Большим людям - большая уборка

05 апреля 2007, 10:24

В прошлую субботу на улицах города можно было увидеть немало интересного. Защищая своих сотрудниц, заместитель начальника управления образования Артур Жарухин, вооружившись огромным суком, разгонял бродячих собак. В аккуратном порядке расставляла мешки с мусором начальник управления и распределения жилой площади Светлана Камолова. И пыль стояла столбом на улице Бирюзова, по которой прошёлся с метлой глава городского поселения Одинцово Александр Гусев.

Администрация на субботникеА всё потому, что в минувшие выходные люди, с которыми обычно можно пообщаться в здании администрации в приёмное время, в очередной раз доказали всем, что порядок в районе они способны навести, не только используя законодательно-правовую базу, но и по-простому, взяв в руки лопаты, кисти, грабли и мешки для мусора.

Уже с 8 часов утра на улицах города кипела работа. Побелка бордюров и деревьев, сбор мусора, вырубка кустарников - весь этот тяжёлый труд наше руководство взвалило на себя практически добровольно, да и к самому рабочему процессу они подошли бодро и с юмором. Работники администрации Одинцова, бодро обрезая кустарник, убеждали друг друга в том, какое важное и полезное дело - уборка родного города. «Ну кто ещё приведёт его в порядок, если не мы, перешучивались покрытые свежим слоем краски специалисты управления по делам муниципальных образований, - кому ещё поручить побелку бордюров возле Администрации, если не нам». Однако не Администрация на субботникевсем пришлось так просто. «Добровольные уборщики» из отделов по труду и бухгалтерскому учёту, вычищая свои участки, не переставали удивляться, как старательно мусорили жители города в течение зимы. А представителям управления здравоохранения и вовсе пришлось разгонять бродячих собак, чтобы добраться до куч мусора, скопившихся в дубовой роще.

Но, как единогласно признались «НЕДЕЛЕ» представители всех комитетов и управлений Одинцова, субботник они ни в коем случае не воспринимают, как нудную и неинтересную работу, а сотрудницы общего отдела и вовсе сказали, что работа на свежем воздухе под тёплым солнышком для них практически праздник. Ну что ж, наверно, это и к лучшему, ведь этот выход с вёдрами и граблями для представителей администрации не первый и не последний. Да и сами они уверенно заявляют: «До тех пор, пока наш город не начнёт блестеть, мы будем работать». Так что сезон субботников в Одинцовском районе в самом разгаре.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.149.213.97

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 224
Abaddon
лично#
зачетно попозировали
Odin
лично#
Не заметил на полосе препятствий, извините, дороге на 2-й завод через эстакаду в отрадном и наиру, работников Админисрации в оранжевых жилетках, кладущих асфальт и заделывающих ухабы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи