Узы Гименея проверили на прочность

06 апреля 2007, 12:32

Кого только не выбирали в Одинцовском районе за этот год - и лучшего учителя, и лучшую медсестру… Наконец пришло время оценить и силу любви в местных масштабах. В минувшую субботу в ДК “Солнечный” жюри определило лучшую пару района.

ВлюбленныеДоказать, что именно их союз достоин звания самого крепкого, решилось пять семей. Казалось бы, определить победителей будет просто невозможно. Ну как поймёшь, какое место больше подходит для знакомства - рабочий офис или кафе, какую любовь назвать самой искренней - внезапно вспыхнувшую во время случайной встречи на улице или выдержанную ещё со времён детского сада? Да и увлечения у команд-соперниц подобрались очень разные: одни заядлые лыжники, другие рыболовы-любители, третьи в свободное от работы время предпочитают развлекаться, жонглируя и соревнуясь в перетягивании каната. Каждая пара старалась представить себя с лучшей стороны, как могла, а один папа, выполняя почётные обязанности главы семьи и защитника отечества, даже «взорвал» соседнее государство, угрожавшее спокойствию его семьи и страны в целом.

Продемонстрировать соперникам пришлось и знание народного творчества - припомнить пословицы, связанные с семейной жизнью. Соперникам вручили по конверту, где лежала «нарезанная на слова» народная мудрость, а муж и жена должны были составить из предложенных элементов, как пазл, исходную фразу. Высказывания типа «Бери ношу по себе, чтоб не крякать при ходьбе» для молодых оказались «приятной неожиданностью», поэтому практически всем пришлось понадеяться на интуицию. И, что интересно, почти никого она не подвела.

Лучшая пара района плюс ко всему, как оказалось, должна быть быстрой и иметь хороший художественный вкус. По крайней мере именно эти качества имели решающее значение в соревновании, когда мужья за пару минут должны были натянуть на себя максимальное количество одежды из предложенных организаторами комплектов. При этом мужьям довелось продемонстрировать и ещё один очень важный в семейной жизни навык - умение внимательно слушать жён, причём не только слушать, но и слушаться. Ведь одеваться супругам пришлось с завязанными глазами, и единственным ориентиром для них был голос возлюбленной. Не меньшее значение вкус имел и для жюри во главе с заместителем руководителя администрации Павлом Колесниковым, когда на очередном конкурсном этапе им пришлось отведать фирменные блюда соревнующихся. Оценить строгим судьям пришлось и мясное, и рыбное блюдо, уху и целых два разных торта. Правда, здесь, не станем кривить душой, всем командам были единогласно присуждены высшие баллы.

Завершающим этапом стал зажигательный танец в русских народных костюмах. А затем судьи долго совещались, определяя, какая же пара является самой достойной. В результате «самой-пресамой» была названа семья Будариных. Ответить на вопрос, чем же их союз выгодно отличается и превосходит всех остальных, Ольга не смогла, а вот Юрий уверенно заявил, что они давно привыкли к победам. Так что и на областной конкурс, куда теперь им предстоит отправиться в самое ближайшее время со своей активной группой поддержки, они едут только за первым местом. Ну что ж, Одинцовский район будет ждать от Будариных новых свершений и дружно болеть за их пару.

Яна САРАТОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.116.62.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 530
Света
#
Молодцы ребята и Лёшка их группа поддержки тоже умница!
Mariya
лично#
Поздравляю!!!! домашнее задание было на высоте !!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи