Образец подтянусти и дисциплинированности

03 апреля 2007, 10:25

Время безжалостно точит здоровье. Кажется, еще недавно мог ворочать камни, а сегодня… И все же главное - не падать духом. Это мой девиз, которому следую всю жизнь.

Успели с женой отметить золотую свадьбу, постараемся в этом году 18 мая отпраздновать изумрудную. Предстоящее торжество постараемся совместить с 50-летием нашего любимого города - Одинцово. Много хорошего довелось мне встретить в этой жизни, подружиться с добрыми людьми.

После увольнения из вооруженных сил я, как и многие мои товарищи, занялся поисками работы по душе. Было заманчивое предложение из министерства культуры, но оно меня не полностью устраивало. И вдруг один из бывших моих сослуживцев, полковник Евгений Молчанов предложил мне работу в должности старшего редактора Центрального дома Советской Армии им. Фрунзе. Он познакомил меня с главным редактором редакционно-издательского отдела полковником Гордеем Овсянниковым. Признаюсь, я не был готов к такому повороту событий. Одно дело писать стихи, совсем другое - быть редактором. «Но вы же пишете стихи», - убеждал меня главный редактор, заверяя в том, что я быстро освою азы новой профессии. Я согласился, но с условием, что буду в работе использовать свои стихи. К удивлению, я быстро освоился. Еще бы! В коллективе «семь девчонок - один я». Не помню случая, чтобы мне при необходимости не оказали помощь или поддержку. Моей сильной стороной было то, что хорошо разбирался в военных вопросах, что для гражданских журналистов представляло некоторое затруднение. К тому же я был единственным, кто писал и печатал стихи. Мне разрешили создавать свои авторские работы с использованием моих стихов.

Главной задачей издательского отдела было создание наглядных пособий для войск. В течение года мне удалось создать 9 авторских работ. Четыре из них - для группы советских войск в Афганистане. В работе «Школа жизни, мужества и воинского мастерства» был лист под названием «Образец подтянутости и дисциплинированности» с моими стихами:

Мундир на нем с иголочки.

Погоны, галуны.

Петлицы мелкой елочкой

Вокруг обрамлены.

Тираж издания был 20000 экземпляров.

Иллюстрации я предпочитал брать, как правило, в частях, располагавшихся в нашем районе. Я старался поддерживать постоянные связи с другими издательствами. Мы часто обменивались опытом работы, посещали друг друга с творческими визитами.

Бывший старший редактор РИО ЦДСА Михаил МАЛАЩУК

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.191.13.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 870
Morozov
лично#
мрак
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи