывал своей нелюбви к автомобилям и автомобилистам
а фобия это всетаки боязнь.
Marisa
лично#
StaLker:никогда не скрывал своей нелюбви к автомобилям и автомобилистам

Любая нелюбовь растет из страха
StaLker
лично#
Marisa:Любая нелюбовь растет из страха

серьезно ? я вот овсянку нелюблю ...
кто то пиво не любит. кто то курящих людей. кто то кривоногих девочек. не думаю что это от панической боязни.

а вот арахнофобию (кажется так боязнь пауков называется) наблюдать приходилось. панический страх. такой как раз который на карикатурах любят рисовать где тетка на табуретке от мышки спасается.

Marisa
лично#
StaLker:серьезно ?

конечно, нет
Abaddon
лично#
acidborn60:Сегодня с утра наблюдал картину - аудюха, стоящая перед подъездом дома с отпечатком бутылки на лобовухе на Крылова.. Видать кого-то сигнализация достала.

не серебристого ли цвета? а то я седня утром видел какую то ауди с разбитой лобовухой
acidborn60
лично#
Она кажись... а дом № 14 по Крылова
Mariya
лично#
Я видела сгоревший сузуки... не очень приятное зрелище...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи