Страсти по бульвару

03 апреля 2007, 16:44

«Уважаемые жильцы! – обращалось пламенное воззвание на дверях дома № 2 по бульвару маршала Крылова, - 2 апреля состоится собрание по поводу строительства «резервной дороги Можайского шоссе» – т.е. хотят расширить её до 9 метров и сделать сквозной, межквартальной. Ваша неявка на собрание означает согласие с этим вопросом!».

Несогласных со строительством «второй Можайки» набралось человек сорок. Причем исключительно жильцов именно дома № 2 – остальные жители бульвара Крылова собрание, как ни странно, проигнорировали. Хотя строительство «дублёра Можайки» их-то должно было касаться самым непосредственным образом. Не поверили? Или их обманывать  в планы организаторов митинга не входило?

Впрочем, коллизия разрешилась на месте. Страшилка на дверях была придумана, чтобы организовать протест против расширения проезда рядом с домом, и ничего общего с действительностью не имела – никакого «дублёра» по Крылова организовать невозможно, бульвар упирается в строящуюся школу. А вот расширение дороги в этом месте необходимо просто жизненно – пока шёл митинг, мимо непрерывно ездили автомобили. Чтобы разъехаться друг с другом, они взбирались на тротуар – ведь дорога-то шириной от силы три метра. Неудивительно, что автомобилисты крайне недовольны. Постоянные затруднения испытывают габаритные мусоровозы, зимой трудно чистить снег.

Пока кипят страсти, за спинами митингующих то и дело пытаются разъехаться на узкой дороге их соседи

Претензии жителей дома №2 к пришедшему на встречу депутату Анатолию Маркелову и представителям Одинцовского ДРСУ, начавшего работы по расширению проезжей части, были, в общих чертах, таковы:

«Не позволим здесь гонять автомобилистам», «Мы тут деревья сажали», «Тут наши дети играют».

Нынешняя "парковка" жителей дома 2, очевидно, вполне устраивает.

Хотя детская площадка остаётся там же, где была, хотя дети всё равно не имели возможности играть на газоне, безнадёжно испорченном паркующимися где только можно автомобилями. Хотя деревья были не спилены, а пересажены здесь же, неподалёку. Хотя у соседнего дома по Крылова проблема с автомобилистами была легко решена укладкой искусственных неровностей, да и возле второго дома эти «лежачие полицейские» имеются. Попытки что-либо возразить (был, кстати, на митинге и один житель-автомобилист, пытавшийся убедить всех, что без дороги плохо), успеха не имели, заряженный митинг, возбуждённая толпа всегда сильнее.

Страсти разгорелись нешуточные.

Митинг закончился сбором подписей протеста.

Кипение возмущенного разума принимает письменную форму

А мы обратились за комментарием к руководителю Одинцовского ДРСУ Владимиру Алтухову. Вот что он нам рассказал:

«Это какой-то абсурд. Первый раз такое вижу – обычно люди радуются ремонту дороги, тем более, что он назрел. По бульвару Крылова проезжая часть уже была расширена в нескольких местах, и нигде не было ни митингов, ни протестов жителей – можно посмотреть, как она выглядит в этих местах теперь. Можно и проехать, и припарковаться. Нынешняя ширина дороги у второго дома не соответствует никаким СНиПам – как минимум должно быть шесть с половиной метров, чтобы остановившаяся у подъезда машина не препятствовала проезду и при этом водителю не было нужды взбираться на тротуар, затрудняя проход пешеходов и подвергая их жизни опасности. Я не могу пока сказать, какое решение будет принято в связи с этой совершенно непонятной историей, но позиция жителей данного дома мне кажется странной».

Ещё один комментарий мы получили у главы города Одинцово Александра Гусева:

«Удивительная ситуация. Ведь начали расширение проезда по просьбам жителей микрорайона, которые были озвучены депутатами на сессии совета депутатов города. Получены все согласования, расширение дороги юридически законно. Если люди боятся какой-то там мифической трассы, сквозной дороги – так её нет и не будет, это выдумки. На бульваре, с его изгибами и массой припаркованных автомобилей, трассу не сделаешь при всём желании. «Лежачих полицейских» можно будет положить хоть через 50 метров, чтобы автомобилисты не гоняли – но разъехаться-то машины должны иметь возможность в этом месте! К осени на бульваре маршала Крылова войдет в строй новая школа, Одинцовское ДРСУ отремонтирует дорожное покрытие бульвара, пройдёт благоустройство. Кроме того, улица Говорова будет достроена – она и будет выполнять функции дублёра Можайки. А бульвар – как был бульваром, так им и останется».

 

А. Лычагин.

"Одинцовская Неделя" - специально для "Одинцово-ИНФО"

18.188.252.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
26 066
funtik
лично#
да идиоты, там же хрен проедешь, и дорога почти самая кривая в городе, пусть свои жoпы дотащат до крылова 16 где дорогу расширили,посмотрят как там аккуратно, а потом пердят, сначала звиздят что машины стоят поперек дороги, потом звиздят что дороги ремонтируют, а потом через 2 недели будут жопой орать что возле ихнего дома дорога плохаи, и машины припарковать некуда.
строить строить и снова строить, а подписи пенсионеры наверняка собирали, могу даже поспорить как раз в то время когда сериалов нет. вот и вышли потусоваться, а здесь и повод собраться оказался,
пысы, бейте меня и руками и ногами,но через две недели наверняка пыхтеть будут что возле ихнего дома дорога с ямками
funtik
лично#
а особенно жалко мамашек с колясками которые прыгают в этой узенькой дорожке 2х метровой от одной машины к другой
Roman
лично#
funtik:да идиоты, там же хрен проедешь, и дорога почти самая кривая в городе, пусть свои жoпы дотащат до крылова 16 где дорогу расширили,посмотрят как там аккуратно,

Фунтик.. Подумай сам.. Ну увеличат дорогу.. И ВСЮ ЕЕ СРАЗУ ЖЕ ЗАСТАВЯТ БЕЗГАРАЖНЫЕ МАШИНЫ, коих великое множество.. И будет как на Крылова 4.. где трасса расширена ДО 9 МЕТРОВ, НО ПО БОКАМ СТОЯТ АВТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ РАВНО ОДНА КОЛЕЯ ДЛЯ ПРОЕЗДА, КАК СЕЙЧАС НА КРЫЛОВА 2...
Rewasha
лично#
Цитата:А. Лычагин.

"Одинцовская Неделя" - специально для "Одинцово-ИНФО"


Шо.... перешел таки....
Поздравляем с дебютом!!!!!!!!!!!
Grom
лично#
funtik: особенно жалко мамашек с колясками которые прыгают в этой узенькой дорожке 2х метровой от одной машины к другой

Это точно!
StaLker
лично#
funtik мм.. по моему люди просто не хотят чтобы около дома была проезжая часть где летают стритсракеры по ночам и готовы смириться даже с херовой дорогой, но чтобы было где детям гулять и можно было с коляской пройти.
если я правильно понял.
Rewasha
лично#
Roman:КАК СЕЙЧАС НА КРЫЛОВА 2...

Видел я эту девятину убитую недавно.....ходил там.... буит стоять там пока не сгниёт....
Goshko
лично#
ЛЫЧ в деле
funtik
лично#
Cталкер написал же сначала все кричат что машины стоят на газонах, потом кричат когда строят место под машины, машины будут стоят но дорога то все равно широкой будет, сами же жильцы страдают,представь приехал ты с дачи заепанный по уши,разбираешь вещи, и тут какой нить гопник на мерине или стритракер подьезжает сзади и начинает бибикать,бибикать,бибикать и бибикать, и бибикает все дальше и дальше, все весь отдых на смарку а так обьедет и говном вонять не будет, просто людям привычно то что есть, их страшит не сама дорога а перемены, откроют дорогу вдоль школы никто не будет по дворам ездить, давно за этими дворами водится слава что гаишники пьяненьки
Olegus
лично#
Rewasha:Цитата:А. Лычагин.

"Одинцовская Неделя" - специально для "Одинцово-ИНФО"




Шо.... перешел таки....
Поздравляем с дебютом!!!!!!!!!!!

неужто правда?!
я б расширил Крылова непосредственно у Туриста - там нет даже тротуара, дети из Туриста топают, а там машины так и снуют...
Роман прав - заставят конечно, но тогда нужно расширение делать по-умному, чтоб для паркующихся машин было место разлиновано и проезду не мешало (как на Говорова 34, к примеру)
Sadovnik
лично#
Roman:Ну увеличат дорогу.. И ВСЮ ЕЕ СРАЗУ ЖЕ ЗАСТАВЯТ БЕЗГАРАЖНЫЕ МАШИНЫ, коих великое множество.. И будет как на Крылова 4.. где трасса расширена ДО 9 МЕТРОВ, НО ПО БОКАМ СТОЯТ АВТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ РАВНО ОДНА КОЛЕЯ ДЛЯ ПРОЕЗДА, КАК СЕЙЧАС НА КРЫЛОВА 2...

зато с увеличением ширины дороги - машины будут стоять на дороге, а не на газонах
а с шириной трассы на Крылова 4...........ты погорячился
Olegus:неужто правда?! НР видать скоро закроются.....

акции ОН резко выросли, и кто теперь первый в псевдоконкурентной борьбе выполняющих общую задачу газет - стало очевидным ............хотя мне это было ясно еще 1,5 года назад
Гость
#
Весеннее обострение - надо сразу психушку вызывать и всех этих 40 дуриков увозить в буйное отделение.
Nitro
лично#
Во люди - долбоящуры...
1. Площадка детская и так засрана собаками
2. На этой площадке кроме теннисного столика, качелей и бухач-беседки ничего нету. Во что там играть детям? Если уж на то пошло, то просите благоустройства детской площадки взамен расширения.
3. Расширение там реально нужно, проблема высоких скоростей решается лежачими полицейскими, тем более те, которые сейчас там имеются, достаточно высокие!
Так что хорош делать из мухи слона. Наша администрация делает иногда что-то полезное. Это как раз тот случай, когда брызгать слюнями не стоит.
Житель
#
1. интересно, а где вы все живёте??? можь вам лучше ездить др. дорогой, коль эта не по нраву?! есть и др. дороги - можно и по ним ездить и гонять!!!
2. какие ж это "депутаты" решили что тут тесно? (случайно не Прохоренко О.Н.)
3. детская площадка для ДЕТЕЙ!!!! и они там есть и играют!! а летом особенно!!! даже мамочки с колясками там отдыхают! и тем более это НАША площадка и не фиг на неё слюни пускать!!!
4. Лежачие полицейские - решение проблемы?! Ха-Ха-Ха!!! Тут машины летают как Баба-Яга на помеле!! Уже надоело отдавать вещи в химчистку!!!! НАДОЕЛО!!!!!!!
ВЫВОД: ИЩИТЕ ДРУГУЮ ДОРОГУ, А НАШУ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!! ВЫ ДЕРЕВЬЯ НЕ САЖАЛИ!! ВЫ ВАНДАЛЫ (самом прямом и непосредственном смысле этого слова!)
И тем более это решение не здравомыслящих людей и не Админ. Такое впечатление, что у нас у аппарата люди с одной извилиной в голове! Кто будет отвечать за загубленние 15 деревьев?! "Экополис"? Санэпиднадзор? Мы, жители не только Крылова 2, требуем наши местные СМИ отреагировать на этот "вопль души" населения. Одинцовская Неделя, Вы на Магадане? а мы уважали вашу газету...боимся бороться?
Goshko
лично#
Житель:Мы, жители не только Крылова 2, требуем наши местные СМИ отреагировать на этот "вопль души" населения. Одинцовская Неделя, Вы на Магадане? а мы уважали вашу газету...боимся бороться?


"Вопящий" житель, подпись к информации видите? ""Одинцовская Неделя" - специально для "Одинцово-ИНФО""
Может, ещё немного поуважаете?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи